Salben

11 Produkte

Salben kaufen Sie bei Kräutermax in geprüfter Drogisten-Qualität – für die natürliche Pflege.

Pflegende Kräutersalben

Salben von Kräutermax mit bewährten Pflanzenextrakten wie Arnika, Beinwell und Ringelblume für die äußere Anwendung. In unserem Sortiment finden Sie zum Beispiel Arnika Salbe 100 ml, Beinwell Salbe 100 ml und Bienengift Salbe 100 ml.

Das Kräutermax-Versprechen

Seit 1890 steht Kräutermax für fundierte Naturkunde. Unsere Rezepturen entwickeln staatlich geprüfte Drogisten, die Herstellung erfolgt in der EU – vorwiegend in Österreich und Deutschland.

  • Tradition seit 1890: über 130 Jahre Drogisten-Erfahrung
  • Drogisten-Qualität: Rezepturen von staatlich geprüften Fachleuten
  • Herstellung in der EU: vorwiegend Österreich und Deutschland
  • Natürliche Rohstoffe: ohne unnötige Zusatzstoffe
  • Bewährte Rezepturen: mit pflegenden Pflanzenextrakten

Sichern Sie sich jetzt Salben in geprüfter Drogisten-Qualität – bequem bei Kräutermax.

11 Ergebnisse
Arnika Salbe 100 ml ★★★★★5,0(14)
Arnika Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€17,90 €179,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Beinspray Rosskastanie 120 ml
Beinspray Rosskastanie 120 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €165,83 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Beinwell Salbe 100 ml ★★★★★4,8(91)
Beinwell Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€17,90 €179,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Johanniskraut Salbe 100 ml ★★★★★4,9(15)
Johanniskraut Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€17,90 €179,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Propolis Salbe 100 ml ★★★★★4,9(31)
Propolis Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€17,90 €179,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Ringelblumensalbe 100 ml ★★★★★4,9(36)
Ringelblumensalbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€22,90 €229,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Rosskastanien Gel 100 ml ★★★★★4,8(6)
Rosskastanien Gel 100 ml
Ausverkauft
€17,90 €179,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Nicht verfügbar
Teufelskralle Salbe 100 ml ★★★★★4,8(42)
Teufelskralle Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€23,90 €239,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Weihrauch Salbe 100 ml ★★★★★4,9(60)
Weihrauch Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€27,90 €279,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Weinlaub Salbe 100 ml ★★★★★4,9(7)
Weinlaub Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€17,90 €179,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand

Die Kategorie Salben führt elf Produkte zur äußeren Anwendung, überwiegend im 100-ml-Tiegel. Die Namen nennen die enthaltene Pflanze oder Zutat: Arnika, Beinwell, Bienengift, Johanniskraut, Propolis, Ringelblume, Teufelskralle, Weihrauch und Weinlaub, dazu Rosskastanien Gel und Beinspray. Hergestellt wird in der EU.