Energie & Stoffwechsel

All in One Pulver 140 g

  • Umfassende Nährstoffkombination – mit Vitaminen, Mineralstoffen, Spurenelementen und Aminosäuren
  • Original Kräutermax Rezeptur – sorgfältig abgestimmt und hochwertig verarbeitet
  • Praktische Anwendung – täglich ein Messlöffel in Wasser auflösen und genießen
  • Vegan, gluten- & lactosefrei – geeignet für verschiedene Ernährungsformen
  • Ohne künstliche Zusatzstoffe – reine Qualität, hergestellt nach hohen Standards
€39,90inkl. USt. · €285,00 / kg · zzgl. Versand, GRATIS ab 49 €
Menge wählen
Auf Lager — in 1–3 Werktagen bei Ihnen · Versand heute bei Bestellung bis 14 Uhr
American Express Apple Pay EPS Google Pay KlarnaMaestroMastercard PayPalShop Pay Visa
Drogist Christoph Zauner
Fragen zu Einnahme oder Kombination?
Drogist Christoph Zauner & Team beraten Sie kostenlos.
+43 7752 / 82 422
Ergänzend empfehlen wir Ihnen:
Basen Tee 100g
Basen Tee 100g
€13,90€139,00 / kg
Gerstengras Tabletten 120 Stück
Gerstengras Tabletten 120 Stück
€27,90€581,25 / kg
Schwedenbitter 500 ml
Schwedenbitter 500 ml★★★★★ 4,8 (9)
€24,90€49,80 / l
✓30 Tage Rückgaberecht
✓Täglicher Versand mit DPD
✓Hergestellt in AT & DE
✓Persönliche Fachberatung

All in One Pulver 140 g von Kräutermax

Das All in One Pulver von Kräutermax ist ein veganes Nahrungsergänzungsmittel zum Auflösen in Wasser. Es vereint Vitamine, Mineralstoffe, Spurenelemente und Aminosäuren in einer Rezeptur. Enthalten sind unter anderem Magnesium, Kalium, Vitamin C, mehrere B-Vitamine, Vitamin D3, Eisen und Zink. Magnesium, Vitamin C, Folsäure und Eisen tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Kalium, Magnesium und Vitamin D3 tragen zur normalen Muskelfunktion bei. Eine Dose enthält 140 g Pulver.

Anwendung und Nährstoffe

Das Pulver lässt sich einfach in Wasser auflösen und so bequem in den Alltag integrieren. Die enthaltenen B-Vitamine sowie Kupfer tragen zur normalen Funktion des Nervensystems bei. Mangan, Vitamin B2, Vitamin B6 und Biotin unterstützen einen normalen Energiestoffwechsel. Magnesium und Vitamin D3 tragen zur Erhaltung normaler Knochen und Zähne bei. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Bewahren Sie die Dose trocken, vor Wärme und Licht geschützt sowie für Kinder unerreichbar auf.

  • ✓Nahrungsergänzungspulver zum Auflösen mit Vitaminen, Mineralstoffen, Spurenelementen und Aminosäuren
  • ✓Magnesium, Vitamin C, Folsäure und Eisen tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
  • ✓Kalium, Magnesium und Vitamin D3 tragen zur normalen Muskelfunktion bei
  • ✓Magnesium und Vitamin D3 tragen zur Erhaltung normaler Knochen und Zähne bei
  • ✓Vegan, 140 g Pulver

All in One Pulver. Nahrungsergänzungsmittel zum Auflösen nach Original Kräutermax Rezeptur mit Vitaminen, Mineralstoffen, Spurenelementen und Aminosäuren. Vegan. 

Kalium, Magnesium, Vitamin B1 (Thiamin), Niacin (Vitamin B3), Vitamin B12, Biotin, Kupfer tragen zur normalen Funktion des Nervensystems bei.
Kalium, Magnesium und Vitamin D3 tragen zur normalen Muskelfunktion bei.
Kalium und Chrom tragen zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks bei. Magnesium, Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B6, Niacin (Vitamin B3), Pantothensäure (Vitamin B5), Vitamin B12, Vitamin C, Folsäure und Eisen tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. 
Magnesium, Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B6, Niacin (Vitamin B3), Vitamin B12, Biotin und Folsäure tragen zu einer normalen psychischen Funktion bei. 
Magnesium und Vitamin D3 tragen zur Erhaltung normaler Knochen und Zähne bei. 
Mangan, Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B6, Pantothensäure (Vitamin B5), Vitamin A, Vitamin B12, Biotin und Kupfer tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. 
Mangan trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei und zur normalen Bindegewebsbildung. 
Mangan, Selen, Zink, Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin C, Vitamin E und Kupfer tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. 
Selen, Zink, Vitamin B6, Vitamin A, Vitamin B12, Vitamin C, Vitamin D3, Folsäure, Eisen und Kupfer tragen zur normalen Funktion des Immunsystems bei. 
Zink trägt zur Erhaltung normaler Haut, Haare und Nägel bei. 
Zink, Vitamin B2 (Riboflavin) und Vitamin A tragen zur Erhaltung normaler Sehkraft bei. 
Vitamin B1 (Thiamin) trägt zu einer normalen Herzfunktion bei. 
Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B6, Vitamin B12 und Eisen tragen zur Erhaltung normaler roter Blutkörperchen bei. 
Vitamin C trägt zur normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion von Haut, Knochen, Knorpel, Zahnfleisch und Blutgefäßen bei.

VERZEHRSEMPFEHLUNG: 1 mal täglich einen beigelegten Messlöffel (3,5 g) zu oder zwischen den Mahlzeiten in 250 ml Flüssigkeit kräftig einrühren oder schütteln und sofort verzehren. 

 

Wertbestimmende Inhaltsstoffe Tagesverzehrsmenge (3,5 g) % der Nährstoffbezugswerte*
Leucin 300 mg -**
Valin 200 mg
-**
Phenylalanin
200 mg -**
Lysin 200 mg -**
Kalium 150 mg 7,5 %*
Isoleucin 125 mg -**
Magnesium 116 mg 31 %*
Methionin 100 mg -**
Histidin 80 mg -**
Threonin 70 mg -**
Vitamin C  60 mg 75 %*
Tryptophan  40 mg -**
Vitamin E 16,8 mg α-TE=25 IE 140 %*
Traubenkern-Extrakt 15 mg -**
Coenzym Q10  7,5 mg -**
Pantothensäure 4,65 mg 77,5 %*
Niacin 4,5 mg 28 %*
Zink 3,75 mg 37,5 %*
Eisen  2 mg 14 %*
Vitamin B1 1,8 mg 163,5 %*
Vitamin B2 akt. 1,5 mg 107 %*
Vitamin B6 akt. 1,45 mg 103,5 %*

Beta-Carotin

- enthält Vitamin A

0,5 mg

41,5 μg RE

-**

5 %*

Mangan  0,5 mg 25 %*
Kupfer 0,15 mg 15 %*
Biotin 200 μg 400 %*
Folsäure akt. 100 μg 50 %*
Chrom  50 μg 125 %*
Selen  30 μg 54,5 %*
Molybdän  25 μg 50 %*
Vitamin B12 akt. 12 μg 480 %*
Vitamin D3 10 μg=400 IE 200 %*

 * Prozent der Nährstoffbezugswerte (VERORDNUNG (EU) Nr. 1169/2011)
** Keine Referenz vorhanden

