Aktionen

Acidophilus Probiotic+ Kapseln 4 x 60 Stück AKTION

  • Enthält Inulin, Probiotische Kulturen mit Lactobacillus acidophilus
  • Zink trägt bei zu einem normalen Säure-Basen-Stoffwechsel
  • Vitamin C trägt bei zu einem normalen Energiestoffwechsel
  • Selen trägt bei zu der Erhaltung normaler Haare
  • Vitamin C trägt bei zu einer normalen Funktion des Immunsystems
€59,80€119,60inkl. USt. · €564,15 / kg · zzgl. Versand, GRATIS ab 49 €
Auf Lager — in 1–3 Werktagen bei Ihnen · Versand heute bei Bestellung bis 14 Uhr
American Express Apple Pay EPS Google Pay KlarnaMaestroMastercard PayPalShop Pay Visa
Drogist Christoph Zauner
Fragen zu Einnahme oder Kombination?
Drogist Christoph Zauner & Team beraten Sie kostenlos.
+43 7752 / 82 422
Ergänzend empfehlen wir Ihnen:
Acidophilus Probiotic+ Kapseln 60 Stück
Acidophilus Probiotic+ Kapseln 60 Stück★★★★★ 5,0 (1)
€29,90€1.128,30 / kg
Aminosäuren Komplex Kapseln 60 Stück
Aminosäuren Komplex Kapseln 60 Stück★★★★★ 5,0 (1)
€29,90€1.124,06 / kg
Basen Pulver 320 g
Basen Pulver 320 g
€44,90€140,31 / kg
✓30 Tage Rückgaberecht
✓Täglicher Versand mit DPD
✓Hergestellt in AT & DE
✓Persönliche Fachberatung

Acidophilus Probiotic+ Kapseln von Kräutermax

Die Acidophilus Probiotic+ Kapseln von Kräutermax sind ein Nahrungsergänzungsmittel nach Original Kräutermax Rezeptur. Sie enthalten Inulin sowie probiotische Kulturen mit Lactobacillus acidophilus und Saccharomyces cerevisiae. Ergänzt wird die Rezeptur durch Vitamin C, Zink und Selen. Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems und zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress bei. Diese Vorteilspackung umfasst 4 x 60 Kapseln für eine längere Anwendung.

Anwendung und Einnahme

Nehmen Sie zur Nahrungsergänzung einmal täglich 2 Kapseln ein. Schlucken Sie die Kapseln vor einer Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit. Zink trägt zu einem normalen Säure-Basen-Stoffwechsel und einer normalen kognitiven Funktion bei. Selen trägt zur Erhaltung normaler Haare und Nägel bei. Die angegebene empfohlene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden.

  • ✓Vorteilspackung mit 4 x 60 Kapseln
  • ✓Mit probiotischen Kulturen, Inulin, Vitamin C, Zink und Selen
  • ✓Vitamin C trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei
  • ✓Zink trägt zu einem normalen Säure-Basen-Stoffwechsel bei
  • ✓Täglich 2 Kapseln vor einer Mahlzeit mit Flüssigkeit

Probiotische Kapsel

Acidophilus Probiotic plus Kapseln. Nahrungsergänzungsmittel nach Original Kräutermax Rezeptur mit Inulin,
Probiotische Kulturen mit Lactobacillus acidophilus und Saccharomyces cerevisae (2 Milliarden Keime pro Tagesdosis), Vitamin C, Zink und Selen.

Zink trägt bei zu einem normalen Säure-Basen-Stoffwechsel, einem normalen Kohlenhydrat-Stoffwechsel, einer normalen kognitiven Funktion, einer normalen DNA-Synthese, einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen,  
einem normalen Fettsäurestoffwechsel, einer normalen Eiweißsynthese, dem Schutz der Zellen vor oxidativem Stress.

Probiotische Kapseln

Selen trägt bei zu der Erhaltung normaler Haare, der Erhaltung normaler Nägel.
Vitamin C trägt bei zu einem normalen Energiestoffwechsel, einer normalen Funktion des Nervensystems,
einer normalen psychischen Funktion, einer normalen Funktion des Immunsystems, 
dem Schutz der Zellen vor oxidativem Stress, der Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung.

VERZEHRSEMPFEHLUNG: Zur Nahrungsergänzung 1 mal täglich 2 Kapseln vor einer Mahlzeit mit Flüssigkeit schlucken. 

Wertbestimmende Inhaltsstoffe Tagesverzehrsmenge (2 Kapseln)
% der Nährstoffbezugswerte*
Inulin 150 mg -**
Probiotische Kulturen (entspricht 2 Milliarden Keime)
-**
- Lactobacillus acidophilus 26,68 mg -**
- Saccharomyces cerevisae 20 mg -**
Vitamin C 40 mg
50%*
Zink 4,5 mg
45%*
Selen 15 µg
27%*

* Prozent der Nährstoffbezugswerte (VERORDNUNG (EU) Nr. 1169/2011)
** Keine Referenz vorhanden

ZUTATEN: Maisstärke, Inulin (33,%), Kapselhülle (Hydroxypropylmethylcellulose, Farbstoff Chlorophyll), Oligofructose, Ascorbinsäure, Zinkgluconat, Lactobacillus acidophilus (6,04%), Saccharomyces cerevisae mit Betagluconan (4,53%), Natriumselenit, Trennmittel: Magnesiumsalze von Speisefettsäuren.

Probiotische Kapseln

HINWEISE: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung, die zusammen mit einer gesunden Lebensweise von Bedeutung ist. Die empfohlene Tagesmenge nicht überschreiten. Nicht für Kinder unter 12 Jahren verwenden. 

AUFBEWAHRUNG: Nach Entnahme wieder gut verschließen. Trocken und vor Wärme und Licht geschützt lagern. Für Kinder unerreichbar aufbewahren. 

Nahrungsergänzungsmittel mit Inulin, Probiotische Kulturen, Vitamin C, Zink und Selen.

4 x 60 Kapseln à 0,442 g = ℮ 106  g


Kräutermax Qualitäts-Garantie
  • Natürliche Kapselhülle. Die Kräutermax Kapseln sind frei von tierischer Gelatine und enthalten stattdessen eine pflanzliche Hülle aus Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC). Dieses hochwertige Zellulose-Derivat wird aus pflanzlichen Fasern gewonnen und überzeugt durch seine gute Verträglichkeit und Stabilität.
  • Glutenfrei. Frei von Gluten und eignet sich auch für Menschen mit Glutenunverträglichkeit. Bei der Herstellung wird gezielt auf glutenhaltige Rohstoffe verzichtet – für eine gut verträgliche Rezeptur ohne Gluten.
  • OHNE synthetische Farbstoffe. Dieses Kräutermax Produkt kommt ganz ohne zugesetzte Farbstoffe aus. Die Farbe ergibt sich ausschließlich aus den natürlichen Bestandteilen der Rezeptur.

Das könnte Sie auch interessieren: Probiotika & Darm · weitere Nahrungsergänzung · aktuelle Aktionen

Häufig gestellte Fragen

Was ist das Kräutermax Acidophilus Probiotic+ Kapseln Set?+

Das Kräutermax Acidophilus Probiotic+ Kapseln Set (4 x 60 Stück AKTION) ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit probiotischen Bakterienstämmen. Das Sparpaket enthält 4 Packungen zu je 60 Kapseln und entspricht einem 4-Monats-Vorrat.

Welche Inhaltsstoffe sind in den Acidophilus Probiotic+ Kapseln enthalten?+

Die Kapseln enthalten probiotische Bakterienstämme als Hauptwirkstoffe. Lactobacillus acidophilus ist der namensgebende Stamm – ein homofermentatives, milchsäureproduzierendes Bakterium aus der Familie Lactobacillaceae. L. acidophilus produziert: Milchsaure (pH-senkend im Darm), Bacteriocine (antimikrobielle Peptide), H2O2 (antimikrobiell). Die genaue Zusammensetzung und KBE-Gehalt entnehmen Sie bitte dem Produktetikett.

Wie nehme ich die Acidophilus Probiotic+ Kapseln ein?+

Die genaue Dosierempfehlung entnehmen Sie bitte dem Produktetikett. Probiotika werden oft morgens auf nüchternen Magen oder mit einer Mahlzeit eingenommen. Empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten.

Welche Besonderheit zeichnet das Acidophilus Probiotic+ Set von Kräutermax aus?+

Kräutermax steht seit 1890 für handwerkliche Sorgfalt und natürliche Qualität. Die Acidophilus Probiotic+ Kapseln werden nach über 130-jähriger Erfahrung hergestellt. Alle Rohstoffe werden sorgfältig ausgewählt, auf Reinheit geprüft und nach strengen Qualitätsstandards verarbeitet. Als österreichischer Familienbetrieb legen wir besonderen Wert auf Transparenz und Verlässlichkeit.

Sind die Acidophilus Probiotic+ Kapseln vegan?+

Ja – die Kräutermax Acidophilus Probiotic+ Kapseln sind vegan. Probiotische Bakterienstämme werden auf pflanzlichen Nährmedien kultiviert. Es werden keine tierischen Bestandteile verwendet.

Für wen sind die Acidophilus Probiotic+ Kapseln geeignet?+

Die Kapseln sind für Erwachsene geeignet. Besonders interessant für Personen, die ihre Darmflora mit probiotischen Bakterien unterstützen möchten. Nicht für Kinder ohne ärztliche Absprache.

Welche Qualitätsstandards erfüllen die Acidophilus Probiotic+ Kapseln?+

Kräutermax produziert seit über 130 Jahren nach strengen Qualitätsrichtlinien. Die Acidophilus Probiotic+ Kapseln enthalten hochwertige probiotische Kulturen und entsprechen europäischen Qualitätsstandards.

Gibt es wichtige Hinweise?+

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung. Kühl lagern (Kühlschranktemperatur empfohlen für optimale Lebensfähigkeit der Bakterien). Die empfohlene Tagesmenge nicht überschreiten.

  • 5 stars: 1 (50%)
  • 4 stars: 1 (50%)
  • 3 stars: 0 (0%)
  • 2 stars: 0 (0%)
  • 1 star: 0 (0%)
P
Petra G.
Sehr gute Qualität

Sehr gute Qualität, zuverlässige Lieferung

M
Monika Gesswagner
Ok

Ok

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung
Warum Kräutermax

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung

Drogist:innen durchlaufen einen reglementierten Lehrberuf mit fundierter, mehrjähriger Ausbildung in Heilkräuter- und Pflanzenkunde, Botanik, Chemie und Rezepturwesen. Genau dieses naturwissenschaftliche Fachwissen fließt bei Kräutermax in Auswahl, Entwicklung und laborgeprüfte Qualitätskontrolle jedes Produkts ein.

  • Exklusive Rezepturen — vom Drogisten entwickelt
  • Geprüfte Rohstoffe — in kompromissloser Premium-Qualität
  • Regionale Herstellung — in Österreich & Deutschland
  • Echter Familienbetrieb — in Ried im Innkreis seit 1890
Unsere Geschichte

Ihre Sicherheit bei Kräutermax

Qualität, Beratung und faire Bedingungen — seit 1890.

✓
Sorglos einkaufen
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ohne Risiko. Ungeöffnete Produkte innerhalb von 30 Tagen zurücksenden — nach Prüfung erstatten wir den Kaufpreis. Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt unberührt.
✓
Kompetente Fachberatung
Persönlich für Sie da
Unsere geprüften Drogist:innen beraten Sie gerne persönlich. Bei Erkrankungen, Medikamenten, Schwangerschaft oder Stillzeit fragen Sie vor der Anwendung bitte Ihre Ärztin oder Ihren Arzt.
✓
Qualität & Haltbarkeit
Garantierte 12 Monate Frische
Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe, kontrolliert, geprüft und in kleinen Serien abgefüllt. Beim Versand garantieren wir eine Mindesthaltbarkeit von 12 Monaten bei ungeöffneter Ware.
✓
Geprüfte Sicherheit
Ehrliche Kennzeichnung
Vertrauen durch Transparenz. Alle Produkte entsprechen den gesetzlichen Vorgaben für Zusammensetzung und Sicherheit. Gesundheitsbezogene Angaben nutzen wir ausschließlich dort, wo sie rechtlich zulässig sind.
Christoph Zauner
Persönliche Fachberatung
Unsicher bei der Auswahl? Drogist Christoph Zauner und sein Team beraten Sie gerne — kostenlos und unverbindlich.
+43 7752 / 82 422
Mo–Fr 9–18 Uhr · Sa 9–13 Uhr
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück ★★★★★5,0(3)
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €946,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g ★★★★★5,0(61)
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand