Nerven & Psyche

20 Produkte

Nerven & Psyche – entdecken Sie Naturprodukte rund um innere Ruhe, Ausgeglichenheit und einen erholsamen Feierabend.

Produkte rund um das Thema innere Balance

Traditionell geschätzte Heilpflanzen begleiten Sie durch bewegte Zeiten. Beliebt sind die Baldrian plus Kapseln und die Johanniskraut Komplex+ Kapseln.

Wer gezielt entspannen möchte, greift gerne zu den Antistress Kapseln mit ausgewählten Pflanzenextrakten.

Das Kräutermax-Versprechen

  • Naturkunde seit 1890 – tiefes Wissen um die Kraft der Kräuter
  • Staatlich geprüfte Drogisten stehen Ihnen zur Seite
  • Herstellung in der EU, vorwiegend in Österreich und Deutschland
  • Natürliche Rohstoffe in geprüfter Qualität

Schenken Sie Ihren Nerven natürliche Aufmerksamkeit. Jetzt Produkte für Nerven & Psyche entdecken und zur Ruhe kommen.

20 Ergebnisse
5 HTP Griffonia Kapseln 60 Stück
5 HTP Griffonia Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €1.375,86 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Abendkräuter Tee 100 g
Abendkräuter Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Antistress Kapseln 60 Stück
Antistress Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€49,90 €1.171,36 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Ashwagandha Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
Ashwagandha Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €1.054,38 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Bacopa Monnieri Extrakt Kapseln 60 Stück
Bacopa Monnieri Extrakt Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€37,90 €986,98 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Baldrian plus Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(2)
Baldrian plus Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€27,90 €965,40 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Baldrian plus Tropfen 50 ml
Baldrian plus Tropfen 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €698,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Baldrian Tropfen 50 ml ★★★★★4,5(2)
Baldrian Tropfen 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €398,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Hopfen & Baldrian + Kapseln 60 Stück
Hopfen & Baldrian + Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.003,36 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Johanniskraut Komplex+ Kapseln 60 Stück
Johanniskraut Komplex+ Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €1.308,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Kamille, Malve & Melisse+ Kapseln 60 Stück
Kamille, Malve & Melisse+ Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.056,54 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Lavendel Öl 10 ml
Lavendel Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €1.490,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Magnesium 400 mg Kapseln 50 Stück
Magnesium 400 mg Kapseln 50 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€23,90 €508,51 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Magnesium 7 Komplex Kapseln 60 Stk. ★★★★★5,0(1)
Magnesium 7 Komplex Kapseln 60 Stk.
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €575,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Magnesium mit Vitamin B Komplex Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
Magnesium mit Vitamin B Komplex Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €664,44 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Melatonin 1 mg & Passionsblume plus Kapseln 100 Stück ★★★★★4,0(2)
Melatonin 1 mg & Passionsblume plus Kapseln 100 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €852,56 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Melatonin 3 mg Kapseln 60 Stück
Melatonin 3 mg Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €996,67 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Melatonin 5 mg Kapseln 100 Stück ★★★★★3,8(4)
Melatonin 5 mg Kapseln 100 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€49,90
inkl. USt., zzgl. Versand
Melisse Indicum Öl 10 ml ★★★★★5,0(2)
Melisse Indicum Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €990,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Mental Balance Komplex+ Kapseln 60 Stück
Mental Balance Komplex+ Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €1.191,04 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand

Nerven & Psyche umfasst 20 Positionen, überwiegend Kapseln. Als Zutatenbezeichnungen finden sich Baldrian, Hopfen, Johanniskraut, Ashwagandha, Bacopa Monnieri, Griffonia, Kamille, Malve und Melisse sowie Magnesium; ergänzend gibt es Baldrian Tropfen, Abendkräuter Tee und Lavendel Öl. Gefertigt wird innerhalb der EU.