Aktionen

Duschgel Wellness 1 x 250 ml + Körpermilch Sheabutter & Kokos+ 1 x 250 ml AKTION

  • Set aus Wellness Duschgel 250 ml und Körpermilch Sheabutter & Kokos+ 250 ml
  • Duschgel mit Mandarine, Ringelblume & Kamille
  • Körpermilch mit Sheabutter, Kokos- & Kakaobutter
  • Reinigt und pflegt – für geschmeidige Haut
  • Fix fertig im Organzabeutel – ideal zum Verschenken
€24,90€33,80inkl. USt. · €49,80 / l · zzgl. Versand, GRATIS ab 49 €
Auf Lager — in 1–3 Werktagen bei Ihnen · Versand heute bei Bestellung bis 14 Uhr
American Express Apple Pay EPS Google Pay KlarnaMaestroMastercard PayPalShop Pay Visa
Drogist Christoph Zauner
Fragen zu Einnahme oder Kombination?
Drogist Christoph Zauner & Team beraten Sie kostenlos.
+43 7752 / 82 422
Ergänzend empfehlen wir Ihnen:
Aloe Vera Deo 4x50 ml
Aloe Vera Deo 4x50 ml★★★★★ 5,0 (1)
€49,90€249,50 / l
Aloe Vera Spray 4 x 100 ml
Aloe Vera Spray 4 x 100 ml★★★★★ 5,0 (3)
€49,90€124,75 / l
Wellness Massageöl 150 ml
Wellness Massageöl 150 ml★★★★★ 5,0 (1)
€17,90€119,33 / l
✓30 Tage Rückgaberecht
✓Täglicher Versand mit DPD
✓Hergestellt in AT & DE
✓Persönliche Fachberatung

Dieses Wellness Pflegeset von Kräutermax vereint ein Wellness Duschgel (250 ml) und eine Körpermilch Sheabutter & Kokos+ (250 ml) – fix fertig im Organzabeutel und damit eine schöne Geschenkidee. Natürliche Pflanzenpflege, hergestellt in der EU.

Das ist im Set enthalten

Wellness Duschgel · 250 ml

Ein sanftes Duschgel mit fruchtig-blumiger Note, das die Haut mild reinigt und ihr Feuchtigkeit spendet.

  • Mit Mandarine, Ringelblume, Kamille, Aloe Vera & Meersalz
  • Sanfte Reinigung – auch als Haar- und Körperpflege
  • Spendet Feuchtigkeit für ein frisches Hautgefühl

Körpermilch Sheabutter & Kokos+ · 250 ml

Eine reichhaltige Körpermilch, die die Haut geschmeidig macht und intensiv pflegt.

  • Mit Kokosöl, Sheabutter, Kakaobutter, Urea, Lecithin & Vitamin E
  • Macht die Haut geschmeidig und spendet Feuchtigkeit
  • Zieht angenehm ein – ideal nach dem Duschen

Warum das Wellness-Pflegeset?

  • Reinigen & Pflegen: Duschgel und Körpermilch perfekt kombiniert
  • Reichhaltige Pflege: Sheabutter, Kokos- und Kakaobutter
  • Feuchtigkeit für den ganzen Körper: geschmeidiges Hautgefühl
  • Vielseitig: Duschgel auch als Haar- und Körperpflege
  • Schön verpackt im Organzabeutel: die ideale Geschenkidee

Anwendung

Duschgel: Unter der Dusche auf die feuchte Haut auftragen, aufschäumen und abspülen.
Körpermilch: Nach dem Duschen dünn auf der Haut verteilen und einmassieren.

Kräutermax Qualitäts-Garantie
  • Set mit 2 Produkten. Enthalten sind ein Wellness Duschgel mit 250 ml und eine Körpermilch Sheabutter und Kokos+ mit 250 ml.
  • Natürliche Pflanzenpflege. Das Set setzt laut Produktbeschreibung auf natürliche Pflanzenpflege.
  • Mit Pflanzenextrakten und Meersalz. Das Duschgel ist mit Mandarine, Ringelblume, Kamille, Aloe Vera und Meersalz formuliert.
  • Mit Sheabutter, Kokos- und Kakaobutter. Die Körpermilch ist mit Kokosöl, Sheabutter, Kakaobutter, Urea, Lecithin und Vitamin E formuliert.
  • Hergestellt in der EU. Die Produkte dieses Sets werden in der EU hergestellt und kommen fix fertig im Organzabeutel.

Häufig gestellte Fragen

Was ist im Wellness-Set enthalten?+

Ein Wellness Duschgel (250 ml) und eine Körpermilch Sheabutter & Kokos+ (250 ml), im Organzabeutel.

Kann ich das Duschgel auch als Shampoo verwenden?+

Ja, dank der sanften Formel eignet es sich auch als Haar- und Körperpflege.

Wofür ist die Körpermilch gut?+

Sie macht die Haut geschmeidig und spendet Feuchtigkeit – ideal nach dem Duschen.

Eignet sich das Set als Geschenk?+

Ja, es kommt fix fertig im schönen Organzabeutel und ist eine ideale Geschenkidee.

Enthält das Set Sheabutter?+

Ja, die Körpermilch pflegt unter anderem mit Sheabutter, Kokos- und Kakaobutter.

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung
Warum Kräutermax

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung

Drogist:innen durchlaufen einen reglementierten Lehrberuf mit fundierter, mehrjähriger Ausbildung in Heilkräuter- und Pflanzenkunde, Botanik, Chemie und Rezepturwesen. Genau dieses naturwissenschaftliche Fachwissen fließt bei Kräutermax in Auswahl, Entwicklung und laborgeprüfte Qualitätskontrolle jedes Produkts ein.

  • Exklusive Rezepturen — vom Drogisten entwickelt
  • Geprüfte Rohstoffe — in kompromissloser Premium-Qualität
  • Regionale Herstellung — in Österreich & Deutschland
  • Echter Familienbetrieb — in Ried im Innkreis seit 1890
Unsere Geschichte

Ihre Sicherheit bei Kräutermax

Qualität, Beratung und faire Bedingungen — seit 1890.

✓
Sorglos einkaufen
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ohne Risiko. Ungeöffnete Produkte innerhalb von 30 Tagen zurücksenden — nach Prüfung erstatten wir den Kaufpreis. Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt unberührt.
✓
Kompetente Fachberatung
Persönlich für Sie da
Unsere geprüften Drogist:innen beraten Sie gerne persönlich. Bei Erkrankungen, Medikamenten, Schwangerschaft oder Stillzeit fragen Sie vor der Anwendung bitte Ihre Ärztin oder Ihren Arzt.
✓
Qualität & Haltbarkeit
Garantierte 12 Monate Frische
Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe, kontrolliert, geprüft und in kleinen Serien abgefüllt. Beim Versand garantieren wir eine Mindesthaltbarkeit von 12 Monaten bei ungeöffneter Ware.
✓
Geprüfte Sicherheit
Ehrliche Kennzeichnung
Vertrauen durch Transparenz. Alle Produkte entsprechen den gesetzlichen Vorgaben für Zusammensetzung und Sicherheit. Gesundheitsbezogene Angaben nutzen wir ausschließlich dort, wo sie rechtlich zulässig sind.
Christoph Zauner
Persönliche Fachberatung
Unsicher bei der Auswahl? Drogist Christoph Zauner und sein Team beraten Sie gerne — kostenlos und unverbindlich.
+43 7752 / 82 422
Mo–Fr 9–18 Uhr · Sa 9–13 Uhr
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück ★★★★★5,0(3)
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €946,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g ★★★★★5,0(61)
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand