Deo ohne Aluminium

Zitronen Deo 100 ml

  • Deo Spray ohne Aluminium mit Zitrone und Salbei
  • Wirksame Formel sorgt für Frische & Sicherheit
  • Ohne synthetische Duft- oder Farbstoffe
  • Spendet Wohlbefinden für den ganzen Tag
  • Auch für anspruchsvolle Haut
€19,90inkl. USt. · €199,00 / l · zzgl. Versand, GRATIS ab 49 €
Menge wählen
Auf Lager — in 1–3 Werktagen bei Ihnen · Versand heute bei Bestellung bis 14 Uhr
American Express Apple Pay EPS Google Pay KlarnaMaestroMastercard PayPalShop Pay Visa
Drogist Christoph Zauner
Fragen zu Einnahme oder Kombination?
Drogist Christoph Zauner & Team beraten Sie kostenlos.
+43 7752 / 82 422
Ergänzend empfehlen wir Ihnen:
Zitronen Öl 10 ml
Zitronen Öl 10 ml
€8,90€890,00 / l
Zitronen Duschgel 250 ml
Zitronen Duschgel 250 ml★★★★★ 5,0 (4)
€14,90€59,60 / l
Teebaumöl Duschgel 250 ml
Teebaumöl Duschgel 250 ml★★★★★ 4,6 (5)
€14,90€59,60 / l
✓30 Tage Rückgaberecht
✓Täglicher Versand mit DPD
✓Hergestellt in AT & DE
✓Persönliche Fachberatung

Zitronen Deo von Kräutermax

Das Zitronen Deo von Kräutermax ist ein Deospray nach Original Kräutermax Rezeptur mit Zitrone und Salbei. Die natürliche Deo-Formel sorgt für ein frisches Gefühl den ganzen Tag. Das Spray kommt ohne Aluminiumsalze aus. Es eignet sich auch für anspruchsvolle Haut. Der dezente Duft von Zitrone und Salbei begleitet Sie angenehm durch den Tag. So wird das Deo zu einem frischen Bestandteil Ihrer täglichen Körperpflege.

Anwendung des Deosprays

Reinigen Sie die Haut vor der Anwendung und trocknen Sie sie gut ab. Sprühen Sie das Deo anschließend mit zwei bis drei Sprühstößen im Achselbereich auf. Lassen Sie das Spray kurz trocknen, bevor Sie sich anziehen. Das Deo lässt sich morgens und abends anwenden. Bringen Sie es bitte nicht in die Augen oder auf Schleimhäute. Bewahren Sie das Spray vor Wärme und Licht geschützt auf.

  • ✓Deospray mit Zitrone und Salbei
  • ✓Ohne Aluminiumsalze
  • ✓Auch für anspruchsvolle Haut geeignet
  • ✓Anwendung morgens und abends im Achselbereich
  • ✓100 ml nach Original Kräutermax Rezeptur

Deo mit Zitrone

Deospray Zitrone plus. Deospray nach Original Kräutermax Rezeptur mit Zitrone und Salbei. Die natürlich wirksame Deo-Formel sorgt für Frische, Sicherheit und Wohlbefinden den ganzen Tag. Auch für anspruchsvolle Haut. OHNE Aluminiumsalze.

Deo Zitrone

ANWEDUNG: Die Haut muss gereinigt und gut abgetrocknet sein. Anschließend das Deo im Achselbereich mit 2-3 Sprühen verteilen und trocknen lassen. Morgens und abends anwenden.

INGREDIENTS: ALCOHOL, AQUA (WATER), TRIETHYL CITRATE, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) OIL, LIMONENE, CITRIC ACID, CITRUS AURANTIFOLIA (LIME) OIL, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, CITRAL, LINALOOL;

Deo Spray ohne Aluminium

HINWEISE:  Nicht für Kinder unter 3 Jahren verwenden, sowie nicht in die Augen oder auf Schleimhäute bringen.

AUFBEWAHRUNG: Nach Entnahme wieder gut verschließen. Trocken und vor Wärme und Licht geschützt lagern. Für Kinder unerreichbar aufbewahren.
 
Natürlicher Deospray

℮ 100 ml

 

Kräutermax Qualitäts-Garantie
  • Mit natürlichen Pflanzenölen. Enthält sorgfältig ausgewählte Öle aus echten Pflanzen. Die hochwertigen Inhaltsstoffe stammen aus der Natur und werden gezielt für die Rezeptur eingesetzt.
  • OHNE Paraffine und Vaseline. Enthält keine Inhaltsstoffe auf Erdölbasis. Es wird bewusst auf Paraffine und Vaseline verzichtet – für eine hochwertige Rezeptur ohne mineralölbasierte Bestandteile.
  • OHNE synthetische Duftstoffe. Frei von künstlich hergestellten Duftstoffen formuliert. Die feine Duftnote stammt ausschließlich aus natürlichen Quellen.
  • OHNE synthetische Farbstoffe. Frei von künstlich hergestellten Farbstoffen. Die Farbgebung entsteht ausschließlich durch natürliche Inhaltsstoffe.
  • OHNE synthetische Konservierungsstoffe. Dieses Kräutermax Produkt kommt ohne synthetische Konservierungsstoffe aus. Bei der Herstellung wird bewusst auf künstliche Haltbarmacher verzichtet.
  • OHNE Parabene. Auf den Einsatz von Parabenen in der Herstellung wird bewusst verzichtet. Es kommt ohne diese synthetischen Konservierungsstoffe aus.
  • OHNE Silikonöle. Frei von Silikonölen. Es wird bewusst auf diese synthetischen Inhaltsstoffe verzichtet – für ein natürliches Hautgefühl.
  • OHNE Lanolin. Dieses Kräutermax Produkt kommt ohne Wollwachs (Lanolin) aus. Es ist frei von diesem tierischen Bestandteil.

Das könnte Sie auch interessieren: Deo ohne Aluminium · Salbei Deo · Minze Deo

Häufig gestellte Fragen

Was ist das Kräutermax Zitronen Deo?+

Das Kräutermax Zitronen Deo (100 ml) ist ein natürliches Deodorant auf Basis von Zitronenextrakt und natürlichen Wirkstoffen. Es bietet zuverlässigen Schutz gegen Körpergeruch ohne Aluminium-Salze (aluminiumfrei).

Welche Inhaltsstoffe sind im Zitronen Deo enthalten?+

Das Zitronen Deo enthält Zitronenextrakt (Citrus limon) als Hauptwirkstoff sowie natürliche Duftstoffe. Das Produkt enthält keine Aluminium-Salze (ACH), keine Parabene und keine synthetischen Konservierungsmittel. Die genaue Zusammensetzung entnehmen Sie bitte dem Produktetikett.

Wie verwende ich das Zitronen Deo?+

Das Deo auf die saubere, trockene Achselpartie auftragen. Nicht auf gereizter oder rasierter Haut anwenden. Nicht auf offene Wunden auftragen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Welche Besonderheit zeichnet das Zitronen Deo von Kräutermax aus?+

Kräutermax steht seit 1890 für handwerkliche Sorgfalt und natürliche Qualität. Das Zitronen Deo wird nach über 130-jähriger Erfahrung hergestellt und entspricht der europäischen Kosmetikverordnung. Alle Rohstoffe werden sorgfältig ausgewählt und auf Reinheit geprüft. Als österreichischer Familienbetrieb legen wir besonderen Wert auf Transparenz und Verlässlichkeit.

Ist das Zitronen Deo vegan?+

Ja – das Kräutermax Zitronen Deo enthält ausschließlich pflanzliche und natürliche Inhaltsstoffe und ist vegan. Es werden keine tierischen Bestandteile verwendet.

Für wen ist das Zitronen Deo geeignet?+

Das Zitronen Deo ist für alle geeignet, die ein natürliches, aluminiumfreies Deodorant suchen. Besonders empfehlenswert für Personen mit empfindlicher Haut. Geeignet für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren.

Welche Qualitätsstandards erfüllt das Kräutermax Zitronen Deo?+

Kräutermax produziert seit über 130 Jahren nach strengen Qualitätsrichtlinien. Das Zitronen Deo entspricht europäischen Kosmetikstandards und enthält geprüfte natürliche Zitronenextrakte.

Gibt es wichtige Hinweise zur Verwendung des Zitronen Deos?+

Nur für äußerliche Anwendung. Nicht in die Augen gelangen lassen. Nicht auf gereizter oder verletzter Haut anwenden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Bei Hautreizungen Verwendung einstellen.

  • 5 stars: 8 (80%)
  • 4 stars: 2 (20%)
  • 3 stars: 0 (0%)
  • 2 stars: 0 (0%)
  • 1 star: 0 (0%)
A
Anonym
Super

Super

I
Ina Stumpf
Richtig gutes Deo

Ich habe mich für dieses Deo entschieden, da es auf natürlichen Inhaltsstoffen basiert.Der Duft ist frisch und minzig. Sehr angenehm.Im Alltag hält das Deodorant, was es verspricht.Ich mag es sehr und werde es zukünftig nur noch verwenden.

Vielen Dank für Ihren Einkauf am 12.11.2022 über Amazon.

M
M. B.
Gute Alternative zu Drogerie-Deos.

Teuer, aber gut.

Vielen Dank für Ihren Einkauf am 09.03.2021 über Amazon.

N
NK1975
Bisher das effektivste Deo, das ich hatte

Nach dem ich mir dieses Deo gekauft hatte, hoffte ich auf einen natürlichen Deo-Ersatz, der zumindest ähnlich gut wie ein normales Deo funktioniert. Zu meiner großen Überraschung war dieses Deo sogar effektiver als die herkömmlichen Deos, die ich nutzte, und das ohne irgendwelche ungesunde Zusatzstoffe. Top-Deo, bin überrascht! Ich weiß jedoch nicht, ob das Deo für mich eine Dauerlösung wird, wegen dem Preis. Aber das Produkt ist super! Edit: Das Deo hat bei normaler Nutzung deutlich länger gehalten als angenommen, was den Preis relativiert hat. Werde es wieder kaufen!

Vielen Dank für Ihren Einkauf am 23.01.2021 über Amazon.

B
Beatrice Zimmer
Tolles Produkt

15€ mögen vielleicht im ersten Moment viel sein für so ein kleines Fläschchen aber das deo hält was es verspricht und das ist bei mir keine leichte Aufgabe, habe schon viele Deos ausprobiert und war selten zufrieden. Der Duft gefällt mir auch sehr gut. Einziges „Manko“ es kann sein das sich in der Flüssigkeit kleine weiße Flocken bilden, ich habe diesbezüglich beim Hersteller direkt nachgefragt und es besteht kein Grund zur Sorge in dem Fall, es sind offensichtlich Pflanzenstoffe die sich hier manchmal verklumpen und absetzen. Vielleicht könnte man das in Zukunft direkt auf das Produkt schreiben, damit würden sich die Kunden als auch der Hersteller etwas Zeit beim Nachfragen als auch Antworten solcher Fragen sparen aber sonst finde ich das Produkt toll.

Vielen Dank für Ihren Einkauf am 03.01.2022 über Amazon.

I
Ina Stumpf
Richtig gutes Deo

Ich habe mich für dieses Deo entschieden, da es auf natürlichen Inhaltsstoffen basiert.Der Duft ist frisch und minzig. Sehr angenehm.Im Alltag hält das Deodorant, was es verspricht.Ich mag es sehr und werde es zukünftig nur noch verwenden.

Vielen Dank für Ihren Einkauf am 12.11.2022 über Amazon.

M
M. B.
Gute Alternative zu Drogerie-Deos.

Teuer, aber gut.

Vielen Dank für Ihren Einkauf am 09.03.2021 über Amazon.

N
NK1975
Bisher das effektivste Deo, das ich hatte

Nach dem ich mir dieses Deo gekauft hatte, hoffte ich auf einen natürlichen Deo-Ersatz, der zumindest ähnlich gut wie ein normales Deo funktioniert. Zu meiner großen Überraschung war dieses Deo sogar effektiver als die herkömmlichen Deos, die ich nutzte, und das ohne irgendwelche ungesunde Zusatzstoffe. Top-Deo, bin überrascht! Ich weiß jedoch nicht, ob das Deo für mich eine Dauerlösung wird, wegen dem Preis. Aber das Produkt ist super! Edit: Das Deo hat bei normaler Nutzung deutlich länger gehalten als angenommen, was den Preis relativiert hat. Werde es wieder kaufen!

Vielen Dank für Ihren Einkauf am 23.01.2021 über Amazon.

B
Beatrice Zimmer
Tolles Produkt

15€ mögen vielleicht im ersten Moment viel sein für so ein kleines Fläschchen aber das deo hält was es verspricht und das ist bei mir keine leichte Aufgabe, habe schon viele Deos ausprobiert und war selten zufrieden. Der Duft gefällt mir auch sehr gut. Einziges „Manko“ es kann sein das sich in der Flüssigkeit kleine weiße Flocken bilden, ich habe diesbezüglich beim Hersteller direkt nachgefragt und es besteht kein Grund zur Sorge in dem Fall, es sind offensichtlich Pflanzenstoffe die sich hier manchmal verklumpen und absetzen. Vielleicht könnte man das in Zukunft direkt auf das Produkt schreiben, damit würden sich die Kunden als auch der Hersteller etwas Zeit beim Nachfragen als auch Antworten solcher Fragen sparen aber sonst finde ich das Produkt toll.

Vielen Dank für Ihren Einkauf am 03.01.2022 über Amazon.

A
Anonym
Erfrischend

Erfrischend, unauffällig

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung
Warum Kräutermax

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung

Drogist:innen durchlaufen einen reglementierten Lehrberuf mit fundierter, mehrjähriger Ausbildung in Heilkräuter- und Pflanzenkunde, Botanik, Chemie und Rezepturwesen. Genau dieses naturwissenschaftliche Fachwissen fließt bei Kräutermax in Auswahl, Entwicklung und laborgeprüfte Qualitätskontrolle jedes Produkts ein.

  • Exklusive Rezepturen — vom Drogisten entwickelt
  • Geprüfte Rohstoffe — in kompromissloser Premium-Qualität
  • Regionale Herstellung — in Österreich & Deutschland
  • Echter Familienbetrieb — in Ried im Innkreis seit 1890
Unsere Geschichte

Ihre Sicherheit bei Kräutermax

Qualität, Beratung und faire Bedingungen — seit 1890.

✓
Sorglos einkaufen
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ohne Risiko. Ungeöffnete Produkte innerhalb von 30 Tagen zurücksenden — nach Prüfung erstatten wir den Kaufpreis. Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt unberührt.
✓
Kompetente Fachberatung
Persönlich für Sie da
Unsere geprüften Drogist:innen beraten Sie gerne persönlich. Bei Erkrankungen, Medikamenten, Schwangerschaft oder Stillzeit fragen Sie vor der Anwendung bitte Ihre Ärztin oder Ihren Arzt.
✓
Qualität & Haltbarkeit
Garantierte 12 Monate Frische
Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe, kontrolliert, geprüft und in kleinen Serien abgefüllt. Beim Versand garantieren wir eine Mindesthaltbarkeit von 12 Monaten bei ungeöffneter Ware.
✓
Geprüfte Sicherheit
Ehrliche Kennzeichnung
Vertrauen durch Transparenz. Alle Produkte entsprechen den gesetzlichen Vorgaben für Zusammensetzung und Sicherheit. Gesundheitsbezogene Angaben nutzen wir ausschließlich dort, wo sie rechtlich zulässig sind.
Christoph Zauner
Persönliche Fachberatung
Unsicher bei der Auswahl? Drogist Christoph Zauner und sein Team beraten Sie gerne — kostenlos und unverbindlich.
+43 7752 / 82 422
Mo–Fr 9–18 Uhr · Sa 9–13 Uhr
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück ★★★★★5,0(3)
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €946,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g ★★★★★5,0(61)
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand