Augen, Gedächtnis & Konzentration

13 Produkte

Augen & Gedächtnis begleiten Sie durch jeden Tag – von der klaren Sicht am Bildschirm bis zur geistigen Frische. Kräutermax vereint dafür naturkundliches Wissen mit ausgewählten Rohstoffen.

Natürliche Unterstützung für Sehkraft und geistige Frische

Für die Augen setzen viele auf Carotinoide: Die Lutein plus Kapseln liefern wertvolle Pflanzenstoffe, während die Astaxanthin Kapseln mit Vitamin C zusätzlich zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress beitragen.

Rund um Gedächtnis und Konzentration ist Ginkgo eine traditionsreiche Pflanze – etwa in unseren Ginkgo Biloba Kapseln.

Das Kräutermax-Versprechen

  • Naturkunde seit 1890 – über ein Jahrhundert Erfahrung mit Heilpflanzen
  • Staatlich geprüfte Drogisten begleiten jede Rezeptur
  • Herstellung in der EU (vorwiegend Österreich und Deutschland)
  • Natürliche Rohstoffe von sorgfältig ausgewählter Qualität
  • Bewährte Traditionsrezepturen in moderner Form

Schenken Sie Ihren Augen und Ihrem Gedächtnis natürliche Aufmerksamkeit. Jetzt Ginkgo Biloba Kapseln entdecken und die Kraft der Natur erleben.

13 Ergebnisse
Astaxanthin Kapseln mit Vitamin C 60 Stück
Astaxanthin Kapseln mit Vitamin C 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€37,90 €861,36 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Bacopa Monnieri Extrakt Kapseln 60 Stück
Bacopa Monnieri Extrakt Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€37,90 €986,98 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Ginkgo Biloba Kapsel 60 Stück
Ginkgo Biloba Kapsel 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.235,54 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Ginkgo Tee 100 g
Ginkgo Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Ginkgo Tropfen 50 ml ★★★★★5,0(6)
Ginkgo Tropfen 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €598,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Ginseng Ginkgo Lecithin Elixier 500 ml ★★★★★5,0(2)
Ginseng Ginkgo Lecithin Elixier 500 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€36,90 €73,80 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Ginseng und Lecithin+ Kapseln 60 Stück
Ginseng und Lecithin+ Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €808,11 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Lecithin Kapsel 40 Stück ★★★★★5,0(1)
Lecithin Kapsel 40 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€27,90 €410,29 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Lutein plus Kapseln 60 Stück
Lutein plus Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€42,90 €1.383,87 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Omega 3 1000 mg Fischöl Kapseln 80 Stück ★★★★★5,0(1)
Omega 3 1000 mg Fischöl Kapseln 80 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€23,90 €439,34 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Omega 3 vegan Algenöl Kapseln 60 Stück
Omega 3 vegan Algenöl Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €854,29 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Rosmarin Öl 10 ml ★★★★★5,0(1)
Rosmarin Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €1.190,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Zeaxanthin & Lutein+ Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
Zeaxanthin & Lutein+ Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.006,73 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand

Augen, Gedächtnis & Konzentration listet 13 Artikel. Als Kapseln finden sich Lutein, Zeaxanthin, Astaxanthin, Ginkgo Biloba, Bacopa Monnieri, Lecithin, Ginseng und Omega 3; flüssig gibt es Ginkgo Tropfen, Rosmarin Öl und das Ginseng Ginkgo Lecithin Elixier mit 500 ml. Versendet wird nach Österreich und Deutschland.