Kräuterkosmetik

150 Produkte

Naturkosmetik kaufen für Haut und Haar: Bei Kräutermax pflegen Sie sich mit natürlichen Rohstoffen und traditionsreichen Rezepturen.

Natürliche Pflege für jeden Tag

Von Gesicht über Körper bis zu den Händen – unsere Kräuterkosmetik verwöhnt mit wertvollen Pflanzenwirkstoffen. Beliebt sind die reichhaltige Aloe Vera Bodycream und die pflegende Arganöl Gesichtscreme.

Für beanspruchte Hände empfehlen wir die schnell einziehende Aloe Vera Handcreme.

Das Kräutermax-Versprechen seit 1890

Unsere Naturkosmetik entsteht aus Rezepturen staatlich geprüfter Drogisten. Wir setzen auf hochwertige natürliche Rohstoffe, verzichten auf unnötige Zusatzstoffe und stellen in der EU – vorwiegend in Österreich und Deutschland – her.

  • Natürliche Rohstoffe: pflegende Pflanzenwirkstoffe
  • Drogisten-Qualität seit 1890: bewährte Rezepturen
  • Herstellung in der EU: vorwiegend Österreich und Deutschland
  • Ohne unnötige Zusatzstoffe: hautfreundlich formuliert
  • Vielfältige Auswahl: Gesicht, Körper und Haarpflege

Verwöhnen Sie Haut und Sinne mit natürlicher Pflege – zum Beispiel mit der beliebten Aloe Vera Bodycream. Jetzt bei Kräutermax entdecken!

150 Ergebnisse
Hyaluron Serum 30 ml ★★★★★5,0(2)
Hyaluron Serum 30 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€47,90 €1.596,67 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Hydro Komplex Gesichtscreme 60 ml
Hydro Komplex Gesichtscreme 60 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90
inkl. USt., zzgl. Versand
Intense Gesichtscreme 100 ml ★★★★★4,9(10)
Intense Gesichtscreme 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €399,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Johanniskraut Salbe 100 ml ★★★★★4,9(15)
Johanniskraut Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€17,90 €179,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Johanniskrautöl 100 ml ★★★★★4,5(2)
Johanniskrautöl 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€28,90 €289,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Kamille Seife 100 g ★★★★★5,0(2)
Kamille Seife 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€7,90 €79,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Kartoffel Handcreme 70 ml ★★★★★5,0(7)
Kartoffel Handcreme 70 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €212,86 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Kiefernadel Öl 10 ml ★★★★★4,8(4)
Kiefernadel Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €990,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Klettenwurzel Shampoo 250 ml ★★★★★5,0(1)
Klettenwurzel Shampoo 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €79,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Kokos Duschgel 250 ml ★★★★★5,0(1)
Kokos Duschgel 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €59,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Körpermilch Sheabutter & Kokos+ 250 ml ★★★★★3,0(1)
Körpermilch Sheabutter & Kokos+ 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €79,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Krauseminze Ätherisches Öl 10 ml
Krauseminze Ätherisches Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €990,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Kräuter Shampoo 250 ml ★★★★★5,0(1)
Kräuter Shampoo 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €79,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Latschenkiefer Duschgel 250 ml ★★★★★5,0(3)
Latschenkiefer Duschgel 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €59,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Latschenkiefer Öl 10 ml ★★★★★4,7(3)
Latschenkiefer Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €1.390,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Lavendel Duschgel 250 ml ★★★★★4,6(24)
Lavendel Duschgel 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €59,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Lavendel Öl 10 ml
Lavendel Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €1.490,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Lavendel Seife 100 g ★★★★★4,8(10)
Lavendel Seife 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€7,90 €79,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Lemongras Öl 10 ml ★★★★★4,0(1)
Lemongras Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €990,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Limette Öl 10 ml
Limette Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€8,90 €890,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Lindenblüten Shampoo 250 ml ★★★★★5,0(6)
Lindenblüten Shampoo 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €79,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Lippenbalsam intense 15 ml
Lippenbalsam intense 15 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €993,33 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Lippenpflege Ringelblume+ 8,5 ml
Lippenpflege Ringelblume+ 8,5 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €1.164,71 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Mandarinen Öl 10 ml
Mandarinen Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €1.190,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand

Kräuterkosmetik ist mit 151 Artikeln die größte Kosmetik-Kategorie und fasst alle Pflegeprodukte des Hauses zusammen. Enthalten sind Duschgele, Shampoos, Seifen, Cremen, Deos, ätherische Öle und Salben, viele davon aus der Aloe-Vera-Linie. Entwickelt werden die Rezepturen von staatlich geprüften Drogisten, gefertigt in der EU.