ZUTATEN: Magnesiumcitrat, Säurungsmittel Zitronensäure, Kaliumcitrat, L-Leucin, L-Phenylalanin, L-Valin, L-Lysin, L-Isoleucin, Maltodextrin, L-Methionin, Kräuter Extrakt (Süßkraut, Brombeerblätter süß, Zitronengras), L-Histidin, natürliches Aroma, L-Threonin, Vitamin C (L-Ascorbinsäure), L-Tryptophan, Saccharose, Gummi arabicum, Vitamin E (D-α-Tocopherylsäuresuccinat), Eisengluconat, Roter Traubenkern-Extrakt, Selenhefe, Zinkcitrat, Coenzym Q10, Füllstoff Calciumcarbonat, Calcium-D-Pantothenat, Nicotinamid, Speisestärke, Mangancitrat, Lösungsmittel Glycerintriacetat, Vitamin B2 (Natrium-Ribo-flavin-5´-phosphat), Vitamin B6 (Pyridoxal-5-Phosphat), Vitamin B1 (Thiaminhydrochlorid), Maisstärke, Beta-Carotin, Chrompicolinat, Kupfercitrat, Antioxidationsmittel Natriumcitrat und Alpha-Tocopherol, Biotin, Folsäure ((6S)-5-Methyltetrahydrofolsäure Glucosaminsalz), Natriummolybdat, Vitamin B12(Methylcobalamin), Vitamin D3 (Cholecalciferol).

HINWEISE: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung, die zusammen mit einer gesunden Lebensweise von Bedeutung ist. Die empfohlene Tagesmenge nicht überschreiten. Nicht für Kinder unter 12 Jahren verwenden. Schwangere sollten vor dem Verzehr mit ihrem Arzt sprechen.

AUFBEWAHRUNG: Nach Entnahme wieder gut verschließen. Trocken und vor Wärme und Licht geschützt lagern. Für Kinder unerreichbar aufbewahren. Nach Anbruch stets fest verschließen und zügig aufbrauchen. 

Nahrungsergänzungsmittel zum Auflösen
40 Portionen
à 3,5 g = ℮ 140 g 

Kräutermax Qualitäts-Garantie
  • VEGAN. Dieses Kräutermax Produkt ist vegan und enthält keine Bestandteile tierischen Ursprungs. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe basieren ausschließlich auf pflanzlichen und mineralischen Quellen. Ideal für alle, die eine rein pflanzlich orientierte Lebensweise bevorzugen.
  • Lactosefrei. Frei von Lactose und ist daher auch für Menschen mit Laktoseunverträglichkeit geeignet. Bei der Herstellung wird konsequent auf Milchzucker verzichtet – für eine milchfreie und gut verträgliche Rezeptur.
  • Glutenfrei. Frei von Gluten und eignet sich auch für Menschen mit Glutenunverträglichkeit. Bei der Herstellung wird gezielt auf glutenhaltige Rohstoffe verzichtet – für eine gut verträgliche Rezeptur ohne Gluten.

Das könnte Sie auch interessieren: Nahrungsergänzung entdecken · Superfoods im Überblick · Energie & Stoffwechsel · Gerstengras Tabletten

Häufig gestellte Fragen

Was ist das Kräutermax All in One Pulver?+

Das Kräutermax All in One Pulver (140 g) ist ein Nahrungsergänzungsmittel in Pulverform, das verschiedene Inhaltsstoffe in einem praktischen Produkt vereint. Die Formel wurde nach bewährter Kräutermax-Rezeptur entwickelt.

Welche Inhaltsstoffe sind im All in One Pulver enthalten?+

Das All in One Pulver enthält eine Kombination verschiedener Inhaltsstoffe nach bewährter Kräutermax-Rezeptur. Die genaue Zusammensetzung, Inhaltsstoffe und Nährwerte entnehmen Sie bitte dem Produktetikett.

Wie nehme ich das All in One Pulver ein?+

Die Verzehrsempfehlung entnehmen Sie bitte dem Produktetikett. Typisch: Das Pulver in Wasser, Saft oder einem anderen Getränk einrühren und trinken. Die empfohlene Tagesmenge einhalten.

Welche Besonderheit zeichnet das All in One Pulver von Kräutermax aus?+

Kräutermax steht seit 1890 für handwerkliche Sorgfalt und natürliche Qualität. Das All in One Pulver wird nach über 130-jähriger Erfahrung hergestellt. Alle Rohstoffe werden sorgfältig ausgewählt, auf Reinheit geprüft und nach strengen Qualitätsstandards verarbeitet. Als österreichischer Familienbetrieb legen wir besonderen Wert auf Transparenz und Verlässlichkeit.

Ist das All in One Pulver vegan?+

Bitte entnehmen Sie die genauen Angaben zur veganen Eignung dem Produktetikett. Kräutermax legt generell Wert auf pflanzliche Inhaltsstoffe und kennzeichnet vegane Produkte entsprechend.

Für wen ist das All in One Pulver geeignet?+

Das All in One Pulver ist für Erwachsene geeignet. Nicht für Kinder unter 12 Jahren. Schwangere und Stillende sollten vor der Einnahme ärztlichen Rat einholen. Die genauen Hinweise entnehmen Sie dem Produktetikett.

Welche Qualitätsstandards erfüllt das All in One Pulver?+

Kräutermax produziert seit über 130 Jahren nach strengen Qualitätsrichtlinien. Das All in One Pulver wird nach modernen Qualitäts- und Reinheitsstandards hergestellt und entspricht europäischen Lebensmittelstandards.

Gibt es wichtige Hinweise?+

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung. Die empfohlene Tagesmenge nicht überschreiten. Nicht für Kinder unter 12 Jahren. Die Hinweise auf dem Produktetikett beachten.

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung
Warum Kräutermax

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung

Drogist:innen durchlaufen einen reglementierten Lehrberuf mit fundierter, mehrjähriger Ausbildung in Heilkräuter- und Pflanzenkunde, Botanik, Chemie und Rezepturwesen. Genau dieses naturwissenschaftliche Fachwissen fließt bei Kräutermax in Auswahl, Entwicklung und laborgeprüfte Qualitätskontrolle jedes Produkts ein.

  • Exklusive Rezepturen — vom Drogisten entwickelt
  • Geprüfte Rohstoffe — in kompromissloser Premium-Qualität
  • Regionale Herstellung — in Österreich & Deutschland
  • Echter Familienbetrieb — in Ried im Innkreis seit 1890
Unsere Geschichte

Ihre Sicherheit bei Kräutermax

Qualität, Beratung und faire Bedingungen — seit 1890.

✓
Sorglos einkaufen
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ohne Risiko. Ungeöffnete Produkte innerhalb von 30 Tagen zurücksenden — nach Prüfung erstatten wir den Kaufpreis. Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt unberührt.
✓
Kompetente Fachberatung
Persönlich für Sie da
Unsere geprüften Drogist:innen beraten Sie gerne persönlich. Bei Erkrankungen, Medikamenten, Schwangerschaft oder Stillzeit fragen Sie vor der Anwendung bitte Ihre Ärztin oder Ihren Arzt.
✓
Qualität & Haltbarkeit
Garantierte 12 Monate Frische
Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe, kontrolliert, geprüft und in kleinen Serien abgefüllt. Beim Versand garantieren wir eine Mindesthaltbarkeit von 12 Monaten bei ungeöffneter Ware.
✓
Geprüfte Sicherheit
Ehrliche Kennzeichnung
Vertrauen durch Transparenz. Alle Produkte entsprechen den gesetzlichen Vorgaben für Zusammensetzung und Sicherheit. Gesundheitsbezogene Angaben nutzen wir ausschließlich dort, wo sie rechtlich zulässig sind.
Christoph Zauner
Persönliche Fachberatung
Unsicher bei der Auswahl? Drogist Christoph Zauner und sein Team beraten Sie gerne — kostenlos und unverbindlich.
+43 7752 / 82 422
Mo–Fr 9–18 Uhr · Sa 9–13 Uhr
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück ★★★★★5,0(3)
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €946,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g ★★★★★5,0(61)
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand