Haut, Haare & Nägel

19 Produkte

Haut, Haare & Nägel – finden Sie Naturprodukte rund um Ihr natürliches Schönheitsbedürfnis von innen und außen.

Produkte rund um das Thema Schönheit

Traditionell geschätzte Nährstoffe und Pflanzen begleiten Ihre Pflege. Entdecken Sie die Haare plus Kapseln und die Kollagen Hyaluron Kapseln.

Für ein festes Bindegewebe bieten sich zudem die klassischen Kieselerde Kapseln an.

Das Kräutermax-Versprechen

  • Naturkunde seit 1890 – über 130 Jahre Erfahrung mit Naturprodukten
  • Staatlich geprüfte Drogisten beraten Sie persönlich
  • Herstellung in der EU, vorwiegend in Österreich und Deutschland
  • Natürliche Rohstoffe aus sorgfältiger Auswahl

Pflegen Sie Ihre Schönheit von innen. Jetzt Produkte für Haut, Haare & Nägel entdecken.

19 Ergebnisse
Astaxanthin Kapseln mit Vitamin C 60 Stück
Astaxanthin Kapseln mit Vitamin C 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€37,90 €861,36 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Ehrenpreis Tee 100 g
Ehrenpreis Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€12,90 €129,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Gotu Kola Kapseln 90 Stück
Gotu Kola Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €775,56 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Haare plus Kapseln 60 Stück
Haare plus Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.017,01 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Hautaktiv plus Kapseln 60 Stück
Hautaktiv plus Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€32,90 €585,41 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Johanniskrautöl 100 ml ★★★★★4,5(2)
Johanniskrautöl 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€28,90 €289,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Kieselerde Kapseln 90 Stück
Kieselerde Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.215,45 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Kollagen 2000 mg Tabletten 150 Stück
Kollagen 2000 mg Tabletten 150 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €498,33 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Kollagen Hyaluron Kapseln 60 Stück
Kollagen Hyaluron Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€44,90 €1.476,97 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Mandel Öl 100 ml ★★★★★5,0(1)
Mandel Öl 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Nachtkerzenöl Kapseln 90 Stück
Nachtkerzenöl Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €570,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Ringelblume Tee 100 g
Ringelblume Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€12,90 €129,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schachtelhalm Zinnkraut Tee 100 g
Schachtelhalm Zinnkraut Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€16,90 €169,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwarzkümmel Öl 250 ml ★★★★★5,0(1)
Schwarzkümmel Öl 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €119,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwarzkümmelöl Kapseln 90 Stück ★★★★★5,0(5)
Schwarzkümmelöl Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €482,26 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Selen plus Kapseln 60 Stück
Selen plus Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.145,59 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Teebaum Öl 10 ml ★★★★★5,0(1)
Teebaum Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€7,90 €790,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Vitamin ACE & Selen Kapseln 60 Stück
Vitamin ACE & Selen Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.115,67 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Zink 10 mg Kapseln 120 Stück
Zink 10 mg Kapseln 120 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €964,52 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand

Haut, Haare & Nägel bündelt 19 Artikel zur Einnahme und zur äußeren Anwendung. Vertreten sind Kapseln und Tabletten mit Kollagen, Hyaluron, Kieselerde, Astaxanthin, Gotu Kola und Nachtkerzenöl, dazu Mandel Öl, Johanniskrautöl, Schwarzkümmel Öl sowie Ringelblume Tee und Schachtelhalm Zinnkraut Tee. Beratung durch staatlich geprüfte Drogisten.