Immunsystem & Abwehr

20 Produkte

Immunsystem & Abwehr – hier finden Sie sorgfältig ausgewählte Naturprodukte rund um Ihre körpereigenen Abwehrkräfte und Ihr Wohlbefinden in jeder Jahreszeit.

Produkte rund um das Thema Abwehrkräfte

Traditionell geschätzte Kräuter und Nährstoffe begleiten Sie durch das ganze Jahr. Entdecken Sie die Echinacea & Immun Komplex+ Kapseln und die vielseitigen Immunsystem Kapseln.

Für alle, die auf bewährte Pflanzenkraft setzen, bieten sich zudem die Cistus plus Kapseln aus der beliebten Cistus-Reihe an.

Das Kräutermax-Versprechen

  • Naturkunde seit 1890 – über 130 Jahre Erfahrung mit Heilpflanzen
  • Staatlich geprüfte Drogisten beraten Sie kompetent
  • Herstellung in der EU, vorwiegend in Österreich und Deutschland
  • Natürliche Rohstoffe aus sorgfältiger Auswahl

Setzen Sie auf die Kraft der Natur für Ihre Abwehrkräfte. Jetzt Immunsystem-Produkte entdecken und Ihr Wohlbefinden natürlich unterstützen.

20 Ergebnisse
A bis Z Vitamine und Mineralstoffe Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
A bis Z Vitamine und Mineralstoffe Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€37,90 €767,21 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Andrographis Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
Andrographis Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.049,12 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Calcium mit Vitamin D3 400 IE Tabletten 90 Stück
Calcium mit Vitamin D3 400 IE Tabletten 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €237,30 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Cistus Incanus Tee 100 g
Cistus Incanus Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Cistus plus Kapseln 60 Stück
Cistus plus Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€32,90 €1.183,45 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Cistus Tropfen 50 ml ★★★★★5,0(2)
Cistus Tropfen 50 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €598,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Echinacea & Immun Komplex+ Kapseln 60 Stück
Echinacea & Immun Komplex+ Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €741,94 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Grapefruit Kern Extrakt Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(2)
Grapefruit Kern Extrakt Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€32,90 €1.192,03 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Grapefruitkern Extrakt Tropfen 25 ml
Grapefruitkern Extrakt Tropfen 25 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.196,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Immunsystem Kapseln 90 Stück
Immunsystem Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€49,90 €1.429,80 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Korallen Calcium mit Vitamin D3 50 Stück
Korallen Calcium mit Vitamin D3 50 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€32,90 €598,18 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
L Lysin Kapseln 60 Stück
L Lysin Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€32,90 €772,30 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Maitake Kapseln 60 Stück ★★★★★5,0(1)
Maitake Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€32,90 €1.196,36 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Multiaktiv Saft 1000 ml ★★★★★5,0(3)
Multiaktiv Saft 1000 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€24,90 €24,90 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Olivenblatt Extrakt Kapseln 60 Stück
Olivenblatt Extrakt Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €808,11 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Omega 3 + D3 2000 IE + K2 Kapseln 90 Stück ★★★★★5,0(2)
Omega 3 + D3 2000 IE + K2 Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €268,46 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Propolis Kapseln 60 Stück
Propolis Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.107,41 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Quercetin Kapseln 250 mg 90 Stück ★★★★★5,0(3)
Quercetin Kapseln 250 mg 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€37,90 €1.246,71 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwarzkümmel Öl 250 ml ★★★★★5,0(1)
Schwarzkümmel Öl 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €119,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand

Die Kategorie Immunsystem & Abwehr fasst 20 Artikel zusammen, die Kräutermax diesem Themenbereich zuordnet. Vertreten sind Kapseln mit Echinacea, Cistus, Grapefruitkern, L Lysin oder Maitake, dazu Cistus Incanus Tee, Tropfen und das All in One Pulver. Zur Auswahl beraten staatlich geprüfte Drogisten persönlich.