Duschgel

Wellness Körperpeeling 200 g

  • Sanftes Körperpeeling mit Zuckerkörnchen – entfernt abgestorbene Hautzellen schonend
  • Mit Kokosöl – pflegt die Haut angenehm weich
  • Einfache Anwendung unter der Dusche – einmassieren, abspülen, fertig
  • Für jede Haut geeignet – ideal für regelmäßige Wellness-Momente zuhause
  • Ohne Paraffine, Silikonöle, Parabene & PEG – bewusst formulierte Körperpflege
€29,90inkl. USt. · €149,50 / kg · zzgl. Versand, GRATIS ab 49 €
Menge wählen
Auf Lager — in 1–3 Werktagen bei Ihnen · Versand heute bei Bestellung bis 14 Uhr
American Express Apple Pay EPS Google Pay KlarnaMaestroMastercard PayPalShop Pay Visa
Drogist Christoph Zauner
Fragen zu Einnahme oder Kombination?
Drogist Christoph Zauner & Team beraten Sie kostenlos.
+43 7752 / 82 422
Ergänzend empfehlen wir Ihnen:
Wellness Duschgel 250 ml
Wellness Duschgel 250 ml★★★★★ 5,0 (3)
€14,90€59,60 / l
Aloe Vera Bodycream 250 ml
Aloe Vera Bodycream 250 ml★★★★★ 5,0 (6)
€23,90€95,60 / l
Wellness Massageöl 150 ml
Wellness Massageöl 150 ml★★★★★ 5,0 (1)
€17,90€119,33 / l
✓30 Tage Rückgaberecht
✓Täglicher Versand mit DPD
✓Hergestellt in AT & DE
✓Persönliche Fachberatung

Wellness Körperpeeling von Kräutermax

Das Wellness Körperpeeling von Kräutermax wird nach Original Kräutermax Rezeptur mit Zuckerkörnchen und Kokosöl hergestellt. Es bietet erfrischende Pflege und eine schonende Reinigung für die Haut. Durch den Peeling-Effekt fühlt sich die Haut weich an und abgestorbene Hautschüppchen werden entfernt. Die Rezeptur kommt ohne Paraffine und Vaseline aus. Sie enthält keine Inhaltsstoffe auf Erdölbasis. Auch auf synthetische Farbstoffe wird bewusst verzichtet.

Anwendung des Körperpeelings

Tragen Sie eine kleine Menge des Peeling-Mousse auf die feuchte Haut auf. Massieren Sie das Produkt anschließend sanft ein. Danach spülen Sie die Haut gründlich ab. Das Peeling ist nicht für Kinder unter drei Jahren geeignet und sollte nicht in die Augen gelangen. Verschließen Sie die Verpackung nach der Entnahme wieder gut und lagern Sie sie trocken. Die 200-g-Packung eignet sich für die regelmäßige Anwendung im Rahmen der Körperpflege.

  • ✓Körperpeeling mit Zuckerkörnchen und Kokosöl
  • ✓Entfernt abgestorbene Hautschüppchen für weiche Haut
  • ✓Erfrischende Pflege und schonende Reinigung
  • ✓Ohne Paraffine, Vaseline und Bestandteile auf Erdölbasis
  • ✓Auf feuchter Haut einmassieren und anschließend abduschen

Kräutermax / Körperpeeling / Wellness für jede Haut

Körperpeeling Wellness. Wellness Körperpeeling nach Original Kräutermax Rezeptur mit Zuckerkörnchen und Kokosöl. 
Erfrischende Pflege und schonende Reinigung für Ihre Haut. Durch den Peeling-Effekt wird Ihre Haut weich und es werden abgestorbene Zellen entfernt. 

ANWENDUNG: Eine kleine Menge des Peeling Mousse auf die feuchte Haut auftragen, sanft einmassieren und anschließend gründlich abduschen. 

INGREDIENTS: SUCROSE, GLYCERIN, AQUA, SODIUM LAUROYL ISETHIONATE, SORBITOL, COCOS NUCIFERA OIL DISODIUM LAURYL SULFOSUCCINATE, SODIUM CHLORIDE, LEVULINIC ACID, POTASSIUM SORBATE, PARFUM, BENZYL ALCOHOL.

HINWEISE: Nicht für Kinder unter 3 Jahren verwenden, sowie nicht in die Augen oder auf Schleimhäute bringen.

AUFBEWAHRUNG: Nach Entnahme wieder gut verschließen. Trocken und vor Wärme und Licht geschützt lagern. Für Kinder unerreichbar aufbewahren.

Körperpeeling
℮ 200 g
 

Kräutermax Qualitäts-Garantie
  • OHNE Paraffine und Vaseline. Enthält keine Inhaltsstoffe auf Erdölbasis. Es wird bewusst auf Paraffine und Vaseline verzichtet – für eine hochwertige Rezeptur ohne mineralölbasierte Bestandteile.
  • OHNE synthetische Farbstoffe. Frei von künstlich hergestellten Farbstoffen. Die Farbgebung entsteht ausschließlich durch natürliche Inhaltsstoffe.
  • OHNE Parabene. Auf den Einsatz von Parabenen in der Herstellung wird bewusst verzichtet. Es kommt ohne diese synthetischen Konservierungsstoffe aus.
  • OHNE Silikonöle. Es wird bewusst auf diese synthetischen Inhaltsstoffe verzichtet – für ein natürliches Hautgefühl.
  • OHNE Lanolin. Dieses Kräutermax Produkt kommt ohne Wollwachs (Lanolin) aus. Es ist frei von diesem tierischen Bestandteil.
  • OHNE PEG. Frei von PEGs (Polyethylenglykole). Auf diese synthetischen Emulgatoren und Lösungsmittel wird bewusst verzichtet.

Das könnte Sie auch interessieren: Duschgel · Kräuterkosmetik · Aloe Vera Duschgel · Eisenkraut Duschgel

Häufig gestellte Fragen

Was bewirkt das Wellness Körperpeeling?+

Es entfernt sanft abgestorbene Hautschüppchen, danach fühlt sich die Haut weich an.

Welche Inhaltsstoffe sind enthalten?+

Zuckerkörnchen und Kokosöl für eine schonende, pflegende Reinigung.

Enthält das Peeling Paraffine oder Vaseline?+

Nein, die Rezeptur kommt ohne Paraffine und Vaseline aus.

Wie wird das Peeling angewendet?+

Auf die feuchte Haut auftragen, sanft einmassieren und mit Wasser abspülen.

Wie groß ist die Packung?+

Das Körperpeeling hat 200 g Inhalt.

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung
Warum Kräutermax

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung

Drogist:innen durchlaufen einen reglementierten Lehrberuf mit fundierter, mehrjähriger Ausbildung in Heilkräuter- und Pflanzenkunde, Botanik, Chemie und Rezepturwesen. Genau dieses naturwissenschaftliche Fachwissen fließt bei Kräutermax in Auswahl, Entwicklung und laborgeprüfte Qualitätskontrolle jedes Produkts ein.

  • Exklusive Rezepturen — vom Drogisten entwickelt
  • Geprüfte Rohstoffe — in kompromissloser Premium-Qualität
  • Regionale Herstellung — in Österreich & Deutschland
  • Echter Familienbetrieb — in Ried im Innkreis seit 1890
Unsere Geschichte

Ihre Sicherheit bei Kräutermax

Qualität, Beratung und faire Bedingungen — seit 1890.

✓
Sorglos einkaufen
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ohne Risiko. Ungeöffnete Produkte innerhalb von 30 Tagen zurücksenden — nach Prüfung erstatten wir den Kaufpreis. Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt unberührt.
✓
Kompetente Fachberatung
Persönlich für Sie da
Unsere geprüften Drogist:innen beraten Sie gerne persönlich. Bei Erkrankungen, Medikamenten, Schwangerschaft oder Stillzeit fragen Sie vor der Anwendung bitte Ihre Ärztin oder Ihren Arzt.
✓
Qualität & Haltbarkeit
Garantierte 12 Monate Frische
Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe, kontrolliert, geprüft und in kleinen Serien abgefüllt. Beim Versand garantieren wir eine Mindesthaltbarkeit von 12 Monaten bei ungeöffneter Ware.
✓
Geprüfte Sicherheit
Ehrliche Kennzeichnung
Vertrauen durch Transparenz. Alle Produkte entsprechen den gesetzlichen Vorgaben für Zusammensetzung und Sicherheit. Gesundheitsbezogene Angaben nutzen wir ausschließlich dort, wo sie rechtlich zulässig sind.
Christoph Zauner
Persönliche Fachberatung
Unsicher bei der Auswahl? Drogist Christoph Zauner und sein Team beraten Sie gerne — kostenlos und unverbindlich.
+43 7752 / 82 422
Mo–Fr 9–18 Uhr · Sa 9–13 Uhr
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück ★★★★★5,0(3)
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €946,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g ★★★★★5,0(61)
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand