Kräuterkosmetik

150 Produkte

Naturkosmetik kaufen für Haut und Haar: Bei Kräutermax pflegen Sie sich mit natürlichen Rohstoffen und traditionsreichen Rezepturen.

Natürliche Pflege für jeden Tag

Von Gesicht über Körper bis zu den Händen – unsere Kräuterkosmetik verwöhnt mit wertvollen Pflanzenwirkstoffen. Beliebt sind die reichhaltige Aloe Vera Bodycream und die pflegende Arganöl Gesichtscreme.

Für beanspruchte Hände empfehlen wir die schnell einziehende Aloe Vera Handcreme.

Das Kräutermax-Versprechen seit 1890

Unsere Naturkosmetik entsteht aus Rezepturen staatlich geprüfter Drogisten. Wir setzen auf hochwertige natürliche Rohstoffe, verzichten auf unnötige Zusatzstoffe und stellen in der EU – vorwiegend in Österreich und Deutschland – her.

  • Natürliche Rohstoffe: pflegende Pflanzenwirkstoffe
  • Drogisten-Qualität seit 1890: bewährte Rezepturen
  • Herstellung in der EU: vorwiegend Österreich und Deutschland
  • Ohne unnötige Zusatzstoffe: hautfreundlich formuliert
  • Vielfältige Auswahl: Gesicht, Körper und Haarpflege

Verwöhnen Sie Haut und Sinne mit natürlicher Pflege – zum Beispiel mit der beliebten Aloe Vera Bodycream. Jetzt bei Kräutermax entdecken!

150 Ergebnisse
Mandel Öl 100 ml ★★★★★5,0(1)
Mandel Öl 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Männer Duschgel 250 ml ★★★★★5,0(7)
Männer Duschgel 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €59,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Männer Feuchtigkeitscreme 100 ml ★★★★★4,4(14)
Männer Feuchtigkeitscreme 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€36,90 €369,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Meersalz Duschgel 250 ml ★★★★★5,0(15)
Meersalz Duschgel 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €59,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Melisse Indicum Öl 10 ml ★★★★★5,0(2)
Melisse Indicum Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €990,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Melissen Bad 250 ml
Melissen Bad 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€24,90 €99,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Minze Deo 100 ml ★★★★★4,5(32)
Minze Deo 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Nelke Öl 10 ml
Nelke Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €990,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Olive Gesichtscreme 100 ml ★★★★★4,8(4)
Olive Gesichtscreme 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€21,90 €219,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Olive Seife 100 g
Olive Seife 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€7,90 €79,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Oliven Öl Creme Körper 200 ml
Oliven Öl Creme Körper 200 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €149,50 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Oliven Seife flüssig 500 ml ★★★★★5,0(1)
Oliven Seife flüssig 500 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €39,80 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Olivenöl Lippenbalsam 3,5 g ★★★★★5,0(1)
Olivenöl Lippenbalsam 3,5 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€6,90 €1.971,43 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Orangen Öl 10 ml ★★★★★5,0(1)
Orangen Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€6,90 €690,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Orangen Seife flüssig 1000 ml ★★★★★5,0(5)
Orangen Seife flüssig 1000 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €39,90 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Orangen Seife flüssig 250 ml ★★★★★5,0(5)
Orangen Seife flüssig 250 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €59,60 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Patchouli Öl 10 ml
Patchouli Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €1.190,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Pfefferminz Öl 10 ml ★★★★★4,5(2)
Pfefferminz Öl 10 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €990,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Pferdebalsam 200 ml
Pferdebalsam 200 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €99,50 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Propolis Salbe 100 ml ★★★★★4,9(31)
Propolis Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€17,90 €179,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Propolis Seife 100 g
Propolis Seife 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Protect LSF 50 Gesichtsfluid 30 ml
Protect LSF 50 Gesichtsfluid 30 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €1.330,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Reinigungsschaum Teebaumöl 150 ml ★★★★★5,0(3)
Reinigungsschaum Teebaumöl 150 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€21,90 €146,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Retinol Serum 30 ml ★★★★★5,0(1)
Retinol Serum 30 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€47,90 €1.596,67 / l
inkl. USt., zzgl. Versand

Kräuterkosmetik ist mit 151 Artikeln die größte Kosmetik-Kategorie und fasst alle Pflegeprodukte des Hauses zusammen. Enthalten sind Duschgele, Shampoos, Seifen, Cremen, Deos, ätherische Öle und Salben, viele davon aus der Aloe-Vera-Linie. Entwickelt werden die Rezepturen von staatlich geprüften Drogisten, gefertigt in der EU.