Aktionen

Olive 4er Set

  • 4 Produkte: Körpercreme, Gesichtscreme, Lippenbalsam & Flüssigseife
  • Mit Olivenöl & Olivenblatt-Extrakt
  • Gesichtscreme mit kaltgepresstem Olivenöl
  • Lippenbalsam schützt vor dem Austrocknen
  • Fix fertig im Organzabeutel – ideal zum Verschenken
€49,90€78,60inkl. USt. · €62,10 / l · zzgl. Versand, GRATIS ab 49 €
Auf Lager — in 1–3 Werktagen bei Ihnen · Versand heute bei Bestellung bis 14 Uhr
American Express Apple Pay EPS Google Pay KlarnaMaestroMastercard PayPalShop Pay Visa
Drogist Christoph Zauner
Fragen zu Einnahme oder Kombination?
Drogist Christoph Zauner & Team beraten Sie kostenlos.
+43 7752 / 82 422
Ergänzend empfehlen wir Ihnen:
Olive Seife 100 g
Olive Seife 100 g
€7,90€79,00 / kg
Oliven Öl Creme Körper 200 ml
Oliven Öl Creme Körper 200 ml
€29,90€149,50 / l
Olive Gesichtscreme 100 ml
Olive Gesichtscreme 100 ml★★★★★ 4,8 (4)
€21,90€219,00 / l
✓30 Tage Rückgaberecht
✓Täglicher Versand mit DPD
✓Hergestellt in AT & DE
✓Persönliche Fachberatung

Das Olive 4er Set von Kräutermax vereint vier Pflegeprodukte rund um das Olivenöl: eine Körpercreme, eine Gesichtscreme, einen Lippenbalsam und eine Flüssigseife – fix fertig im schönen Organzabeutel. Mit Olivenöl, Olivenblatt-Extrakt & Vitamin E, hergestellt in der EU.

Das ist im Set enthalten

Oliven Öl Körpercreme · 200 ml

Eine reichhaltige Körpercreme für die tägliche Pflege anspruchsvoller Haut.

  • Mit Olivenöl & Olivenblatt-Extrakt
  • Für die tägliche Körperpflege

Olive Gesichtscreme · 100 ml

Eine sanfte, feuchtigkeitsspendende Gesichtspflege für trockene und sensible Haut, hergestellt mit kaltgepresstem Olivenöl.

  • Mit kaltgepresstem Olivenöl
  • Feuchtigkeitsspendend – für trockene & sensible Haut

Olivenöl Lippenbalsam · 3,5 g

Ein Lippenpflegestift, der die Lippen vor dem Austrocknen schützt.

  • Mit Olivenöl, Bienenwachs, Jojobaöl & Bisabolol
  • Schützt die Lippen vor dem Austrocknen

Oliven Flüssigseife · 500 ml

Eine milde Flüssigseife für die tägliche Reinigung.

  • Mit Olivenöl
  • Milde Reinigung für Hände & Körper

Warum das Olive-4er-Set?

  • Rundum-Olivenöl-Pflege: Körper, Gesicht, Lippen & Hände
  • Mit Olivenöl, Olivenblatt-Extrakt & Vitamin E
  • Für trockene und anspruchsvolle Haut: spendet Feuchtigkeit
  • Samtiges Hautgefühl: macht die Haut geschmeidig
  • Schön verpackt im Organzabeutel: die ideale Geschenkidee

Anwendung

Körpercreme und Gesichtscreme dünn auf die gereinigte Haut auftragen. Lippenbalsam nach Bedarf auf die Lippen geben. Flüssigseife zur Reinigung von Händen und Körper verwenden.

Kräutermax Qualitäts-Garantie
  • Set mit 4 Produkten. Enthalten sind eine Körpercreme mit 200 ml, eine Gesichtscreme mit 100 ml, ein Lippenbalsam mit 3,5 g und eine Flüssigseife mit 500 ml.
  • Mit Olivenöl und Olivenblatt-Extrakt. Alle Pflegeprodukte dieses Sets sind rund um das Olivenöl aufgebaut.
  • Mit kaltgepresstem Olivenöl. Die enthaltene Gesichtscreme wird mit kaltgepresstem Olivenöl hergestellt.
  • Mit Vitamin E. Das Set ist laut Produktbeschreibung mit Vitamin E formuliert.
  • Hergestellt in der EU. Die Produkte dieses Sets werden in der EU hergestellt und kommen fix fertig im schönen Organzabeutel.

Häufig gestellte Fragen

Was ist im Olive 4er Set enthalten?+

Eine Oliven Öl Körpercreme (200 ml), eine Olive Gesichtscreme (100 ml), ein Olivenöl Lippenbalsam (3,5 g) und eine Oliven Flüssigseife (500 ml).

Für welche Haut ist das Set geeignet?+

Die Pflege eignet sich für trockene, sensible und anspruchsvolle Haut.

Was ist in der Gesichtscreme enthalten?+

Sie wird mit kaltgepresstem Olivenöl hergestellt und spendet Feuchtigkeit.

Wofür ist der Lippenbalsam gut?+

Er schützt die Lippen mit Olivenöl, Bienenwachs, Jojobaöl und Bisabolol vor dem Austrocknen.

Eignet sich das Set als Geschenk?+

Ja, es ist fix fertig im schönen Organzabeutel verpackt.

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung
Warum Kräutermax

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung

Drogist:innen durchlaufen einen reglementierten Lehrberuf mit fundierter, mehrjähriger Ausbildung in Heilkräuter- und Pflanzenkunde, Botanik, Chemie und Rezepturwesen. Genau dieses naturwissenschaftliche Fachwissen fließt bei Kräutermax in Auswahl, Entwicklung und laborgeprüfte Qualitätskontrolle jedes Produkts ein.

  • Exklusive Rezepturen — vom Drogisten entwickelt
  • Geprüfte Rohstoffe — in kompromissloser Premium-Qualität
  • Regionale Herstellung — in Österreich & Deutschland
  • Echter Familienbetrieb — in Ried im Innkreis seit 1890
Unsere Geschichte

Ihre Sicherheit bei Kräutermax

Qualität, Beratung und faire Bedingungen — seit 1890.

✓
Sorglos einkaufen
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ohne Risiko. Ungeöffnete Produkte innerhalb von 30 Tagen zurücksenden — nach Prüfung erstatten wir den Kaufpreis. Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt unberührt.
✓
Kompetente Fachberatung
Persönlich für Sie da
Unsere geprüften Drogist:innen beraten Sie gerne persönlich. Bei Erkrankungen, Medikamenten, Schwangerschaft oder Stillzeit fragen Sie vor der Anwendung bitte Ihre Ärztin oder Ihren Arzt.
✓
Qualität & Haltbarkeit
Garantierte 12 Monate Frische
Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe, kontrolliert, geprüft und in kleinen Serien abgefüllt. Beim Versand garantieren wir eine Mindesthaltbarkeit von 12 Monaten bei ungeöffneter Ware.
✓
Geprüfte Sicherheit
Ehrliche Kennzeichnung
Vertrauen durch Transparenz. Alle Produkte entsprechen den gesetzlichen Vorgaben für Zusammensetzung und Sicherheit. Gesundheitsbezogene Angaben nutzen wir ausschließlich dort, wo sie rechtlich zulässig sind.
Christoph Zauner
Persönliche Fachberatung
Unsicher bei der Auswahl? Drogist Christoph Zauner und sein Team beraten Sie gerne — kostenlos und unverbindlich.
+43 7752 / 82 422
Mo–Fr 9–18 Uhr · Sa 9–13 Uhr
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück ★★★★★5,0(3)
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €946,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g ★★★★★5,0(61)
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand