Entgiftung & Basen

15 Produkte

Entgiftung & Basen stehen für Reinigung und Balance im Körper – Kräutermax begleitet Sie mit bewährten Heilpflanzen aus über einem Jahrhundert Naturkunde.

Bewährte Kräuter für innere Balance

Rund um Leber und Stoffwechsel sind traditionsreiche Pflanzen gefragt: die Mariendistel Tropfen und die Brennnessel und Löwenzahn+ Kapseln mit ihrer Kräuterkraft.

Für den Säure-Basen-Haushalt schätzen viele die Basen Kapseln aus sorgfältig ausgewählten Mineralstoffen.

Das Kräutermax-Versprechen

  • Naturkunde seit 1890 – gewachsenes Wissen rund um Heilkräuter
  • Staatlich geprüfte Drogisten stehen hinter jeder Rezeptur
  • Herstellung in der EU (vorwiegend Österreich und Deutschland)
  • Natürliche Rohstoffe in sorgfältig geprüfter Qualität
  • Traditionsrezepturen von Tropfen bis Kapsel

Schenken Sie Ihrem Körper natürliche Balance. Jetzt Mariendistel Tropfen entdecken und die Kraft der Natur nutzen.

15 Ergebnisse
Algen Leber Komplex+ Kapseln 120 Stück ★★★★★5,0(1)
Algen Leber Komplex+ Kapseln 120 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €621,50 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Basen Kapseln 60 Stück
Basen Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€24,90 €605,84 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Basen Pulver 320 g
Basen Pulver 320 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€44,90 €140,31 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Basen Tee 100g
Basen Tee 100g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Birkenblätter plus Kapseln 90 Stück ★★★★★5,0(1)
Birkenblätter plus Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €1.175,08 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Birkenblätter Tee 100 g ★★★★★5,0(1)
Birkenblätter Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Brennnessel Tee 100 g ★★★★★5,0(1)
Brennnessel Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Brennnessel Tropfen Fluid  50 ml ★★★★★4,0(1)
Brennnessel Tropfen Fluid 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €598,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Brennnessel und Löwenzahn+ Kapseln 60 Stück
Brennnessel und Löwenzahn+ Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €996,67 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Chlorella Tabletten 300 Stück
Chlorella Tabletten 300 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €249,17 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Figur Fit Tee 100 g
Figur Fit Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Gerstengras Tabletten 120 Stück
Gerstengras Tabletten 120 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€27,90 €581,25 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Koriander Kapseln 60 Stück ★★★★★4,0(1)
Koriander Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€32,90 €1.365,15 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Spirulina Tabletten 1 x 300 Stück
Spirulina Tabletten 1 x 300 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€27,90 €232,50 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Weizengras Pulver Tabletten 250 Stück
Weizengras Pulver Tabletten 250 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €279,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand

Entgiftung & Basen bündelt 15 Artikel in fünf Darreichungsformen. Vertreten sind Basen Kapseln und Basen Pulver mit 320 g, Basen Tee, Chlorella-, Spirulina- und Gerstengras-Tabletten sowie Birkenblätter, Brennnessel und Löwenzahn als Kapsel, Tee oder Tropfen. Abgefüllt wird in Österreich und Deutschland.