Venen & Beine

8 Produkte

Venen & Beine tragen uns durch den Tag – Kräutermax begleitet sie mit traditionsreichen Pflanzen aus über einem Jahrhundert Naturkunde.

Traditionelle Pflanzenkraft für leichte Beine

Rund um Venen und Gefäße sind bestimmte Kräuter seit Generationen geschätzt: die Rosskastanien plus Kapseln und die Weinlaub Kapseln mit wertvollen Pflanzenstoffen.

Ergänzend geschätzt werden die Steinklee Tropfen aus sorgfältig ausgewählten Rohstoffen.

Das Kräutermax-Versprechen

  • Naturkunde seit 1890 – über ein Jahrhundert Pflanzen-Erfahrung
  • Staatlich geprüfte Drogisten begleiten jede Rezeptur
  • Herstellung in der EU (vorwiegend Österreich und Deutschland)
  • Natürliche Rohstoffe in sorgfältig geprüfter Qualität
  • Bewährte Traditionsrezepturen in praktischer Form

Schenken Sie Ihren Beinen natürliche Aufmerksamkeit. Jetzt Rosskastanien plus Kapseln entdecken und die Kraft der Natur erleben.

8 Ergebnisse
Beinspray Rosskastanie 120 ml
Beinspray Rosskastanie 120 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €165,83 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Gotu Kola Kapseln 90 Stück
Gotu Kola Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €775,56 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Rosskastanien Gel 100 ml ★★★★★4,8(6)
Rosskastanien Gel 100 ml
Ausverkauft
€17,90 €179,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Nicht verfügbar
Rosskastanien plus Kapseln 50 Stück
Rosskastanien plus Kapseln 50 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€32,90 €961,99 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Steinklee Tropfen 50 ml
Steinklee Tropfen 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €598,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Weinlaub Kapseln 60 Stück
Weinlaub Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €937,30 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Weinlaub Salbe 100 ml ★★★★★4,9(7)
Weinlaub Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€17,90 €179,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Zypressen Öl 10 ml ★★★★★5,0(1)
Zypressen Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €1.190,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand

Venen & Beine ist mit acht Artikeln eine der kleinen Kategorien. Zur Einnahme stehen Rosskastanien plus, Weinlaub und Gotu Kola als Kapseln sowie Steinklee Tropfen bereit, zur äußeren Anwendung Weinlaub Salbe, Rosskastanien Gel, Beinspray Rosskastanie und Zypressen Öl. Hergestellt wird innerhalb der EU.