Energie & Stoffwechsel

20 Produkte

Energie & Stoffwechsel – finden Sie Naturprodukte rund um Vitalität, Schwung und einen aktiven Stoffwechsel im Alltag.

Produkte rund um das Thema Vitalität

Traditionell geschätzte Kräuter und wichtige Nährstoffe begleiten Ihren Tag. Entdecken Sie die Energy & Vital Komplex+ Kapseln und die Coenzym Q10 100 mg+ Kapseln.

Für einen vitalen Start bietet sich außerdem das traditionsreiche Ginseng Ginkgo Lecithin Elixier an.

Das Kräutermax-Versprechen

  • Naturkunde seit 1890 – bewährtes Kräuterwissen für Ihre Vitalität
  • Staatlich geprüfte Drogisten beraten Sie persönlich
  • Herstellung in der EU, vorwiegend in Österreich und Deutschland
  • Natürliche Rohstoffe mit sorgfältiger Qualitätskontrolle

Bringen Sie natürlichen Schwung in Ihren Alltag. Jetzt Produkte für Energie & Stoffwechsel entdecken.

20 Ergebnisse
A bis Z Vitamine und Mineralstoffe Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
A bis Z Vitamine und Mineralstoffe Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€37,90 €767,21 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Alpha Liponsäure Kapseln 60 Stück
Alpha Liponsäure Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €727,08 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Aminosäuren Komplex Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
Aminosäuren Komplex Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.124,06 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Blutbildung Eisen mit Vitamin C Kapseln 90 Stück ★★★★★5,0(1)
Blutbildung Eisen mit Vitamin C Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €1.064,02 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Coenzym Q10 100 mg+ Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
Coenzym Q10 100 mg+ Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €1.662,50 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Coenzym Q10 250 mg Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
Coenzym Q10 250 mg Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€69,90 €3.360,58 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Eisen 14 mg vegan Kapseln 60 Stück
Eisen 14 mg vegan Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €983,55 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Eisen 30 mg mit Vitamin C Kapseln 60 Stück
Eisen 30 mg mit Vitamin C Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€32,90 €1.031,35 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Eisen Saft 500 ml ★★★★★4,0(2)
Eisen Saft 500 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €59,80 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Eleutherococcus Tropfen 50 ml
Eleutherococcus Tropfen 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €598,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Energie Kapseln 75 Stück ★★★★★5,0(1)
Energie Kapseln 75 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€49,90 €1.269,72 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Energy & Vital Komplex+ Kapseln 120 Stück
Energy & Vital Komplex+ Kapseln 120 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €369,44 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Figur Fit Tee 100 g
Figur Fit Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Ginseng Ginkgo Lecithin Elixier 500 ml ★★★★★5,0(2)
Ginseng Ginkgo Lecithin Elixier 500 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€36,90 €73,80 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Ginseng und Lecithin+ Kapseln 60 Stück
Ginseng und Lecithin+ Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €808,11 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Grüner Tee Sencha 100 g ★★★★★5,0(1)
Grüner Tee Sencha 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Kelp Braun Algen Tabletten 90 Stück
Kelp Braun Algen Tabletten 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €964,52 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Magnesium 400 mg Kapseln 50 Stück
Magnesium 400 mg Kapseln 50 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€23,90 €508,51 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Magnesium 7 Komplex Kapseln 60 Stk. ★★★★★5,0(1)
Magnesium 7 Komplex Kapseln 60 Stk.
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €575,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand

Energie & Stoffwechsel listet 20 Artikel, die Kräutermax diesem Bereich zuordnet. Dazu zählen Kapseln mit Coenzym Q10, Alpha Liponsäure, Aminosäuren und Eisen, das All in One Pulver, Eisen Saft im 500-ml-Gebinde, das Ginseng Ginkgo Lecithin Elixier und der Figur Fit Tee. Fragen dazu klärt unser Drogisten-Team.