Nerven & Psyche

Antistress Kapseln 60 Stück

  • Enthält Ashwagandha, Panax Ginseng, Magnesium, Rosenwurz,...
  • Vitamin B6 trägt bei zu einem normalen Energiestoffwechsel
  • Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung
  • Trägt bei zur Regulierung der Hormontätigkeit
  • Reicht für 60 Tage anhaltende Versorgung
€49,90inkl. USt. · €1.171,36 / kg · zzgl. Versand, GRATIS ab 49 €
Menge wählen
Auf Lager — in 1–3 Werktagen bei Ihnen · Versand heute bei Bestellung bis 14 Uhr
American Express Apple Pay EPS Google Pay KlarnaMaestroMastercard PayPalShop Pay Visa
Drogist Christoph Zauner
Fragen zu Einnahme oder Kombination?
Drogist Christoph Zauner & Team beraten Sie kostenlos.
+43 7752 / 82 422
Ergänzend empfehlen wir Ihnen:
Anti Stress Öl 10 ml
Anti Stress Öl 10 ml★★★★★ 5,0 (2)
€9,90€990,00 / l
Baldrian plus Tropfen 50 ml
Baldrian plus Tropfen 50 ml
€34,90€698,00 / l
Passionsblume plus Kapseln 50 Stück
Passionsblume plus Kapseln 50 Stück★★★★★ 5,0 (2)
€32,90€1.326,61 / kg
✓30 Tage Rückgaberecht
✓Täglicher Versand mit DPD
✓Hergestellt in AT & DE
✓Persönliche Fachberatung

Antistress Kapseln von Kräutermax

Die Antistress Kapseln von Kräutermax sind ein Nahrungsergänzungsmittel nach Original Kräutermax Rezeptur mit einer durchdachten Kombination ausgewählter Inhaltsstoffe. Enthalten sind Ashwagandha (KSM-66), Panax Ginseng, Rhodiola Rosea, L-Arginin, Magnesium sowie Extrakte aus Hopfen, Melisse und Passionsblume. Ergänzt wird die Rezeptur durch Vitamin B6. Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems und zu einer normalen psychischen Funktion bei. Zusätzlich trägt Vitamin B6 zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Die Packung enthält 60 Kapseln für die tägliche Einnahme.

Verzehrempfehlung und Zusammensetzung

Zur Nahrungsergänzung wird einmal täglich eine Kapsel vor einer Mahlzeit mit Flüssigkeit geschluckt. Die pflanzlichen Extrakte sind standardisiert, etwa Ashwagandha auf Withanolide und Rhodiola auf Rosavine und Salidroside. So ist jede Kapsel gleichbleibend und praktisch dosiert. Die empfohlene Tagesmenge sollte nicht überschritten werden, und das Produkt ersetzt keine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung. Bewahren Sie die Kapseln trocken, vor Wärme und Licht geschützt sowie für Kinder unerreichbar auf. Die Herstellung erfolgt in der EU, vorwiegend in Österreich und Deutschland.

  • ✓Kombination aus Ashwagandha KSM-66, Panax Ginseng, Rhodiola Rosea und L-Arginin
  • ✓Mit Hopfen-, Melissen- und Passionsblumenextrakt sowie Magnesium
  • ✓Vitamin B6 trägt zur normalen Funktion des Nervensystems bei
  • ✓Vitamin B6 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
  • ✓Verzehrempfehlung: 1 Kapsel täglich vor einer Mahlzeit

Anti Stress Komplex Kapseln. Nahrungsergänzungsmittel nach Original Kräutermax Rezeptur mit Ashwagandha, Panax Ginseng, Magnesium, Rhodiola Rosea (Rosenwurz), L-Arginin, Hopfen, Melisse, Passionsblume und Vitamin B6.

Vitamin B6 trägt bei zu einer normalen Cysteinsynthese, einer normalen Funktion des Nervensystems, einem normalen Energiestoffwechsel, einem normalen Homocystein-Stoffwechsel, einem normalen Eiweiß- und Glykogenstoffwechsel, einer normalen psychischen Funktion, einer normalen Bildung roter Blutkörperchen, einer normalen Funktion des Immunsystems, der Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung, der Regulierung der Hormontätigkeit.

