Frauen

15 Produkte

Frauengesundheit hat in jeder Lebensphase eigene Bedürfnisse – Kräutermax begleitet Sie mit bewährten Heilpflanzen und ausgewählten Nährstoffen aus über einem Jahrhundert Naturkunde.

Bewährte Pflanzenkraft für jede Lebensphase

Traditionell geschätzte Frauenkräuter finden Sie bei uns in konzentrierter Form: die Mönchspfeffer Kapseln sowie die Isoflavon plus Kapseln mit sekundären Pflanzenstoffen.

Für die Blutbildung sorgt Eisen, das zur Verringerung von Müdigkeit beiträgt – etwa in den Eisen 30 mg mit Vitamin C Kapseln.

Das Kräutermax-Versprechen

  • Naturkunde seit 1890 – gewachsenes Wissen rund um Frauenkräuter
  • Staatlich geprüfte Drogisten stehen hinter jeder Rezeptur
  • Herstellung in der EU (vorwiegend Österreich und Deutschland)
  • Natürliche Rohstoffe in sorgfältig geprüfter Qualität
  • Traditionsrezepturen, modern und praktisch dosiert

Unterstützen Sie Ihr Wohlbefinden mit der Kraft der Natur. Jetzt Mönchspfeffer Kapseln entdecken und Ihre Balance natürlich begleiten.

15 Ergebnisse
Beifuß Tee 100 g
Beifuß Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Beifuß Tropfen 50 ml ★★★★★4,8(12)
Beifuß Tropfen 50 ml
Ausverkauft
€29,90 €598,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Nicht verfügbar
Blutbildung Eisen mit Vitamin C Kapseln 90 Stück ★★★★★5,0(1)
Blutbildung Eisen mit Vitamin C Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €1.064,02 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Cranberry Extrakt 400 mg Kapseln 90 Stück
Cranberry Extrakt 400 mg Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €664,44 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Eisen 14 mg vegan Kapseln 60 Stück
Eisen 14 mg vegan Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €983,55 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Eisen 30 mg mit Vitamin C Kapseln 60 Stück
Eisen 30 mg mit Vitamin C Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€32,90 €1.031,35 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Eisen Saft 500 ml ★★★★★4,0(2)
Eisen Saft 500 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €59,80 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Frauenmantel Tropfen Fluid 50 ml ★★★★★5,0(2)
Frauenmantel Tropfen Fluid 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €598,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Frauenmanteltee 100 g
Frauenmanteltee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€12,90 €129,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Himbeerblättertee 100 g
Himbeerblättertee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Isoflavon plus Kapseln 60 Stück
Isoflavon plus Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €1.303,92 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Mönchspfeffer Kapseln 90 Stück
Mönchspfeffer Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €1.466,39 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Nachtkerzenöl Kapseln 90 Stück
Nachtkerzenöl Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €570,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Rotklee Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
Rotklee Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €1.052,77 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Yamswurzel Kapseln 90 Stück
Yamswurzel Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €623,21 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand

Die Kategorie Frauen versammelt 15 Artikel, die Kräutermax für diese Zielgruppe zusammengestellt hat. Genannt werden darin Mönchspfeffer, Frauenmantel, Himbeerblätter, Beifuß, Isoflavon, Rotklee, Nachtkerzenöl, Cranberry und Eisen – als Kapseln, Tropfen, Tee oder als Eisen Saft. Fragen dazu beantworten unsere Drogistinnen und Drogisten.