Aktionen

Apfelessig Kapseln 2 x 60 Stück

  • Apfelessigpulver kombiniert mit Biotin, Folsäure, Vitamin B6 und B12
  • Einfach zu integrieren: Jeden Tag 1 Kapsel vor dem Essen
  • Biotin trägt bei zu einem normalen Energiestoffwechsel
  • Frei von synthetischen Farbstoffen
  • Lang anhaltende Vorratspackung, reicht für 60 Tage
€44,85€59,80inkl. USt. · €750,00 / kg · zzgl. Versand, GRATIS ab 49 €
Auf Lager — in 1–3 Werktagen bei Ihnen · Versand heute bei Bestellung bis 14 Uhr
American Express Apple Pay EPS Google Pay KlarnaMaestroMastercard PayPalShop Pay Visa
Drogist Christoph Zauner
Fragen zu Einnahme oder Kombination?
Drogist Christoph Zauner & Team beraten Sie kostenlos.
+43 7752 / 82 422
Ergänzend empfehlen wir Ihnen:
Apfelessig Kapseln 60 Stück
Apfelessig Kapseln 60 Stück★★★★★ 5,0 (1)
€29,90€1.000,00 / kg
Basen Kapseln 60 Stück
Basen Kapseln 60 Stück
€24,90€605,84 / kg
Basen Tee 100g
Basen Tee 100g
€13,90€139,00 / kg
✓30 Tage Rückgaberecht
✓Täglicher Versand mit DPD
✓Hergestellt in AT & DE
✓Persönliche Fachberatung

Apfelessig Kapseln von Kräutermax

Die Apfelessig Kapseln von Kräutermax kombinieren Apfelessigpulver mit den Vitaminen Biotin, Folsäure, B6 und B12. Sie werden nach Original Kräutermax Rezeptur hergestellt und lassen sich praktisch dosieren. Das enthaltene Biotin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel und einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen bei. Folsäure trägt zu einer normalen Aminosäuresynthese und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Vitamin B12 trägt zusätzlich zu einem normalen Energiestoffwechsel bei.

Einnahme und Nährstoffe

Zur Nahrungsergänzung wird einmal täglich eine Kapsel vor einer Hauptmahlzeit mit viel Flüssigkeit verzehrt. Eine Tagesportion enthält 350 mg Apfelessigpulver sowie definierte Mengen an Vitamin B6, Folsäure, Biotin und Vitamin B12. Vitamin B6 trägt zu einem normalen Eiweiß- und Glykogenstoffwechsel sowie zur Regulierung der Hormontätigkeit bei. Die Kapselhülle besteht aus pflanzlicher Hydroxypropylmethylcellulose. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung.

  • ✓Mit Apfelessigpulver, Biotin, Folsäure, Vitamin B6 und B12
  • ✓Biotin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
  • ✓Folsäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
  • ✓Verzehr: 1 Kapsel täglich vor einer Hauptmahlzeit
  • ✓Inhalt: 2 x 60 Kapseln, nach Original Kräutermax Rezeptur

Apfelessig plus Kapseln. Nahrungsergänzungsmittel nach Original Kräutermax Rezeptur mit Apfelessigpulver, Biotin, Folsäure, Vitamin B6 und B12.

Biotin trägt bei zu einem normalen Energiestoffwechsel, einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen. Folsäure trägt bei zu einer normalen Aminosäuresynthese, einem normalen Homocystein-Stoffwechsel, der Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung. Vitamin B12 trägt bei zu einem normalen Energiestoffwechsel. Vitamin B6 trägt bei zu einem normalen Eiweiß- und Glykogenstoffwechsel, der Regulierung der Hormontätigkeit.

VERZEHRSEMPFEHLUNG: Zur Nahrungsergänzung 1 mal täglich 1 Kapsel vor einer Hauptmahlzeit mit viel Flüssigkeit verzehren.

Wertbestimmende Inhaltsstoffe Tagesverzehrsmenge (1 KAPSEL) % der Nährstoffbezugswerte*
Apfelessigpulver 350 mg -**
Vitamin B6 2,5 mg 178 %*
Folsäure 230 µg 115 %*
Biotin 150 µg 300 %*
Vitamin B12 1 µg 40 %*

* Prozent der Nährstoffbezugswerte (VERORDNUNG (EU) Nr. 1169/2011)
** Keine Referenz vorhanden

ZUTATEN: Apfelessigpulver (70,58 %), Kapsel (Hydroxypropylmethylcellulose, Farbstoff: Chlorophyll), Maisstärke, Pyridoxin (B6) (0,50 %), Pteroylmonoglutaminsäure (Folsäure), Biotin (B7) (0,03 %), Cyanocobalamin (B12);

HINWEISE: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung, die zusammen mit einer gesunden Lebensweise von Bedeutung ist. Die empfohlene Tagesmenge nicht überschreiten. Nicht für Kinder unter 12 Jahren verwenden.

AUFBEWAHRUNG: Nach Entnahme wieder gut verschließen. Trocken und vor Wärme und Licht geschützt lagern. Für Kinder unerreichbar aufbewahren.

Nahrungsergänzungsmittel mit Apfelessigpulver und Vitaminen

2 x 60 Kapseln à 0,498 g = 29,9 g

Kräutermax Qualitäts-Garantie
  • VEGAN. Dieses Kräutermax Produkt ist vegan und enthält keine Bestandteile tierischen Ursprungs. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe basieren ausschließlich auf pflanzlichen und mineralischen Quellen. Ideal für alle, die eine rein pflanzlich orientierte Lebensweise bevorzugen.
  • Natürliche Kapselhülle. Die Kräutermax Kapseln sind frei von tierischer Gelatine und enthalten stattdessen eine pflanzliche Hülle aus Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC). Dieses hochwertige Zellulose-Derivat wird aus pflanzlichen Fasern gewonnen und überzeugt durch seine gute Verträglichkeit und Stabilität.
  • Lactosefrei. Frei von Lactose und ist daher auch für Menschen mit Laktoseunverträglichkeit geeignet. Bei der Herstellung wird konsequent auf Milchzucker verzichtet – für eine milchfreie und gut verträgliche Rezeptur.
  • Glutenfrei. Frei von Gluten und eignet sich auch für Menschen mit Glutenunverträglichkeit. Bei der Herstellung wird gezielt auf glutenhaltige Rohstoffe verzichtet – für eine gut verträgliche Rezeptur ohne Gluten.
  • OHNE synthetische Farbstoffe. Dieses Kräutermax Produkt kommt ganz ohne zugesetzte Farbstoffe aus. Die Farbe ergibt sich ausschließlich aus den natürlichen Bestandteilen der Rezeptur.

Das könnte Sie auch interessieren: pflanzliche Extrakte · weitere Nahrungsergänzung · aktuelle Aktionen

Häufig gestellte Fragen

Was sind die Kräutermax Apfelessig Kapseln?+

Die Kräutermax Apfelessig Kapseln (2 x 60 Stück) sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit konzentriertem Apfelessig in Kapselform. Apfelessig hat eine jahrtausendealte Geschichte als Haushalts- und Naturheilmittel und gewinnt in der modernen Ernährungsmedizin wieder an Aufmerksamkeit.

Welche Inhaltsstoffe sind in den Apfelessig Kapseln enthalten?+

Apfelessig enthalt Essigsaure (5-8%), Äpfelsaure, Zitronensaure, Bernsteinsaure, Milchsaure, Aminosäuren, Kalium, Magnesium, Kalzium, Polyphenole aus Apfel (Chlorogensaure, Quercetin-Glykoside), sowie 'Mutter des Essigs' (bei unfiltrierten Varianten – Essigsaurebakterie-Zellwandreste). Die 'Mutter des Essigs' (Mother of Vinegar) besteht aus Acetobacter-Zellwänden und Proteinen. Die genaue Zusammensetzung des Produktes entnehmen Sie bitte dem Produktetikett.

Wie nehme ich die Apfelessig Kapseln ein?+

Die Verzehrsempfehlung entnehmen Sie bitte dem Produktetikett. Typisch: 1-2 Kapseln täglich mit ausreichend Wasser einnehmen. Die empfohlene Tagesmenge nicht überschreiten.

Welche Besonderheit zeichnen die Apfelessig Kapseln von Kräutermax aus?+

Kräutermax steht seit 1890 für handwerkliche Sorgfalt und natürliche Qualität. Die Apfelessig Kapseln werden nach über 130-jähriger Erfahrung hergestellt. Alle Rohstoffe werden sorgfältig ausgewählt, auf Reinheit geprüft und nach strengen Qualitätsstandards verarbeitet. Als österreichischer Familienbetrieb legen wir besonderen Wert auf Transparenz und Verlässlichkeit.

Sind die Apfelessig Kapseln vegan?+

Bitte entnehmen Sie die genauen Angaben zur veganen Eignung dem Produktetikett. Kräutermax legt generell Wert auf pflanzliche Kapselhüllen (HPMC) und kennzeichnet vegane Produkte entsprechend. Apfelessig selbst ist vegan.

Für wen sind die Apfelessig Kapseln geeignet?+

Die Kapseln sind für Erwachsene geeignet. Bei Magenerkrankungen oder -empfindlichkeit vorsichtig. Die genauen Hinweise entnehmen Sie dem Produktetikett. Bei Einnahme von Medikamenten (insbesondere Insulin, Diuretika) bitte ärztlichen Rat einholen.

Welche Qualitätsstandards erfüllen die Apfelessig Kapseln?+

Kräutermax produziert seit über 130 Jahren nach strengen Qualitätsrichtlinien. Die Apfelessig Kapseln werden nach modernen Qualitäts- und Reinheitsstandards hergestellt und entsprechen europäischen Lebensmittelstandards.

Gibt es wichtige Hinweise?+

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung. Die empfohlene Tagesmenge nicht überschreiten. Bei Magenempfindlichkeit mit kleiner Dosis beginnen. Die Hinweise auf dem Produktetikett beachten.

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung
Warum Kräutermax

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung

Drogist:innen durchlaufen einen reglementierten Lehrberuf mit fundierter, mehrjähriger Ausbildung in Heilkräuter- und Pflanzenkunde, Botanik, Chemie und Rezepturwesen. Genau dieses naturwissenschaftliche Fachwissen fließt bei Kräutermax in Auswahl, Entwicklung und laborgeprüfte Qualitätskontrolle jedes Produkts ein.

  • Exklusive Rezepturen — vom Drogisten entwickelt
  • Geprüfte Rohstoffe — in kompromissloser Premium-Qualität
  • Regionale Herstellung — in Österreich & Deutschland
  • Echter Familienbetrieb — in Ried im Innkreis seit 1890
Unsere Geschichte

Ihre Sicherheit bei Kräutermax

Qualität, Beratung und faire Bedingungen — seit 1890.

✓
Sorglos einkaufen
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ohne Risiko. Ungeöffnete Produkte innerhalb von 30 Tagen zurücksenden — nach Prüfung erstatten wir den Kaufpreis. Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt unberührt.
✓
Kompetente Fachberatung
Persönlich für Sie da
Unsere geprüften Drogist:innen beraten Sie gerne persönlich. Bei Erkrankungen, Medikamenten, Schwangerschaft oder Stillzeit fragen Sie vor der Anwendung bitte Ihre Ärztin oder Ihren Arzt.
✓
Qualität & Haltbarkeit
Garantierte 12 Monate Frische
Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe, kontrolliert, geprüft und in kleinen Serien abgefüllt. Beim Versand garantieren wir eine Mindesthaltbarkeit von 12 Monaten bei ungeöffneter Ware.
✓
Geprüfte Sicherheit
Ehrliche Kennzeichnung
Vertrauen durch Transparenz. Alle Produkte entsprechen den gesetzlichen Vorgaben für Zusammensetzung und Sicherheit. Gesundheitsbezogene Angaben nutzen wir ausschließlich dort, wo sie rechtlich zulässig sind.
Christoph Zauner
Persönliche Fachberatung
Unsicher bei der Auswahl? Drogist Christoph Zauner und sein Team beraten Sie gerne — kostenlos und unverbindlich.
+43 7752 / 82 422
Mo–Fr 9–18 Uhr · Sa 9–13 Uhr
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück ★★★★★5,0(3)
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €946,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g ★★★★★5,0(61)
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand