Leber & Galle

14 Produkte

Leber & Galle – finden Sie Naturprodukte rund um die traditionell geschätzten Bitterkräuter für Ihr Wohlbefinden.

Produkte rund um das Thema Leber & Galle

Bewährte Heilpflanzen wie Mariendistel und Artischocke stehen im Mittelpunkt. Entdecken Sie die Mariendistel plus Kapseln 100 Stück und die Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen.

Ergänzend bietet sich die kräftige Curcuma mit Pfeffer Kapseln aus der Curcuma-Reihe an.

Das Kräutermax-Versprechen

  • Naturkunde seit 1890 – tiefes Wissen um traditionelle Bitterkräuter
  • Staatlich geprüfte Drogisten beraten Sie persönlich
  • Herstellung in der EU, vorwiegend in Österreich und Deutschland
  • Natürliche Rohstoffe aus sorgfältiger Auswahl

Setzen Sie auf bewährte Pflanzenkraft. Jetzt Produkte für Leber & Galle entdecken.

14 Ergebnisse
Algen Leber Komplex+ Kapseln 120 Stück ★★★★★5,0(1)
Algen Leber Komplex+ Kapseln 120 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €621,50 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocke Tropfen 50 ml ★★★★★5,0(1)
Artischocke Tropfen 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €398,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück ★★★★★5,0(3)
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €946,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischockenextrakt Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
Artischockenextrakt Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €908,81 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Bitterkräuter Kapseln 60 Stück ★★★★★4,5(2)
Bitterkräuter Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €622,92 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Brennnessel und Löwenzahn+ Kapseln 60 Stück
Brennnessel und Löwenzahn+ Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €996,67 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Curcuma 1200 mg Kapseln 180 Stück
Curcuma 1200 mg Kapseln 180 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €332,22 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Curcuma mit Pfeffer Kapseln 90 Stück
Curcuma mit Pfeffer Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €712,50 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Curcuma plus Kapseln 60 Stück
Curcuma plus Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.023,97 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Löwenzahn Tropfen 50 ml
Löwenzahn Tropfen 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €398,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Löwenzahn Tropfen Fluid 50 ml ★★★★★5,0(5)
Löwenzahn Tropfen Fluid 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €598,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Mariendistel intense Kapseln 60 Stück
Mariendistel intense Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €586,27 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Mariendistel plus Kapseln 100 Stück
Mariendistel plus Kapseln 100 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €1.078,38 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schisandra Kapseln 90 Stück
Schisandra Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €886,67 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand

Die Kategorie Leber & Galle zählt 14 Artikel, fast durchwegs Kapseln. Im Mittelpunkt der Bezeichnungen stehen Mariendistel, Artischocke, Curcuma, Löwenzahn, Brennnessel und Schisandra, ergänzt durch Artischocke Tropfen und Löwenzahn Tropfen zu je 50 ml. Die Rezepturen entstehen unter Aufsicht staatlich geprüfter Drogisten.