VERZEHRSEMPFEHLUNG: Zur Nahrungsergänzung 1 mal täglich 1 Kapsel vor einer Mahlzeit mit Flüssigkeit schlucken.

Wertbestimmende Inhaltsstoffe Pro Tagesverzehrmenge (1 Kapsel) % der Nährstoffbezugswerte*
Ashwagandha KSM66 150 mg -**
- davon Withanolide 7,5 mg -**
Panax Ginseng 100 mg -**
- davon Ginsenoside 10 mg -**
Magnesium 29 mg -**
Rhodiolife® / Rhodiola Rosea (Rosenwurz) 100 mg -**
- davon 3% Rosavins 3 mg -**
- davon 1% salidros 1 mg -**
L-Arginin 100 mg -**
Hopfenextrakt 25 mg -**
Melissenextrakt 25 mg -**
Passionsblumenextrakt 25 mg -**
Vitamin B6 5,5 mg
400%*

* Prozent der Nährstoffbezugswerte (VERORDNUNG (EU) Nr. 1169/2011)
** Keine Referenz vorhanden

ZUTATEN: Ashwagandha KSM66, Panax Ginseng, Magnesiumbisglycinat, Rhodiola Rosea, L-Arginin, Hopfenextrakt, Melissenextrakt, Passionsblumenextrakt, Pyridoxinhydrochlorid, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Reismehl.

HINWEISE: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung, die zusammen mit einer gesunden Lebensweise von Bedeutung ist. Die empfohlene Tagesmenge nicht überschreiten. Nicht für Kinder unter 12 Jahren verwenden.

AUFBEWAHRUNG: Nach Entnahme wieder gut verschließen. Trocken und vor Wärme und Licht geschützt lagern. Für Kinder unerreichbar aufbewahren.

Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin B6, Magnesium, L-Arginin und Kräuterextrakten

60 Kapseln à 0,710 g = ℮ 42,6 g

Kräutermax Qualitäts-Garantie
  • VEGAN. Dieses Kräutermax Produkt ist vegan und enthält keine Bestandteile tierischen Ursprungs. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe basieren ausschließlich auf pflanzlichen und mineralischen Quellen. Ideal für alle, die eine rein pflanzlich orientierte Lebensweise bevorzugen.
  • Natürliche Kapselhülle. Die Kräutermax Kapseln sind frei von tierischer Gelatine und enthalten stattdessen eine pflanzliche Hülle aus Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC). Dieses hochwertige Zellulose-Derivat wird aus pflanzlichen Fasern gewonnen und überzeugt durch seine gute Verträglichkeit und Stabilität.
  • Lactosefrei. Frei von Lactose und ist daher auch für Menschen mit Laktoseunverträglichkeit geeignet. Bei der Herstellung wird konsequent auf Milchzucker verzichtet – für eine milchfreie und gut verträgliche Rezeptur.
  • Glutenfrei. Frei von Gluten und eignet sich auch für Menschen mit Glutenunverträglichkeit. Bei der Herstellung wird gezielt auf glutenhaltige Rohstoffe verzichtet – für eine gut verträgliche Rezeptur ohne Gluten.
  • Fructosefrei. Frei von Fructose und ist daher auch für Personen mit Fruchtzuckerunverträglichkeit geeignet. Bei der Herstellung wird bewusst auf Fructose verzichtet – für eine fructosefreie und gut verträgliche Rezeptur.
  • OHNE Farbstoffe. Dieses Kräutermax Produkt kommt ganz ohne zugesetzte Farbstoffe aus. Die Farbe ergibt sich ausschließlich aus den natürlichen Bestandteilen der Rezeptur.

Das könnte Sie auch interessieren: Komplexe & Spezial · Nahrungsergänzung im Überblick · Lutein plus Kapseln 60 Stück

Häufig gestellte Fragen

Was sind die Kräutermax Antistress Kapseln?+

Die Kräutermax Antistress Kapseln (60 Stück) sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit einer Kombination aus Pflanzenextrakten und Nährstoffen, die traditionell im Zusammenhang mit dem Umgang mit Stress und Nervosität eingesetzt werden.

Welche Inhaltsstoffe sind in den Antistress Kapseln enthalten?+

Die genaue Zusammensetzung entnehmen Sie bitte dem Produktetikett. Antistress-Formeln enthalten typischerweise Adaptogene wie Ashwagandha (Withania somnifera), Rhodiola rosea oder Heiliges Basilikum (Tulsi), sowie beruhigende Pflanzen wie Passionsblume, Baldrian, Melisse und nervenstützende B-Vitamine und Magnesium.

