Blase & Harnwege

14 Produkte

Blase & Harnwege – entdecken Sie Naturprodukte rund um Ihre ableitenden Harnwege und Ihr tägliches Wohlbefinden.

Produkte rund um das Thema Harnwege

Traditionell geschätzte Kräuter begleiten Sie durch den Alltag. Beliebt sind die Cranberry Extrakt 400 mg Kapseln und die D Mannose Kapseln.

Aus der klassischen Kräuterküche stammt zudem der bewährte Goldrutenkraut Tee.

Das Kräutermax-Versprechen

  • Naturkunde seit 1890 – bewährtes Wissen um heimische Kräuter
  • Staatlich geprüfte Drogisten beraten Sie kompetent
  • Herstellung in der EU, vorwiegend in Österreich und Deutschland
  • Natürliche Rohstoffe in geprüfter Qualität

Schenken Sie Ihren Harnwegen natürliche Aufmerksamkeit. Jetzt Produkte für Blase & Harnwege entdecken.

14 Ergebnisse
Bärentraubenblätter Tropfen 50 ml
Bärentraubenblätter Tropfen 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €598,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Bärlapp Tee 100 g ★★★★★5,0(2)
Bärlapp Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Birkenblätter plus Kapseln 90 Stück ★★★★★5,0(1)
Birkenblätter plus Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €1.175,08 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Birkenblätter Tee 100 g ★★★★★5,0(1)
Birkenblätter Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Brennnessel Tee 100 g ★★★★★5,0(1)
Brennnessel Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Brennnessel Tropfen Fluid  50 ml ★★★★★4,0(1)
Brennnessel Tropfen Fluid 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €598,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Brennnessel und Löwenzahn+ Kapseln 60 Stück
Brennnessel und Löwenzahn+ Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €996,67 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Cranberry Extrakt 400 mg Kapseln 90 Stück
Cranberry Extrakt 400 mg Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €664,44 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
D Mannose Kapseln 90 Stück
D Mannose Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €738,89 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Goldrute Tropfen Fluid 50 ml ★★★★★5,0(3)
Goldrute Tropfen Fluid 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €598,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Goldrutenkraut Tee 100 g
Goldrutenkraut Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Kapuzinerkresse Tropfen 50 ml
Kapuzinerkresse Tropfen 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €398,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Kürbiskern & Weidenröschen plus Kapseln 60 Stück ★★★★★4,5(2)
Kürbiskern & Weidenröschen plus Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.017,01 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Kürbiskern Extrakt 1000 mg Kapseln 60 Stück
Kürbiskern Extrakt 1000 mg Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €803,76 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand

Blase & Harnwege enthält 14 Positionen in drei Darreichungsformen. Als Kapseln gibt es Cranberry Extrakt, D Mannose, Kürbiskern und Birkenblätter, als Tropfen Bärentraubenblätter, Goldrute und Kapuzinerkresse, als 100-g-Tee Birkenblätter, Brennnessel, Goldrutenkraut und Bärlapp. Gefertigt wird in der EU.