Aminosäuren, 5-HTP & L-Tryptophan

Kollagen Hyaluron Kapseln 60 Stück

  • Enthält Kollagenhydrolysat, Hyaluronsäure und Vitamin C
  • Trägt bei zu einer normalen Kollagenbildung
  • Einfach 1 Kapsel 1 mal täglich vor einer Mahlzeit
  • Perfekt abgestimmt für die tägliche Nährstoffzufuhr
  • Eine Packung reicht für 60 Tage
€44,90inkl. USt. · €1.476,97 / kg · zzgl. Versand, GRATIS ab 49 €
Menge wählen
Auf Lager — in 1–3 Werktagen bei Ihnen · Versand heute bei Bestellung bis 14 Uhr
American Express Apple Pay EPS Google Pay KlarnaMaestroMastercard PayPalShop Pay Visa
Drogist Christoph Zauner
Fragen zu Einnahme oder Kombination?
Drogist Christoph Zauner & Team beraten Sie kostenlos.
+43 7752 / 82 422
Ergänzend empfehlen wir Ihnen:
Hyaluron Serum 30 ml
Hyaluron Serum 30 ml★★★★★ 5,0 (2)
€47,90€1.596,67 / l
Hyaluron Gesichtscreme 50 ml
Hyaluron Gesichtscreme 50 ml★★★★★ 5,0 (2)
€39,90€798,00 / l
Hyaluron Augencreme 15 ml
Hyaluron Augencreme 15 ml★★★★★ 5,0 (2)
€34,90€2.326,67 / l
✓30 Tage Rückgaberecht
✓Täglicher Versand mit DPD
✓Hergestellt in AT & DE
✓Persönliche Fachberatung

Kollagen Hyaluron Kapseln von Kräutermax

Die Kollagen Hyaluron Kapseln von Kräutermax vereinen die beiden Inhaltsstoffe Kollagen und Hyaluronsäure in einer abgestimmten Kombination. Beide Stoffe sind natürliche Bestandteile des menschlichen Körpers und spielen eine Rolle im Bereich der Struktur und Elastizität von Haut und Gewebe. Das enthaltene Kollagen wird in hochwertiger Form bereitgestellt, während die Hyaluronsäure in einer ausgewählten molekularen Struktur vorliegt. Ergänzt wird die Rezeptur durch sorgfältig ausgewählte Vitamine und Spurenelemente, darunter Vitamin C, das zur normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut beiträgt. So werden mehrere ausgewählte Inhaltsstoffe in einer Kapsel zusammengeführt.

Anwendung und Einnahme

Die Kapseln eignen sich für alle, die Wert auf eine ausgewogene Ernährung und ausgewählte Inhaltsstoffe legen. Die Kombination aus Kollagen und Hyaluronsäure wird durch gezielt abgestimmte Vitamine abgerundet. Die Kapseln sind frei von künstlichen Farb- und Konservierungsstoffen sowie laktosefrei und glutenfrei. Damit lassen sie sich unkompliziert in die tägliche Ernährung einbinden. Sie richten sich an alle, die diese Nährstoffkombination regelmäßig als Ergänzung nutzen möchten, ohne dass ein Nahrungsergänzungsmittel eine abwechslungsreiche Ernährung ersetzt.

  • ✓60 Kapseln von Kräutermax mit Kollagen und Hyaluronsäure
  • ✓Ergänzt durch ausgewählte Vitamine und Spurenelemente
  • ✓Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut bei
  • ✓Frei von künstlichen Farb- und Konservierungsstoffen
  • ✓Laktosefrei und glutenfrei
VERZEHRSEMPFEHLUNG: Zur Nahrungsergänzung 1 mal täglich 1 Kapsel vor einer Hauptmahlzeit mit viel Flüssigkeit verzehren.
Wertbestimmende Inhaltsstoffe Tagesverzehrsmenge (1 Kapsel)
% der Nährstoffbezugswerte*
Kollagenhydrolysat 250 mg -**
Hyaluronsäure 100 mg -**
Vitamin C 55 mg 69%

* Prozent der Nährstoffbezugswerte (VERORDNUNG (EU) Nr. 1169/2011)
** Keine Referenz vorhanden

ZUTATEN: Kollagenhydrolysat (48,85 %), Kapsel (Hydroxypropylmethylcellulose), Hyaluronsäure (19,5 %), Ascorbinsäure (Vitamin C) (10,75 %), Trennmittel: Magnesiumsalze von Speisefettsäuren

HINWEISE: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung, die zusammen mit einer gesunden Lebensweise von Bedeutung ist. Die empfohlene Tagesmenge nicht überschreiten. Nicht für Kinder unter 12 Jahren verwenden.

AUFBEWAHRUNG: Nach Entnahme wieder gut verschließen. Trocken und vor Wärme und Licht geschützt lagern. Für Kinder unerreichbar aufbewahren.

Nahrungsergänzungsmittel mit Kollagen, Hyaluron und Vitamin C

℮ 60 Kapseln à 0,507 g = 30,4 g

Kräutermax Qualitäts-Garantie
  • Lactosefrei. Frei von Lactose und ist daher auch für Menschen mit Laktoseunverträglichkeit geeignet. Bei der Herstellung wird konsequent auf Milchzucker verzichtet – für eine milchfreie und gut verträgliche Rezeptur.
  • Glutenfrei. Frei von Gluten und eignet sich auch für Menschen mit Glutenunverträglichkeit. Bei der Herstellung wird gezielt auf glutenhaltige Rohstoffe verzichtet – für eine gut verträgliche Rezeptur ohne Gluten.
  • OHNE Farbstoffe. Dieses Kräutermax Produkt kommt ganz ohne zugesetzte Farbstoffe aus. Die Farbe ergibt sich ausschließlich aus den natürlichen Bestandteilen der Rezeptur.
  • Fructosefrei. Frei von Fructose und ist daher auch für Personen mit Fruchtzuckerunverträglichkeit geeignet. Bei der Herstellung wird bewusst auf Fructose verzichtet – für eine fructosefreie und gut verträgliche Rezeptur.
  • Natürliche Kapselhülle. Die Kräutermax Kapselhülle sind frei von tierischer Gelatine und enthalten stattdessen eine pflanzliche Hülle aus Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC). Dieses hochwertige Zellulose-Derivat wird aus pflanzlichen Fasern gewonnen und überzeugt durch seine gute Verträglichkeit und Stabilität.

Das könnte Sie auch interessieren: Nahrungsergänzung · Haut, Haare & Nägel · Aminosäuren & Eiweiß · L Lysin Kapseln 60 Stück

Häufig gestellte Fragen

Was sind die Kräutermax Kollagen Hyaluron Kapseln?+

Die Kräutermax Kollagen Hyaluron Kapseln (60 Stück) kombinieren zwei Schlüssel-Ingredienzien der modernen Beauty-from-within-Ernährung: Kollagen als das häufigste Strukturprotein im menschlichen Körper und Hyaluronsäure als wichtigstes Feuchthaltemolekül der Haut.

Welche Inhaltsstoffe sind in den Kollagen Hyaluron Kapseln enthalten?+

Die Kapseln enthalten Kollagen und Hyaluronsaure als Hauptwirkstoffe. Kollagen macht etwa 30% des gesamten Körperproteins aus und ist Hauptbestandteil von Haut (70% der Dermis), Knorpel, Sehnen und Knochen. Hyaluronsaure bindet bis zu 6 Liter Wasser pro Gramm. Die genaue Zusammensetzung entnehmen Sie bitte dem Produktetikett.

Wie nehme ich die Kollagen Hyaluron Kapseln ein?+

Die genaue Dosierempfehlung entnehmen Sie bitte dem Produktetikett. Die Kapseln werden täglich mit ausreichend Wasser eingenommen. Empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten.

Welche Besonderheit zeichnen die Kollagen Hyaluron Kapseln von Kräutermax aus?+

Kräutermax steht seit 1890 für handwerkliche Sorgfalt und natürliche Qualität. Die Kollagen Hyaluron Kapseln werden nach über 130-jähriger Erfahrung hergestellt. Alle Rohstoffe werden sorgfältig ausgewählt, auf Reinheit geprüft und nach strengen Qualitätsstandards verarbeitet. Als österreichischer Familienbetrieb legen wir besonderen Wert auf Transparenz und Verlässlichkeit.

Sind die Kollagen Hyaluron Kapseln vegan?+

Kollagen ist ein tierisches Protein. Bitte prüfen Sie das Produktetikett für Details zur Herkunft der Kollagenquelle (marin, bovin oder porcin).

Für wen sind die Kollagen Hyaluron Kapseln geeignet?+

Die Kapseln sind für Erwachsene geeignet, die ihre Haut, Gelenke und Bindegewebe von innen unterstützen möchten. Bei Erkrankungen oder Medikamenteneinnahme ärztlichen Rat einholen.

Welche Qualitätsstandards erfüllen die Kräutermax Kollagen Hyaluron Kapseln?+

Kräutermax produziert seit über 130 Jahren nach strengen Qualitätsrichtlinien. Die Kollagen Hyaluron Kapseln enthalten hochwertige Kollagenhydrolysate und Hyaluronsäure und entsprechen europäischen Qualitätsstandards.

Gibt es wichtige Hinweise zur Einnahme der Kollagen Hyaluron Kapseln?+

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung. Die empfohlene Tagesmenge nicht überschreiten. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung
Warum Kräutermax

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung

Drogist:innen durchlaufen einen reglementierten Lehrberuf mit fundierter, mehrjähriger Ausbildung in Heilkräuter- und Pflanzenkunde, Botanik, Chemie und Rezepturwesen. Genau dieses naturwissenschaftliche Fachwissen fließt bei Kräutermax in Auswahl, Entwicklung und laborgeprüfte Qualitätskontrolle jedes Produkts ein.

  • Exklusive Rezepturen — vom Drogisten entwickelt
  • Geprüfte Rohstoffe — in kompromissloser Premium-Qualität
  • Regionale Herstellung — in Österreich & Deutschland
  • Echter Familienbetrieb — in Ried im Innkreis seit 1890
Unsere Geschichte

Ihre Sicherheit bei Kräutermax

Qualität, Beratung und faire Bedingungen — seit 1890.

✓
Sorglos einkaufen
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ohne Risiko. Ungeöffnete Produkte innerhalb von 30 Tagen zurücksenden — nach Prüfung erstatten wir den Kaufpreis. Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt unberührt.
✓
Kompetente Fachberatung
Persönlich für Sie da
Unsere geprüften Drogist:innen beraten Sie gerne persönlich. Bei Erkrankungen, Medikamenten, Schwangerschaft oder Stillzeit fragen Sie vor der Anwendung bitte Ihre Ärztin oder Ihren Arzt.
✓
Qualität & Haltbarkeit
Garantierte 12 Monate Frische
Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe, kontrolliert, geprüft und in kleinen Serien abgefüllt. Beim Versand garantieren wir eine Mindesthaltbarkeit von 12 Monaten bei ungeöffneter Ware.
✓
Geprüfte Sicherheit
Ehrliche Kennzeichnung
Vertrauen durch Transparenz. Alle Produkte entsprechen den gesetzlichen Vorgaben für Zusammensetzung und Sicherheit. Gesundheitsbezogene Angaben nutzen wir ausschließlich dort, wo sie rechtlich zulässig sind.
Christoph Zauner
Persönliche Fachberatung
Unsicher bei der Auswahl? Drogist Christoph Zauner und sein Team beraten Sie gerne — kostenlos und unverbindlich.
+43 7752 / 82 422
Mo–Fr 9–18 Uhr · Sa 9–13 Uhr
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück ★★★★★5,0(3)
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €946,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g ★★★★★5,0(61)
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand