Kräuterkosmetik

150 Produkte

Naturkosmetik kaufen für Haut und Haar: Bei Kräutermax pflegen Sie sich mit natürlichen Rohstoffen und traditionsreichen Rezepturen.

Natürliche Pflege für jeden Tag

Von Gesicht über Körper bis zu den Händen – unsere Kräuterkosmetik verwöhnt mit wertvollen Pflanzenwirkstoffen. Beliebt sind die reichhaltige Aloe Vera Bodycream und die pflegende Arganöl Gesichtscreme.

Für beanspruchte Hände empfehlen wir die schnell einziehende Aloe Vera Handcreme.

Das Kräutermax-Versprechen seit 1890

Unsere Naturkosmetik entsteht aus Rezepturen staatlich geprüfter Drogisten. Wir setzen auf hochwertige natürliche Rohstoffe, verzichten auf unnötige Zusatzstoffe und stellen in der EU – vorwiegend in Österreich und Deutschland – her.

  • Natürliche Rohstoffe: pflegende Pflanzenwirkstoffe
  • Drogisten-Qualität seit 1890: bewährte Rezepturen
  • Herstellung in der EU: vorwiegend Österreich und Deutschland
  • Ohne unnötige Zusatzstoffe: hautfreundlich formuliert
  • Vielfältige Auswahl: Gesicht, Körper und Haarpflege

Verwöhnen Sie Haut und Sinne mit natürlicher Pflege – zum Beispiel mit der beliebten Aloe Vera Bodycream. Jetzt bei Kräutermax entdecken!

150 Ergebnisse
Ringelblume Reinigungsschaum 150 ml ★★★★★5,0(2)
Ringelblume Reinigungsschaum 150 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€21,90 €146,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Ringelblume Seife 100 g ★★★★★5,0(2)
Ringelblume Seife 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€7,90 €79,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Ringelblume Shampoo 250 ml
Ringelblume Shampoo 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €79,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Ringelblumen Duschgel 250 ml
Ringelblumen Duschgel 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €59,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Ringelblumen Handcreme 70 ml ★★★★★5,0(3)
Ringelblumen Handcreme 70 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €212,86 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Ringelblumensalbe 100 ml ★★★★★4,9(36)
Ringelblumensalbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€22,90 €229,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Rose Sheabutter Lippenbalsam 10 ml ★★★★★4,7(3)
Rose Sheabutter Lippenbalsam 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €990,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Rosen Duschgel 250 ml ★★★★★5,0(9)
Rosen Duschgel 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€18,90 €75,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Rosen Gesichtscreme 50 ml ★★★★★4,7(3)
Rosen Gesichtscreme 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €698,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Rosen Seife 100 g ★★★★★4,8(10)
Rosen Seife 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€7,90 €79,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Rosenwasser Rosenhydrolat 100 ml ★★★★★5,0(1)
Rosenwasser Rosenhydrolat 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Rosmarin Öl 10 ml ★★★★★5,0(1)
Rosmarin Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €1.190,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Rosmarin Shampoo 250 ml ★★★★★4,5(24)
Rosmarin Shampoo 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €79,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Rosskastanien Gel 100 ml ★★★★★4,8(6)
Rosskastanien Gel 100 ml
Ausverkauft
€17,90 €179,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Nicht verfügbar
Salbei Creme 50 ml
Salbei Creme 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €698,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Salbei Deo 100 ml ★★★★★4,5(17)
Salbei Deo 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Salbei Duschgel 250 ml ★★★★★4,7(21)
Salbei Duschgel 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €59,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Salz Seife 100 g ★★★★★5,0(2)
Salz Seife 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€7,90 €79,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Sanddorn Seife 100 g
Sanddorn Seife 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€7,90 €79,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Sandelholz Amyris Öl 10 ml
Sandelholz Amyris Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €1.390,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Schrunden Fuß Creme 100 ml
Schrunden Fuß Creme 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Sensitive Gesichtscreme 50 ml
Sensitive Gesichtscreme 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €598,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Sheabutter Deocreme 40 ml ★★★★★4,8(15)
Sheabutter Deocreme 40 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €497,50 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Sheabutter Duschgel 250 ml ★★★★★4,9(13)
Sheabutter Duschgel 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €59,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand

Kräuterkosmetik ist mit 151 Artikeln die größte Kosmetik-Kategorie und fasst alle Pflegeprodukte des Hauses zusammen. Enthalten sind Duschgele, Shampoos, Seifen, Cremen, Deos, ätherische Öle und Salben, viele davon aus der Aloe-Vera-Linie. Entwickelt werden die Rezepturen von staatlich geprüften Drogisten, gefertigt in der EU.