Aktionen

Aloe Vera Handcreme 1 x 70 ml + Aloe Vera Seife 1 x 100 g AKTION

  • Set aus Aloe Vera Handcreme 70 ml und Aloe Vera Seife 100 g
  • Handcreme mit Aloe Vera, Macadamia & Sheabutter
  • Seife handgeschöpft mit Kokos- und Olivenöl
  • Ohne synthetische Duft- und Farbstoffe
  • Fix fertig im Organzabeutel – ideal zum Verschenken
€16,90€20,80inkl. USt. · €99,41 / l · zzgl. Versand, GRATIS ab 49 €
Auf Lager — in 1–3 Werktagen bei Ihnen · Versand heute bei Bestellung bis 14 Uhr
American Express Apple Pay EPS Google Pay KlarnaMaestroMastercard PayPalShop Pay Visa
Drogist Christoph Zauner
Fragen zu Einnahme oder Kombination?
Drogist Christoph Zauner & Team beraten Sie kostenlos.
+43 7752 / 82 422
Ergänzend empfehlen wir Ihnen:
Aloe Vera Shampoo 250 ml
Aloe Vera Shampoo 250 ml★★★★★ 4,8 (5)
€19,90€79,60 / l
Aloe Vera Zahnpasta 1 x 50 ml
Aloe Vera Zahnpasta 1 x 50 ml
€14,90€298,00 / l
✓30 Tage Rückgaberecht
✓Täglicher Versand mit DPD
✓Hergestellt in AT & DE
✓Persönliche Fachberatung

Das Aloe Vera Handcreme + Seife Set von Kräutermax vereint eine pflegende Handcreme (70 ml) und eine handgemachte Aloe Vera Seife (100 g) – fix fertig im schönen Organzabeutel und ohne synthetische Duft- und Farbstoffe. Natürliche Pflege, hergestellt in der EU.

Das ist im Set enthalten

Aloe Vera Handcreme · 70 ml

Eine leichte Handcreme, die schnell einzieht, nicht nachfettet und feuchtigkeitsarme Haut verwöhnt.

  • Mit Aloe Vera, Macadamia, Sheabutter, Olivenöl & Jojobaöl
  • Zieht schnell ein und fettet nicht nach
  • Ideal für feuchtigkeitsarme Haut

Aloe Vera Seife · 100 g

Eine handgeschöpfte Pflanzenölseife mit Aloe Vera zur milden, rückfettenden Reinigung.

  • Handgeschöpft mit Kokosöl, Olivenöl & Aloe Vera
  • Rückfettend – hinterlässt ein samtiges Hautgefühl
  • Als Gesichts-, Hand- und Duschseife verwendbar

Warum das Aloe-Vera-Set?

  • Hände-Pflege-Duo: Handcreme zum Pflegen, Seife zum milden Reinigen
  • Mit Aloe Vera & Sheabutter: spenden Feuchtigkeit
  • Ohne synthetische Duft- und Farbstoffe: natürliche Rezeptur
  • Zieht schnell ein: die Handcreme fettet nicht nach
  • Schön verpackt im Organzabeutel: die ideale Geschenkidee

Anwendung

Handcreme: Nach Bedarf auf die Hände auftragen und sanft einmassieren.
Seife: Mit Wasser aufschäumen und zur Reinigung von Gesicht, Händen oder Körper verwenden.

Kräutermax Qualitäts-Garantie
  • OHNE synthetische Duft- und Farbstoffe. Dieses Set kommt ohne synthetische Duft- und Farbstoffe aus. Die Rezeptur bleibt bewusst natürlich.
  • Mit natürlichen Pflanzenölen. Die Handcreme ist mit Aloe Vera, Macadamia, Sheabutter, Olivenöl und Jojobaöl formuliert, die Seife mit Kokosöl, Olivenöl und Aloe Vera.
  • Handgeschöpfte Pflanzenölseife. Die enthaltene Aloe Vera Seife wird handgeschöpft hergestellt. Sie ist als Gesichts-, Hand- und Duschseife verwendbar.
  • Hergestellt in der EU. Die Produkte dieses Sets werden in der EU hergestellt.
  • Set mit 2 Produkten. Enthalten sind eine Handcreme mit 70 ml und eine Seife mit 100 g – fix fertig im schönen Organzabeutel verpackt.

Häufig gestellte Fragen

Was ist im Aloe-Vera-Set enthalten?+

Eine Aloe Vera Handcreme (70 ml) und eine handgemachte Aloe Vera Seife (100 g), im Organzabeutel.

Fettet die Handcreme nach?+

Nein, die Handcreme zieht schnell ein und fettet nicht nach.

Wofür kann ich die Seife verwenden?+

Die rückfettende Seife eignet sich als Gesichts-, Hand- und Duschseife.

Enthält das Set synthetische Duft- oder Farbstoffe?+

Nein, beide Produkte kommen ohne synthetische Duft- und Farbstoffe aus.

Eignet sich das Set als Geschenk?+

Ja, es ist fix fertig im schönen Organzabeutel verpackt.

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung
Warum Kräutermax

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung

Drogist:innen durchlaufen einen reglementierten Lehrberuf mit fundierter, mehrjähriger Ausbildung in Heilkräuter- und Pflanzenkunde, Botanik, Chemie und Rezepturwesen. Genau dieses naturwissenschaftliche Fachwissen fließt bei Kräutermax in Auswahl, Entwicklung und laborgeprüfte Qualitätskontrolle jedes Produkts ein.

  • Exklusive Rezepturen — vom Drogisten entwickelt
  • Geprüfte Rohstoffe — in kompromissloser Premium-Qualität
  • Regionale Herstellung — in Österreich & Deutschland
  • Echter Familienbetrieb — in Ried im Innkreis seit 1890
Unsere Geschichte

Ihre Sicherheit bei Kräutermax

Qualität, Beratung und faire Bedingungen — seit 1890.

✓
Sorglos einkaufen
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ohne Risiko. Ungeöffnete Produkte innerhalb von 30 Tagen zurücksenden — nach Prüfung erstatten wir den Kaufpreis. Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt unberührt.
✓
Kompetente Fachberatung
Persönlich für Sie da
Unsere geprüften Drogist:innen beraten Sie gerne persönlich. Bei Erkrankungen, Medikamenten, Schwangerschaft oder Stillzeit fragen Sie vor der Anwendung bitte Ihre Ärztin oder Ihren Arzt.
✓
Qualität & Haltbarkeit
Garantierte 12 Monate Frische
Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe, kontrolliert, geprüft und in kleinen Serien abgefüllt. Beim Versand garantieren wir eine Mindesthaltbarkeit von 12 Monaten bei ungeöffneter Ware.
✓
Geprüfte Sicherheit
Ehrliche Kennzeichnung
Vertrauen durch Transparenz. Alle Produkte entsprechen den gesetzlichen Vorgaben für Zusammensetzung und Sicherheit. Gesundheitsbezogene Angaben nutzen wir ausschließlich dort, wo sie rechtlich zulässig sind.
Christoph Zauner
Persönliche Fachberatung
Unsicher bei der Auswahl? Drogist Christoph Zauner und sein Team beraten Sie gerne — kostenlos und unverbindlich.
+43 7752 / 82 422
Mo–Fr 9–18 Uhr · Sa 9–13 Uhr
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück ★★★★★5,0(3)
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €946,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g ★★★★★5,0(61)
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand