Pflanzliche Extrakte & Botanicals

58 Produkte

Pflanzliche Extrakte kaufen Sie bei Kräutermax in geprüfter Drogisten-Qualität – hochwertige Botanicals aus sorgfältig ausgewählten Rohstoffen.

Botanicals von Curcuma bis Ginkgo

Von der Wurzel bis zum Blatt: Entdecken Sie konzentrierte Pflanzenextrakte wie Curcuma 1200 mg Kapseln oder Ginkgo Biloba Kapseln. Traditionsreiche Pflanzen, schonend verarbeitet und sorgfältig dosiert.

Das Kräutermax-Versprechen

Seit 1890 verbindet Kräutermax überliefertes Pflanzenwissen mit moderner Qualitätssicherung. Unsere Extrakte entwickeln staatlich geprüfte Drogisten, hergestellt wird in der EU – vorwiegend in Österreich und Deutschland.

  • Tradition seit 1890: über 130 Jahre Kräuterkompetenz
  • Drogisten-Qualität: Rezepturen von staatlich geprüften Fachleuten
  • Herstellung in der EU: vorwiegend Österreich und Deutschland
  • Natürliche Rohstoffe: ohne unnötige Zusatzstoffe
  • Standardisierte Extrakte: gleichbleibende Qualität

Entdecken Sie jetzt die Kraft der Pflanzen – zum Beispiel unsere Ashwagandha Kapseln – in bewährter Kräutermax-Qualität.

58 Ergebnisse
Taigawurzel Eleutherococcus Kapseln 90 Stück
Taigawurzel Eleutherococcus Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €886,67 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Tannenwipfelsirup 200 ml ★★★★★5,0(1)
Tannenwipfelsirup 200 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€17,90 €89,50 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Tannenwipfelsirup 500 ml ★★★★★5,0(3)
Tannenwipfelsirup 500 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€36,90 €73,80 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Teufelskralle plus Kapseln 60 Stück
Teufelskralle plus Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€37,90 €1.035,52 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Thymian Spray 30ml ★★★★★5,0(1)
Thymian Spray 30ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€21,90 €730,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Tribulus+ Kapseln 90 Stück
Tribulus+ Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €535,84 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Weihrauch Kapseln 60 Stück
Weihrauch Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€27,90 €939,39 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Weinlaub Kapseln 60 Stück
Weinlaub Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €937,30 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Yamswurzel Kapseln 90 Stück
Yamswurzel Kapseln 90 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €623,21 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Zimt plus Kapseln 60 Stück
Zimt plus Kapseln 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €1.107,41 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand

Pflanzliche Extrakte & Botanicals ist mit 58 Artikeln eine der größten Kategorien und besteht fast vollständig aus Kapseln. Die Namen nennen die jeweilige Pflanze: Ashwagandha, Artischocke, Bacopa Monnieri, Birkenblätter, Bockshornklee, Cistus, Cranberry, Curcuma, Ginkgo und viele weitere. Beraten wird durch staatlich geprüfte Drogisten.