Männer

12 Produkte

Männergesundheit verdient bewährte Pflanzenkraft: Kräutermax setzt auf traditionsreiche Kräuter und ausgewählte Rohstoffe aus über einem Jahrhundert Naturkunde.

Traditionelle Kräuter für den Mann

Rund um Blase und Prostata sind Kürbiskern und Sägepalme seit Generationen geschätzt – etwa in den Kürbiskern plus Kapseln und den Sägepalme Extrakt Kapseln.

Für Vitalität und Energie schätzen viele Männer zudem die Wurzelkraft der Roter Ginseng Kapseln.

Das Kräutermax-Versprechen

  • Naturkunde seit 1890 – über 130 Jahre Pflanzen-Erfahrung
  • Staatlich geprüfte Drogisten begleiten jede Rezeptur
  • Herstellung in der EU (vorwiegend Österreich und Deutschland)
  • Natürliche Rohstoffe in sorgfältig geprüfter Qualität
  • Bewährte Traditionsrezepturen in praktischer Form

Setzen Sie auf natürliche Unterstützung im Alltag. Jetzt Sägepalme Extrakt Kapseln entdecken und die Kraft der Natur nutzen.

12 Ergebnisse
Bockshornklee Kapseln 60 Stück
Bockshornklee Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €851,85 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Damiana Tee 100 g
Damiana Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €149,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Kürbiskern & Weidenröschen plus Kapseln 60 Stück ★★★★★4,5(2)
Kürbiskern & Weidenröschen plus Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.017,01 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Kürbiskern Extrakt 1000 mg Kapseln 60 Stück
Kürbiskern Extrakt 1000 mg Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €803,76 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
L Arginin Kapseln 90 Stück
L Arginin Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €886,67 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Roter Ginseng Kapseln 60 Stück
Roter Ginseng Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€44,90 €1.360,61 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Sägepalme Extrakt Kapseln 90 Stück ★★★★★5,0(4)
Sägepalme Extrakt Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€37,90 €738,79 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Sägepalme plus Kapseln 60 Stück
Sägepalme plus Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€32,90 €918,99 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Tribulus+ Kapseln 90 Stück
Tribulus+ Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €535,84 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Weidenröschen Kleinblütiges Tropfen 50 ml
Weidenröschen Kleinblütiges Tropfen 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €398,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Weidenröschen Tee 100 g
Weidenröschen Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€12,90 €129,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Weidenröschen Tropfen Fluid 50 ml ★★★★★4,0(2)
Weidenröschen Tropfen Fluid 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €598,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand

Männer umfasst zwölf Artikel aus dem Kräutermax-Sortiment. Die Bezeichnungen führen Kürbiskern, Sägepalme, Bockshornklee, Roter Ginseng, Tribulus, L Arginin und Kleinblütiges Weidenröschen, angeboten als Kapseln, als Tropfen zu 50 ml und als Damiana Tee oder Weidenröschen Tee. Gefertigt wird in der EU.