Kräutertee Mischungen

31 Produkte

Kräutertee Mischungen kaufen Sie bei Kräutermax in geprüfter Drogisten-Qualität – abgestimmt auf Ihren täglichen Bedarf.

Aromatische Kräutertee-Mischungen

Kräutertee-Mischungen vereinen mehrere Kräuter zu harmonischen Teekompositionen für jeden Anlass. In unserem Sortiment finden Sie zum Beispiel 6er Spezial Tee Kräutertee Mischung 100 g, Abendkräuter Tee 100 g und Almwiesen Tee 100 g.

Das Kräutermax-Versprechen

Seit 1890 steht Kräutermax für fundierte Naturheilkunde. Unsere Rezepturen entwickeln staatlich geprüfte Drogisten, die Herstellung erfolgt in der EU – vorwiegend in Österreich und Deutschland.

  • Tradition seit 1890: über 130 Jahre Drogisten-Erfahrung
  • Drogisten-Qualität: Rezepturen von staatlich geprüften Fachleuten
  • Herstellung in der EU: vorwiegend Österreich und Deutschland
  • Natürliche Rohstoffe: ohne unnötige Zusatzstoffe
  • Handverlesen: sorgfältig komponierte Mischungen

Sichern Sie sich jetzt Kräutertee Mischungen in geprüfter Drogisten-Qualität – bequem bei Kräutermax.

31 Ergebnisse
6er Spezial Tee Kräutertee Mischung 100 g ★★★★★5,0(1)
6er Spezial Tee Kräutertee Mischung 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Abendkräuter Tee 100 g
Abendkräuter Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Almwiesen Tee 100 g
Almwiesen Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Anis-Fenchel-Kümmel Tee 100 g
Anis-Fenchel-Kümmel Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Basen Tee 100g
Basen Tee 100g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Beste Laune Tee 100 g
Beste Laune Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Erfrischungstee 100 g
Erfrischungstee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Figur Fit Tee 100 g
Figur Fit Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Frühstückstee 100 g
Frühstückstee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Fühl Dich Wohl Tee 100 g
Fühl Dich Wohl Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Glücklich sein Tee 100 g
Glücklich sein Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Guten Morgen Tee 100 g
Guten Morgen Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Halswärmer Tee 100 g
Halswärmer Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Ingwertraum Tee 100 g
Ingwertraum Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Kräuterliebe Tee 100 g
Kräuterliebe Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Kräutertee Mischung Mösenbacher 100 g
Kräutertee Mischung Mösenbacher 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Lebensfreude Tee 100 g
Lebensfreude Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
MADA Freund Tee 100 g
MADA Freund Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Magenfreundschaftstee 100 g
Magenfreundschaftstee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Nussschnaps Gewürz Ansatz Mischung für 2 Liter 60 g ★★★★★5,0(22)
Nussschnaps Gewürz Ansatz Mischung für 2 Liter 60 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€7,90 €131,67 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Periowohl Tee 100 g
Periowohl Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Sankt Gallus Tee 100 g
Sankt Gallus Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schlechtwetter Tee 100 g
Schlechtwetter Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schöne Träume Tee 100 g
Schöne Träume Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand

Kräutertee Mischungen führt 31 Rezepturen, in denen mehrere Kräuter kombiniert sind. Die Namen beschreiben den Anlass statt einer einzelnen Pflanze – etwa Guten Morgen Tee, Frühstückstee, Erfrischungstee, Halswärmer Tee, Beste Laune Tee, Fühl Dich Wohl Tee oder Ingwertraum Tee. Gemischt nach Drogisten-Rezeptur.