Kräutertee Mischungen

31 Produkte

Kräutertee Mischungen kaufen Sie bei Kräutermax in geprüfter Drogisten-Qualität – abgestimmt auf Ihren täglichen Bedarf.

Aromatische Kräutertee-Mischungen

Kräutertee-Mischungen vereinen mehrere Kräuter zu harmonischen Teekompositionen für jeden Anlass. In unserem Sortiment finden Sie zum Beispiel 6er Spezial Tee Kräutertee Mischung 100 g, Abendkräuter Tee 100 g und Almwiesen Tee 100 g.

Das Kräutermax-Versprechen

Seit 1890 steht Kräutermax für fundierte Naturheilkunde. Unsere Rezepturen entwickeln staatlich geprüfte Drogisten, die Herstellung erfolgt in der EU – vorwiegend in Österreich und Deutschland.

  • Tradition seit 1890: über 130 Jahre Drogisten-Erfahrung
  • Drogisten-Qualität: Rezepturen von staatlich geprüften Fachleuten
  • Herstellung in der EU: vorwiegend Österreich und Deutschland
  • Natürliche Rohstoffe: ohne unnötige Zusatzstoffe
  • Handverlesen: sorgfältig komponierte Mischungen

Sichern Sie sich jetzt Kräutertee Mischungen in geprüfter Drogisten-Qualität – bequem bei Kräutermax.

31 Ergebnisse
Spezial BIT Tee 100 g
Spezial BIT Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Spezial BRU Tee 100 g
Spezial BRU Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Stilltee 100 g
Stilltee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Stoffwechsel Tee 100 g
Stoffwechsel Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Teefilter 100 Stk.
Teefilter 100 Stk.
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€6,90
inkl. USt., zzgl. Versand
Wasser Marsch Tee 100 g
Wasser Marsch Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Wohlfühltee 100 g
Wohlfühltee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand

Kräutertee Mischungen führt 31 Rezepturen, in denen mehrere Kräuter kombiniert sind. Die Namen beschreiben den Anlass statt einer einzelnen Pflanze – etwa Guten Morgen Tee, Frühstückstee, Erfrischungstee, Halswärmer Tee, Beste Laune Tee, Fühl Dich Wohl Tee oder Ingwertraum Tee. Gemischt nach Drogisten-Rezeptur.