Erkältung & Atemwege

20 Produkte

Erkältung & Atemwege brauchen in der kalten Jahreszeit besondere Aufmerksamkeit – Kräutermax begleitet Sie mit bewährten Heilkräutern aus über einem Jahrhundert Naturkunde.

Bewährte Kräuterkraft für die kühle Jahreszeit

Für Abwehrkräfte und Atemwege sind traditionsreiche Pflanzen gefragt: die Cistus plus Kapseln mit wertvollen Polyphenolen sowie die Echinacea & Immun Komplex+ Kapseln.

Wohltuend für Hals und Rachen ist außerdem ein warmer Aufguss, etwa mit dem Halswärmer Tee.

Das Kräutermax-Versprechen

  • Naturkunde seit 1890 – bewährtes Wissen rund um Heilkräuter
  • Staatlich geprüfte Drogisten stehen hinter jeder Rezeptur
  • Herstellung in der EU (vorwiegend Österreich und Deutschland)
  • Natürliche Rohstoffe in sorgfältig geprüfter Qualität
  • Traditionsrezepturen von Tee bis Kapsel

Kommen Sie gut durch die kühle Jahreszeit. Jetzt Echinacea & Immun Komplex+ Kapseln entdecken und auf die Kraft der Natur setzen.

20 Ergebnisse
Andorn Kraut Tee 100 g
Andorn Kraut Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Andorn Tropfen 50 ml ★★★★★4,8(4)
Andorn Tropfen 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €598,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Andrographis Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
Andrographis Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.049,12 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Anis Tee 100 g
Anis Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Cajeput Öl 10 ml ★★★★★5,0(5)
Cajeput Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €990,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
China Minz Öl 10 ml
China Minz Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €990,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
China Öl 100 ml ★★★★★5,0(2)
China Öl 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €299,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Cistus plus Kapseln 60 Stück
Cistus plus Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€32,90 €1.183,45 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Echinacea & Immun Komplex+ Kapseln 60 Stück
Echinacea & Immun Komplex+ Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €741,94 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Eukalyptus Öl 10 ml
Eukalyptus Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€7,90 €790,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Fichtennadel Öl 10 ml ★★★★★4,7(6)
Fichtennadel Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €990,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Kiefernadel Öl 10 ml ★★★★★4,8(4)
Kiefernadel Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €990,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Krauseminze Ätherisches Öl 10 ml
Krauseminze Ätherisches Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €990,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
L Lysin Kapseln 60 Stück
L Lysin Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€32,90 €772,30 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Latschenkiefer Öl 10 ml ★★★★★4,7(3)
Latschenkiefer Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €1.390,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Pfefferminz Öl 10 ml ★★★★★4,5(2)
Pfefferminz Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €990,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Propolis Kapseln 60 Stück
Propolis Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.107,41 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Quercetin Kapseln 250 mg 90 Stück ★★★★★5,0(3)
Quercetin Kapseln 250 mg 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€37,90 €1.246,71 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Sternanis Kapseln 60 Stück ★★★★★4,0(1)
Sternanis Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€32,90 €1.044,44 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Sternanis Öl 10 ml ★★★★★5,0(1)
Sternanis Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €990,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand

Die Kategorie Erkältung & Atemwege fasst 20 Artikel zusammen, darunter auffällig viele ätherische Öle. Im 10-ml-Fläschchen gibt es Cajeput, Eukalyptus, Fichtennadel, Kiefernadel und Krauseminze, dazu China Öl mit 100 ml sowie Kapseln mit Cistus, Echinacea und Andrographis, Anis Tee und Andorn Kraut Tee. Beraten wird im Haus seit 1890.