Herz & Kreislauf

17 Produkte

Herz & Kreislauf – entdecken Sie Naturprodukte rund um Ihr Herz-Kreislauf-System und Ihre tägliche Vitalität.

Produkte rund um das Thema Herz & Kreislauf

Bewährte Nährstoffe und traditionell geschätzte Pflanzen begleiten Sie. Beliebt sind die Omega 3 + D3 2000 IE + K2 Kapseln und die Coenzym Q10 100 mg+ Kapseln.

Aus der Kräuterküche stammen zudem die klassischen Ginkgo Biloba Kapseln.

Das Kräutermax-Versprechen

  • Naturkunde seit 1890 – bewährtes Kräuterwissen für Ihr Wohlbefinden
  • Staatlich geprüfte Drogisten beraten Sie kompetent
  • Herstellung in der EU, vorwiegend in Österreich und Deutschland
  • Natürliche Rohstoffe in geprüfter Qualität

Unterstützen Sie Ihr Herz-Kreislauf-System natürlich. Jetzt Produkte für Herz & Kreislauf entdecken.

17 Ergebnisse
Coenzym Q10 100 mg+ Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
Coenzym Q10 100 mg+ Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €1.662,50 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Coenzym Q10 250 mg Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
Coenzym Q10 250 mg Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€69,90 €3.360,58 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Ginkgo Biloba Kapsel 60 Stück
Ginkgo Biloba Kapsel 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.235,54 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Ginkgo Tee 100 g
Ginkgo Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Ginkgo Tropfen 50 ml ★★★★★5,0(6)
Ginkgo Tropfen 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €598,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Herzgespann Tee 100 g
Herzgespann Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Kalium & Magnesium Kapseln 60 Stück
Kalium & Magnesium Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€24,90 €565,91 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Knoblauch Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
Knoblauch Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€27,90 €694,03 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
L Arginin Kapseln 90 Stück
L Arginin Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €886,67 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Olivenblatt Extrakt Kapseln 60 Stück
Olivenblatt Extrakt Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €808,11 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Omega 3 + D3 2000 IE + K2 Kapseln 90 Stück ★★★★★5,0(2)
Omega 3 + D3 2000 IE + K2 Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €268,46 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Omega 3 1000 mg Fischöl Kapseln 80 Stück ★★★★★5,0(1)
Omega 3 1000 mg Fischöl Kapseln 80 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€23,90 €439,34 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Omega 3 6 9 Kapseln 90 Stück
Omega 3 6 9 Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €239,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Omega 3 vegan Algenöl Kapseln 60 Stück
Omega 3 vegan Algenöl Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €854,29 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Rosmarin Öl 10 ml ★★★★★5,0(1)
Rosmarin Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €1.190,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Ubiquinol 100 mg Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(2)
Ubiquinol 100 mg Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€69,90 €1.438,27 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Weissdorn Kapseln 90 Stück
Weissdorn Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €1.456,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand

Die Kategorie Herz & Kreislauf umfasst 16 Artikel, davon elf in Kapselform. Die Bezeichnungen nennen Omega 3 aus Fischöl oder veganem Algenöl, Coenzym Q10, L Arginin, Knoblauch, Olivenblatt, Kalium und Magnesium; dazu gibt es Ginkgo Tee, Herzgespann Tee und Ginkgo Tropfen. Gefertigt wird vorwiegend in Österreich und Deutschland.