Gelenke, Knochen & Muskeln

20 Produkte

Gelenke & Knochen – finden Sie Naturprodukte rund um Beweglichkeit, Muskeln und ein aktives Leben.

Produkte rund um das Thema Beweglichkeit

Traditionell geschätzte Kräuter und wichtige Nährstoffe begleiten Sie in Bewegung. Entdecken Sie die Arthro & Knorpel Komplex+ Kapseln und die Gelenkaktiv Kapseln.

Für die Extraportion Pflanzenkraft bietet sich die hochdosierte Curcuma 1200 mg Kapseln an.

Das Kräutermax-Versprechen

  • Naturkunde seit 1890 – über 130 Jahre Kräutererfahrung
  • Staatlich geprüfte Drogisten beraten Sie persönlich
  • Herstellung in der EU, vorwiegend in Österreich und Deutschland
  • Natürliche Rohstoffe mit sorgfältiger Qualitätskontrolle

Bleiben Sie natürlich in Bewegung. Jetzt Produkte für Gelenke, Knochen & Muskeln entdecken.

20 Ergebnisse
Aminosäuren Komplex Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
Aminosäuren Komplex Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.124,06 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Arnika Salbe 100 ml ★★★★★5,0(14)
Arnika Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€17,90 €179,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Arnika Tee 100 g
Arnika Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€16,90 €169,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Arthro & Knorpel Komplex+ Kapseln 120 Stück ★★★★★5,0(1)
Arthro & Knorpel Komplex+ Kapseln 120 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €443,33 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Beinwell Salbe 100 ml ★★★★★4,8(91)
Beinwell Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€17,90 €179,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Brennnessel Tee 100 g ★★★★★5,0(1)
Brennnessel Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Brennnessel Tropfen Fluid  50 ml ★★★★★4,0(1)
Brennnessel Tropfen Fluid 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €598,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Calcium Citrat Kapseln 60 Stück
Calcium Citrat Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €602,82 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Calcium mit Vitamin D3 400 IE Tabletten 90 Stück
Calcium mit Vitamin D3 400 IE Tabletten 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €237,30 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Curcuma 1200 mg Kapseln 180 Stück
Curcuma 1200 mg Kapseln 180 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €332,22 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Curcuma mit Pfeffer Kapseln 90 Stück
Curcuma mit Pfeffer Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €712,50 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Curcuma plus Kapseln 60 Stück
Curcuma plus Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.023,97 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Gelenkaktiv Kapseln 50 Stück
Gelenkaktiv Kapseln 50 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€49,90 €1.037,42 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Glucosamin+ vegan Kapseln 60 Stück
Glucosamin+ vegan Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €911,59 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Grünlippmuschel Kapseln 75 Stück
Grünlippmuschel Kapseln 75 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€37,90 €1.076,70 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Johanniskraut Salbe 100 ml ★★★★★4,9(15)
Johanniskraut Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€17,90 €179,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Kalium & Magnesium Kapseln 60 Stück
Kalium & Magnesium Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€24,90 €565,91 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Kollagen 2000 mg Tabletten 150 Stück
Kollagen 2000 mg Tabletten 150 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €498,33 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Kollagen Hyaluron Kapseln 60 Stück
Kollagen Hyaluron Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€44,90 €1.476,97 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand

Gelenke, Knochen & Muskeln fasst 20 Artikel zusammen, innerlich wie äußerlich anzuwenden. Neben Kapseln mit Curcuma, Glucosamin, MSM, Calcium und Aminosäuren stehen Arnika Salbe, Beinwell Salbe und Bienengift Salbe zu je 100 ml sowie Arnika Tee und Brennnessel Tee zur Wahl. Beratung erhalten Sie telefonisch.