Wie nehme ich die Antistress Kapseln ein?+

Die genaue Dosierempfehlung entnehmen Sie bitte dem Produktetikett. Die Kapseln werden täglich mit ausreichend Wasser eingenommen. Empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten.

Welche Besonderheit zeichnen die Antistress Kapseln von Kräutermax aus?+

Kräutermax steht seit 1890 für handwerkliche Sorgfalt und natürliche Qualität. Die Antistress Kapseln werden nach über 130-jähriger Erfahrung hergestellt. Alle Rohstoffe werden sorgfältig ausgewählt, auf Reinheit geprüft und nach strengen Qualitätsstandards verarbeitet. Als österreichischer Familienbetrieb legen wir besonderen Wert auf Transparenz und Verlässlichkeit.

Sind die Antistress Kapseln vegan?+

Ja – die Kräutermax Antistress Kapseln sind vegan und enthalten ausschließlich pflanzliche Inhaltsstoffe. Es werden keine tierischen Bestandteile verwendet.

Für wen sind die Antistress Kapseln geeignet?+

Die Kapseln sind für Erwachsene geeignet. Bei Einnahme von Psychopharmaka, Schlafmitteln oder Antidepressiva ärztliche Absprache. Nicht für Schwangere ohne ärztlichen Rat.

Welche Qualitätsstandards erfüllen die Kapseln?+

Kräutermax produziert seit über 130 Jahren nach strengen Qualitätsrichtlinien. Die Antistress Kapseln enthalten hochwertige Pflanzenextrakte und entsprechen europäischen Qualitätsstandards.

Gibt es wichtige Hinweise?+

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung. Die empfohlene Tagesmenge nicht überschreiten. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung
Warum Kräutermax

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung

Drogist:innen durchlaufen einen reglementierten Lehrberuf mit fundierter, mehrjähriger Ausbildung in Heilkräuter- und Pflanzenkunde, Botanik, Chemie und Rezepturwesen. Genau dieses naturwissenschaftliche Fachwissen fließt bei Kräutermax in Auswahl, Entwicklung und laborgeprüfte Qualitätskontrolle jedes Produkts ein.

  • Exklusive Rezepturen — vom Drogisten entwickelt
  • Geprüfte Rohstoffe — in kompromissloser Premium-Qualität
  • Regionale Herstellung — in Österreich & Deutschland
  • Echter Familienbetrieb — in Ried im Innkreis seit 1890
Unsere Geschichte

Ihre Sicherheit bei Kräutermax

Qualität, Beratung und faire Bedingungen — seit 1890.

✓
Sorglos einkaufen
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ohne Risiko. Ungeöffnete Produkte innerhalb von 30 Tagen zurücksenden — nach Prüfung erstatten wir den Kaufpreis. Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt unberührt.
✓
Kompetente Fachberatung
Persönlich für Sie da
Unsere geprüften Drogist:innen beraten Sie gerne persönlich. Bei Erkrankungen, Medikamenten, Schwangerschaft oder Stillzeit fragen Sie vor der Anwendung bitte Ihre Ärztin oder Ihren Arzt.
✓
Qualität & Haltbarkeit
Garantierte 12 Monate Frische
Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe, kontrolliert, geprüft und in kleinen Serien abgefüllt. Beim Versand garantieren wir eine Mindesthaltbarkeit von 12 Monaten bei ungeöffneter Ware.
✓
Geprüfte Sicherheit
Ehrliche Kennzeichnung
Vertrauen durch Transparenz. Alle Produkte entsprechen den gesetzlichen Vorgaben für Zusammensetzung und Sicherheit. Gesundheitsbezogene Angaben nutzen wir ausschließlich dort, wo sie rechtlich zulässig sind.
Christoph Zauner
Persönliche Fachberatung
Unsicher bei der Auswahl? Drogist Christoph Zauner und sein Team beraten Sie gerne — kostenlos und unverbindlich.
+43 7752 / 82 422
Mo–Fr 9–18 Uhr · Sa 9–13 Uhr
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück ★★★★★5,0(3)
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €946,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g ★★★★★5,0(61)
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand