Kräuterkosmetik

150 Produkte

Naturkosmetik kaufen für Haut und Haar: Bei Kräutermax pflegen Sie sich mit natürlichen Rohstoffen und traditionsreichen Rezepturen.

Natürliche Pflege für jeden Tag

Von Gesicht über Körper bis zu den Händen – unsere Kräuterkosmetik verwöhnt mit wertvollen Pflanzenwirkstoffen. Beliebt sind die reichhaltige Aloe Vera Bodycream und die pflegende Arganöl Gesichtscreme.

Für beanspruchte Hände empfehlen wir die schnell einziehende Aloe Vera Handcreme.

Das Kräutermax-Versprechen seit 1890

Unsere Naturkosmetik entsteht aus Rezepturen staatlich geprüfter Drogisten. Wir setzen auf hochwertige natürliche Rohstoffe, verzichten auf unnötige Zusatzstoffe und stellen in der EU – vorwiegend in Österreich und Deutschland – her.

  • Natürliche Rohstoffe: pflegende Pflanzenwirkstoffe
  • Drogisten-Qualität seit 1890: bewährte Rezepturen
  • Herstellung in der EU: vorwiegend Österreich und Deutschland
  • Ohne unnötige Zusatzstoffe: hautfreundlich formuliert
  • Vielfältige Auswahl: Gesicht, Körper und Haarpflege

Verwöhnen Sie Haut und Sinne mit natürlicher Pflege – zum Beispiel mit der beliebten Aloe Vera Bodycream. Jetzt bei Kräutermax entdecken!

150 Ergebnisse
Aloe Vera Bodycream 250 ml ★★★★★5,0(6)
Aloe Vera Bodycream 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€23,90 €95,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Aloe Vera Deo 50 ml ★★★★★4,5(2)
Aloe Vera Deo 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €398,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Aloe Vera Duschcreme 500 ml ★★★★★5,0(2)
Aloe Vera Duschcreme 500 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €39,80 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Aloe Vera Duschgel 1000 ml
Aloe Vera Duschgel 1000 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €39,90 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Aloe Vera Duschgel 250 ml ★★★★★4,7(27)
Aloe Vera Duschgel 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €59,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Aloe Vera Gel 200 ml ★★★★★4,7(11)
Aloe Vera Gel 200 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €99,50 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Aloe Vera Gesichtsfluid 75 ml ★★★★★5,0(3)
Aloe Vera Gesichtsfluid 75 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€24,90 €332,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Aloe Vera Handcreme 70 ml ★★★★★5,0(1)
Aloe Vera Handcreme 70 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €212,86 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Aloe Vera Seife 100 g ★★★★★5,0(4)
Aloe Vera Seife 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€7,90 €79,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Aloe Vera Shampoo 250 ml ★★★★★4,8(5)
Aloe Vera Shampoo 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €79,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Aloe Vera Spray 100 ml ★★★★★5,0(6)
Aloe Vera Spray 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Aloe Vera Zahnpasta 1 x 50 ml
Aloe Vera Zahnpasta 1 x 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €298,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Aloevera Gesichtscreme 100 ml ★★★★★4,7(10)
Aloevera Gesichtscreme 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€21,90 €219,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Anti Stress Öl 10 ml ★★★★★5,0(2)
Anti Stress Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €990,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Arnika Salbe 100 ml ★★★★★5,0(14)
Arnika Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€17,90 €179,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Avocado Seife 100 g
Avocado Seife 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€7,90 €79,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Balance Komplex Gesichtscreme 60 ml
Balance Komplex Gesichtscreme 60 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €498,33 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Basen Badesalz 1000 g
Basen Badesalz 1000 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €34,90 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Basic Duschgel PH neutral 950 ml
Basic Duschgel PH neutral 950 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €31,47 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Basic Shampoo PH neutral 950 ml
Basic Shampoo PH neutral 950 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €36,74 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Beinspray Rosskastanie 120 ml
Beinspray Rosskastanie 120 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €165,83 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Beinwell Salbe 100 ml ★★★★★4,8(91)
Beinwell Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€17,90 €179,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Bergamotte Öl 10 ml
Bergamotte Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €1.190,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Bergkräuter Fusscreme 100 ml ★★★★★5,0(1)
Bergkräuter Fusscreme 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€16,90 €169,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand

Kräuterkosmetik ist mit 151 Artikeln die größte Kosmetik-Kategorie und fasst alle Pflegeprodukte des Hauses zusammen. Enthalten sind Duschgele, Shampoos, Seifen, Cremen, Deos, ätherische Öle und Salben, viele davon aus der Aloe-Vera-Linie. Entwickelt werden die Rezepturen von staatlich geprüften Drogisten, gefertigt in der EU.