Kräuterkosmetik

150 Produkte

Naturkosmetik kaufen für Haut und Haar: Bei Kräutermax pflegen Sie sich mit natürlichen Rohstoffen und traditionsreichen Rezepturen.

Natürliche Pflege für jeden Tag

Von Gesicht über Körper bis zu den Händen – unsere Kräuterkosmetik verwöhnt mit wertvollen Pflanzenwirkstoffen. Beliebt sind die reichhaltige Aloe Vera Bodycream und die pflegende Arganöl Gesichtscreme.

Für beanspruchte Hände empfehlen wir die schnell einziehende Aloe Vera Handcreme.

Das Kräutermax-Versprechen seit 1890

Unsere Naturkosmetik entsteht aus Rezepturen staatlich geprüfter Drogisten. Wir setzen auf hochwertige natürliche Rohstoffe, verzichten auf unnötige Zusatzstoffe und stellen in der EU – vorwiegend in Österreich und Deutschland – her.

  • Natürliche Rohstoffe: pflegende Pflanzenwirkstoffe
  • Drogisten-Qualität seit 1890: bewährte Rezepturen
  • Herstellung in der EU: vorwiegend Österreich und Deutschland
  • Ohne unnötige Zusatzstoffe: hautfreundlich formuliert
  • Vielfältige Auswahl: Gesicht, Körper und Haarpflege

Verwöhnen Sie Haut und Sinne mit natürlicher Pflege – zum Beispiel mit der beliebten Aloe Vera Bodycream. Jetzt bei Kräutermax entdecken!

150 Ergebnisse
Zirbe Seife 100 g ★★★★★5,0(2)
Zirbe Seife 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€7,90 €79,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Zirben Öl 10 ml ★★★★★5,0(1)
Zirben Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €1.390,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Zitronen Deo 100 ml ★★★★★4,8(10)
Zitronen Deo 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Zitronen Duschgel 250 ml ★★★★★5,0(4)
Zitronen Duschgel 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €59,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Zitronen Öl 10 ml
Zitronen Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€8,90 €890,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Zypressen Öl 10 ml ★★★★★5,0(1)
Zypressen Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €1.190,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand

Kräuterkosmetik ist mit 151 Artikeln die größte Kosmetik-Kategorie und fasst alle Pflegeprodukte des Hauses zusammen. Enthalten sind Duschgele, Shampoos, Seifen, Cremen, Deos, ätherische Öle und Salben, viele davon aus der Aloe-Vera-Linie. Entwickelt werden die Rezepturen von staatlich geprüften Drogisten, gefertigt in der EU.