Verdauung & Darm

21 Produkte

Verdauung & Darm – entdecken Sie Naturprodukte rund um ein gutes Bauchgefühl und Ihr Wohlbefinden nach dem Essen.

Produkte rund um das Thema Verdauung

Traditionell geschätzte Bitterkräuter und Kulturen begleiten Ihre Verdauung. Beliebt sind die Bitterkräuter Kapseln und die Acidophilus Probiotic+ Kapseln.

Für einen wohltuenden Moment eignet sich zudem der klassische Anis-Fenchel-Kümmel Tee.

Das Kräutermax-Versprechen

  • Naturkunde seit 1890 – jahrzehntelange Erfahrung mit Kräutern
  • Staatlich geprüfte Drogisten beraten Sie kompetent
  • Herstellung in der EU, vorwiegend in Österreich und Deutschland
  • Natürliche Rohstoffe in geprüfter Qualität

Gönnen Sie Ihrem Bauch natürliche Pflege. Jetzt Produkte für Verdauung & Darm entdecken.

21 Ergebnisse
Acidophilus Probiotic+ Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
Acidophilus Probiotic+ Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.128,30 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Akazienfaser plus Gerstengras Kapseln 50 Stück ★★★★★5,0(1)
Akazienfaser plus Gerstengras Kapseln 50 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €879,41 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Aloevera Saft 1000 ml ★★★★★5,0(8)
Aloevera Saft 1000 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€24,90 €24,90 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Andorn Kraut Tee 100 g
Andorn Kraut Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Andorn Tropfen 50 ml ★★★★★4,8(4)
Andorn Tropfen 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €598,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Anis Tee 100 g
Anis Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Apfelessig Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
Apfelessig Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.000,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück ★★★★★5,0(3)
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €946,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischockenextrakt Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
Artischockenextrakt Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €908,81 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Bitterkräuter Kapseln 60 Stück ★★★★★4,5(2)
Bitterkräuter Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €622,92 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Bromelain und Papain Kapseln 90 Stück ★★★★★5,0(1)
Bromelain und Papain Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €706,86 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Darmbakterien Kapseln 60 Stück
Darmbakterien Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €1.332,06 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Enzym Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
Enzym Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €1.173,53 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Flohsamenschalen ganz 250 g
Flohsamenschalen ganz 250 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€17,90
inkl. USt., zzgl. Versand
Glucomannan Konjakwurzel Kapseln 90 Stück
Glucomannan Konjakwurzel Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€44,90 €831,48 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Kamille, Malve & Melisse+ Kapseln 60 Stück
Kamille, Malve & Melisse+ Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.056,54 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Leinsamen Kapseln 90 Stück ★★★★★5,0(7)
Leinsamen Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €1.363,28 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Pfefferminz Öl 10 ml ★★★★★4,5(2)
Pfefferminz Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €990,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwedenbitter 500 ml ★★★★★4,8(9)
Schwedenbitter 500 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€24,90 €49,80 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g ★★★★★5,0(61)
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Sternanis Kapseln 60 Stück ★★★★★4,0(1)
Sternanis Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€32,90 €1.044,44 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand

Verdauung & Darm bündelt 20 Artikel rund um dieses Themenfeld. Überwiegend sind es Kapseln mit Bezeichnungen wie Acidophilus Probiotic+, Darmbakterien, Bitterkräuter, Artischocke, Enzym, Bromelain und Papain oder Glucomannan; dazu kommen Anis Tee, Andorn Kraut Tee und Aloevera Saft. Versendet wird werktäglich ab Lager.