Aktionen

Aloe Vera Bodycream 4 x 250 ml AKTION

  • Aloe Vera Körperpflege mit reinem Aloe Vera Gel angereichert
  • Spendet Ihrer Haut wohltuende Feuchtigkeit und Pflege
  • Hilft Trockenheit und Rauheit der Haut zu reduzieren
  • Verleiht der Haut ein glattes und geschmeidiges Gefühl
  • Besonders für feuchtigkeitsarme Haut geeignet
€59,90€95,60inkl. USt. · €59,90 / l · zzgl. Versand, GRATIS ab 49 €
Auf Lager — in 1–3 Werktagen bei Ihnen · Versand heute bei Bestellung bis 14 Uhr
American Express Apple Pay EPS Google Pay KlarnaMaestroMastercard PayPalShop Pay Visa
Drogist Christoph Zauner
Fragen zu Einnahme oder Kombination?
Drogist Christoph Zauner & Team beraten Sie kostenlos.
+43 7752 / 82 422
Ergänzend empfehlen wir Ihnen:
Aloe Vera Deo 50 ml
Aloe Vera Deo 50 ml★★★★★ 4,5 (2)
€19,90€398,00 / l
Aloe Vera Spray 4 x 100 ml
Aloe Vera Spray 4 x 100 ml★★★★★ 5,0 (3)
€49,90€124,75 / l
Aloe Vera Duschgel 250 ml
Aloe Vera Duschgel 250 ml★★★★★ 4,7 (27)
€14,90€59,60 / l
✓30 Tage Rückgaberecht
✓Täglicher Versand mit DPD
✓Hergestellt in AT & DE
✓Persönliche Fachberatung

Aloe Vera Bodycream von Kräutermax

Die Aloe Vera Bodycream von Kräutermax ist speziell für die Pflege feuchtigkeitsarmer Haut entwickelt. Das Vorteilsset enthält 4 x 250 ml und reicht so für eine langanhaltende Versorgung. Die Formel ist mit reinem Aloe Vera Gel angereichert und verleiht der Haut ein glattes, geschmeidiges Gefühl. Sie spendet Feuchtigkeit und ist auf trockene, feuchtigkeitsarme Haut abgestimmt. Die Creme eignet sich besonders für die tägliche Körperpflege. Nach dem Auftragen hinterlässt sie ein angenehm samtiges Hautgefühl.

Anwendung und Pflege

Für die Anwendung wird eine dünne Schicht Körpercreme gleichmäßig auf der Haut verteilt. Anschließend wird die Creme bis zum vollständigen Einziehen sanft einmassiert. Die leichte Textur macht das Auftragen einfach und angenehm. Die Haut fühlt sich nach der Pflege geschmeidig und gepflegt an. Die Bodycream lässt sich gut in die tägliche Routine einbinden. Nach der Entnahme wird die Verpackung wieder gut verschlossen und trocken sowie lichtgeschützt gelagert.

  • ✓Vorteilsset mit 4 x 250 ml Körpercreme
  • ✓Mit reinem Aloe Vera Gel angereichert
  • ✓Spendet Feuchtigkeit und ein geschmeidiges Hautgefühl
  • ✓Für feuchtigkeitsarme Haut und die tägliche Körperpflege
  • ✓Dünn auftragen und bis zum Einziehen einmassieren

Aloe Vera Körperpflege

Entdecken Sie die hochwertige Bodycream Aloevera von Kräutermax, speziell entwickelt für die Pflege von feuchtigkeitsarmer Haut. Diese einzigartige Formel bietet Ihrer Haut die wohltuende Feuchtigkeit und Pflege, die sie verdient. Lesen Sie weiter, um mehr über die Vorteile dieser erstklassigen Körpercreme zu erfahren.

Unsere Bodycream Aloevera ist mit reinem Aloe Vera Gel angereichert, das Ihrer Haut ein glattes und geschmeidiges Gefühl verleiht. Aloe Vera ist seit langem für seine beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt. Sie hilft dabei, Trockenheit und Rauheit der Haut zu reduzieren und vermittelt ein samtiges Hautgefühl. Diese Creme ist die ideale Wahl für die tägliche Körperpflege, insbesondere für Menschen mit feuchtigkeitsarmer Haut.

Aloe Vera Gel Körperpflege

ANWENDUNG: Eine dünne Schicht Körpercreme über die Haut des Körpers gleichmäßig verteilen und bis zum Einziehen einmassieren. Ihre Haut wird die sofortige Feuchtigkeitszufuhr und das angenehme Hautgefühl spüren.

INGREDIENTS: AQUA (WATER), ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ETHYLHEXYL  STEARATE, GLYCERIN, ISOPROPYL PALMITATE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, GLYCERYL STEARATE SE, CARBOMER, CERA ALBA, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, PARFUM.

Creme mit Aloe Vera

HINWEISE:  Nicht für Kinder unter 3 Jahren verwenden, sowie nicht in die Augen oder auf Schleimhäute bringen.

AUFBEWAHRUNG: Nach Entnahme wieder gut verschließen. Trocken und vor Wärme und Licht geschützt lagern. Für Kinder unerreichbar aufbewahren.

Körpercreme

℮ 4 x 250 ml  

 

Kräutermax Qualitäts-Garantie
  • OHNE synthetische Farbstoffe. Frei von künstlich hergestellten Farbstoffen. Die Farbgebung entsteht ausschließlich durch natürliche Inhaltsstoffe.
  • OHNE Parabene. Auf den Einsatz von Parabenen in der Herstellung wird bewusst verzichtet. Es kommt ohne diese synthetischen Konservierungsstoffe aus.
  • OHNE Silikonöle. Frei von Silikonölen. Es wird bewusst auf diese synthetischen Inhaltsstoffe verzichtet – für ein natürliches Hautgefühl.
  • OHNE Lanolin. Dieses Kräutermax Produkt kommt ohne Wollwachs (Lanolin) aus. Es ist frei von diesem tierischen Bestandteil.

Bestellen Sie jetzt Ihre Bodycream Aloevera und gönnen Sie Ihrer Haut die intensive Feuchtigkeitspflege, die sie verdient. Unsere Premiumqualität und unsere jahrelange Erfahrung in der Herstellung garantieren Ihnen ein erstklassiges Produkt. Verabschieden Sie sich von trockener Haut und genießen Sie eine geschmeidige, gesunde Haut mit Kräutermax.

Das könnte Sie auch interessieren: Kräuterkosmetik · aktuelle Aktionen

Häufig gestellte Fragen

Was ist das Kräutermax Aloe Vera Bodycream 4 x 250 ml AKTION Set?+

Das Kräutermax Aloe Vera Bodycream AKTION Set enthält 4 x 250 ml Aloe Vera Bodycream im Sparpaket. Dies entspricht einem Vorrat von 4 Monaten für die tägliche Körperpflege. Aloe vera ist eine der meistverwendeten Heilpflanzen in der Kosmetik.

Welche Inhaltsstoffe sind in der Aloe Vera Bodycream enthalten?+

Die Bodycream enthält Aloe vera Gel als charakteristischen Inhaltsstoff sowie weitere pflegende Inhaltsstoffe für die Körperpflege. Die genaue Zusammensetzung entnehmen Sie bitte dem Produktetikett.

Wie verwende ich die Aloe Vera Bodycream?+

Die Bodycream nach dem Duschen oder Baden auf die gereinigte Haut auftragen und gut einmassieren. Die genaue Anwendungsempfehlung entnehmen Sie bitte dem Produktetikett.

Welche Besonderheit zeichnet die Aloe Vera Bodycream von Kräutermax aus?+

Kräutermax steht seit 1890 für handwerkliche Sorgfalt und natürliche Qualität. Die Aloe Vera Bodycream wird nach über 130-jähriger Erfahrung hergestellt und entspricht der europäischen Kosmetikverordnung. Alle Rohstoffe werden sorgfältig ausgewählt und auf Reinheit geprüft. Als österreichischer Familienbetrieb legen wir besonderen Wert auf Transparenz und Verlässlichkeit.

Ist die Aloe Vera Bodycream vegan?+

Die genaue Zusammensetzung bzgl. Vegan-Status entnehmen Sie bitte dem Produktetikett. Kräutermax legt großen Wert auf hochwertige, sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe.

Für wen ist die Aloe Vera Bodycream geeignet?+

Die Bodycream ist für Erwachsene und Jugendliche geeignet. Besonders empfehlenswert für trockene und empfindliche Haut. Kontakt mit Augen vermeiden.

Welche Qualitätsstandards erfüllt die Kräutermax Aloe Vera Bodycream?+

Kräutermax produziert seit über 130 Jahren nach strengen Qualitätsrichtlinien. Die Aloe Vera Bodycream enthält hochwertiges Aloe vera Gel und entspricht europäischen Kosmetikstandards.

Gibt es wichtige Hinweise?+

Nur äußerlich anwenden. Kontakt mit Augen vermeiden. Bei Hautreizungen Anwendung einstellen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung
Warum Kräutermax

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung

Drogist:innen durchlaufen einen reglementierten Lehrberuf mit fundierter, mehrjähriger Ausbildung in Heilkräuter- und Pflanzenkunde, Botanik, Chemie und Rezepturwesen. Genau dieses naturwissenschaftliche Fachwissen fließt bei Kräutermax in Auswahl, Entwicklung und laborgeprüfte Qualitätskontrolle jedes Produkts ein.

  • Exklusive Rezepturen — vom Drogisten entwickelt
  • Geprüfte Rohstoffe — in kompromissloser Premium-Qualität
  • Regionale Herstellung — in Österreich & Deutschland
  • Echter Familienbetrieb — in Ried im Innkreis seit 1890
Unsere Geschichte

Ihre Sicherheit bei Kräutermax

Qualität, Beratung und faire Bedingungen — seit 1890.

✓
Sorglos einkaufen
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ohne Risiko. Ungeöffnete Produkte innerhalb von 30 Tagen zurücksenden — nach Prüfung erstatten wir den Kaufpreis. Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt unberührt.
✓
Kompetente Fachberatung
Persönlich für Sie da
Unsere geprüften Drogist:innen beraten Sie gerne persönlich. Bei Erkrankungen, Medikamenten, Schwangerschaft oder Stillzeit fragen Sie vor der Anwendung bitte Ihre Ärztin oder Ihren Arzt.
✓
Qualität & Haltbarkeit
Garantierte 12 Monate Frische
Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe, kontrolliert, geprüft und in kleinen Serien abgefüllt. Beim Versand garantieren wir eine Mindesthaltbarkeit von 12 Monaten bei ungeöffneter Ware.
✓
Geprüfte Sicherheit
Ehrliche Kennzeichnung
Vertrauen durch Transparenz. Alle Produkte entsprechen den gesetzlichen Vorgaben für Zusammensetzung und Sicherheit. Gesundheitsbezogene Angaben nutzen wir ausschließlich dort, wo sie rechtlich zulässig sind.
Christoph Zauner
Persönliche Fachberatung
Unsicher bei der Auswahl? Drogist Christoph Zauner und sein Team beraten Sie gerne — kostenlos und unverbindlich.
+43 7752 / 82 422
Mo–Fr 9–18 Uhr · Sa 9–13 Uhr
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück ★★★★★5,0(3)
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €946,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g ★★★★★5,0(61)
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand