Aktionen

Sheabutter Duschgel + Seife Set AKTION

  • Sheabutter Duschgel 250 ml
  • Sanddorn Seife 100 g
  • Fix fertig verpackt im schönen Organzabeutel.
  • Für die tägliche Anwendung
  • Mit Sheabutter, Aloe Vera & Vitamin E
€19,90€22,80inkl. USt. · €56,86 / l · zzgl. Versand, GRATIS ab 49 €
Auf Lager — in 1–3 Werktagen bei Ihnen · Versand heute bei Bestellung bis 14 Uhr
American Express Apple Pay EPS Google Pay KlarnaMaestroMastercard PayPalShop Pay Visa
Drogist Christoph Zauner
Fragen zu Einnahme oder Kombination?
Drogist Christoph Zauner & Team beraten Sie kostenlos.
+43 7752 / 82 422
Ergänzend empfehlen wir Ihnen:
Sheabutter Duschgel 250 ml
Sheabutter Duschgel 250 ml★★★★★ 4,9 (13)
€14,90€59,60 / l
Sheabutter Handcreme 70 ml
Sheabutter Handcreme 70 ml★★★★★ 4,8 (27)
€17,90€255,71 / l
Sheabutter Gesichtscreme 100 ml
Sheabutter Gesichtscreme 100 ml★★★★★ 4,6 (31)
€34,90€349,00 / l
✓30 Tage Rückgaberecht
✓Täglicher Versand mit DPD
✓Hergestellt in AT & DE
✓Persönliche Fachberatung

Das Sheabutter Duschgel + Seife Set von Kräutermax vereint zwei aufeinander abgestimmte Naturkosmetik-Produkte für die tägliche Körperpflege: ein reichhaltiges Sheabutter Duschgel und eine handgemachte Sanddorn Seife – fix fertig im schönen Organzabeutel verpackt und damit auch eine hübsche Geschenkidee für Frauen und Männer. Kräutermax setzt dabei auf natürliche Pflanzenöle und Extrakte, hergestellt in der EU – ohne unnötige Zusatzstoffe.

Das ist im Set enthalten

Sheabutter Duschgel · 250 ml

Ein sanftes, sehr ergiebiges Duschgel mit Sheabutter und Aloe Vera, das reichhaltig pflegt und Feuchtigkeit spendet.

  • Reichhaltige Sheabutter & Aloe Vera – spenden Feuchtigkeit und pflegen trockene Haut
  • Verfeinert mit Vanilleextrakt, Meersalz & Vitamin E
  • Sehr ergiebig und besonders mild – für alle Hauttypen geeignet

Sanddorn Seife · 100 g

Eine handgemachte Pflanzenölseife mit Sanddornöl zur täglichen Reinigung – mild und rückfettend.

  • Kaltgerührt & handgemacht aus Kokos-, Oliven- & Sanddornöl
  • Rückfettende Rezeptur – hinterlässt ein samtiges Hautgefühl
  • Vielseitig einsetzbar für Gesicht, Hände und Körper

Warum das Sheabutter-Set?

  • Rundes Pflege-Duo: Duschgel fürs tägliche Duschen, Sanddorn Seife zur Reinigung – perfekt aufeinander abgestimmt
  • Natürliche Pflanzenpflege: mit Sheabutter, Aloe Vera, Vitamin E und pflegenden Ölen, ohne unnötige Zusatzstoffe
  • Für alle Hauttypen: mild und rückfettend – auch für empfindliche Haut geeignet
  • Ergiebig & alltagstauglich: kleine Mengen genügen, das Set begleitet Sie lange durch den Alltag
  • Schön verpackt im Organzabeutel: fix fertig – die ideale Geschenkidee zu jedem Anlass

Anwendung

Duschgel: Eine kleine Menge unter der Dusche auf die feuchte Haut auftragen, aufschäumen und abspülen.
Seife: Mit Wasser aufschäumen und wie gewohnt zur Reinigung von Gesicht, Händen oder Körper verwenden.

Kräutermax Qualitäts-Garantie
  • OHNE unnötige Zusatzstoffe. Kräutermax verzichtet bei diesem Set bewusst auf unnötige Zusatzstoffe.
  • Mit Sheabutter und Aloe Vera. Das enthaltene Duschgel ist mit reichhaltiger Sheabutter und Aloe Vera formuliert.
  • Mit Vitamin E. Das Duschgel ist zusätzlich mit Vanilleextrakt, Meersalz und Vitamin E verfeinert.
  • Kaltgerührt und handgemacht. Die Sanddorn Seife wird kaltgerührt und handgemacht aus Kokos-, Oliven- und Sanddornöl hergestellt.
  • Hergestellt in der EU. Die Produkte dieses Sets werden in der EU hergestellt und kommen fix fertig im schönen Organzabeutel.

Häufig gestellte Fragen

Was ist im Sheabutter-Set enthalten?+

Das Set enthält ein Sheabutter Duschgel (250 ml) und eine handgemachte Sanddorn Seife (100 g) – fix fertig im Organzabeutel verpackt.

Für welche Hauttypen ist das Set geeignet?+

Duschgel und Seife sind besonders mild und rückfettend und eignen sich für alle Hauttypen, auch für empfindliche Haut.

Eignet sich das Set als Geschenk?+

Ja, es kommt fix fertig im schönen Organzabeutel und ist damit eine ideale Geschenkidee für Frauen und Männer.

Kann ich die Sanddorn Seife auch fürs Gesicht verwenden?+

Ja, die milde Pflanzenölseife eignet sich vielseitig für Gesicht, Hände und Körper.

Enthält das Set unnötige Zusatzstoffe?+

Nein, wir setzen auf natürliche Pflanzenöle und Extrakte ohne unnötige Zusatzstoffe; hergestellt in der EU.

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung
Warum Kräutermax

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung

Drogist:innen durchlaufen einen reglementierten Lehrberuf mit fundierter, mehrjähriger Ausbildung in Heilkräuter- und Pflanzenkunde, Botanik, Chemie und Rezepturwesen. Genau dieses naturwissenschaftliche Fachwissen fließt bei Kräutermax in Auswahl, Entwicklung und laborgeprüfte Qualitätskontrolle jedes Produkts ein.

  • Exklusive Rezepturen — vom Drogisten entwickelt
  • Geprüfte Rohstoffe — in kompromissloser Premium-Qualität
  • Regionale Herstellung — in Österreich & Deutschland
  • Echter Familienbetrieb — in Ried im Innkreis seit 1890
Unsere Geschichte

Ihre Sicherheit bei Kräutermax

Qualität, Beratung und faire Bedingungen — seit 1890.

✓
Sorglos einkaufen
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ohne Risiko. Ungeöffnete Produkte innerhalb von 30 Tagen zurücksenden — nach Prüfung erstatten wir den Kaufpreis. Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt unberührt.
✓
Kompetente Fachberatung
Persönlich für Sie da
Unsere geprüften Drogist:innen beraten Sie gerne persönlich. Bei Erkrankungen, Medikamenten, Schwangerschaft oder Stillzeit fragen Sie vor der Anwendung bitte Ihre Ärztin oder Ihren Arzt.
✓
Qualität & Haltbarkeit
Garantierte 12 Monate Frische
Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe, kontrolliert, geprüft und in kleinen Serien abgefüllt. Beim Versand garantieren wir eine Mindesthaltbarkeit von 12 Monaten bei ungeöffneter Ware.
✓
Geprüfte Sicherheit
Ehrliche Kennzeichnung
Vertrauen durch Transparenz. Alle Produkte entsprechen den gesetzlichen Vorgaben für Zusammensetzung und Sicherheit. Gesundheitsbezogene Angaben nutzen wir ausschließlich dort, wo sie rechtlich zulässig sind.
Christoph Zauner
Persönliche Fachberatung
Unsicher bei der Auswahl? Drogist Christoph Zauner und sein Team beraten Sie gerne — kostenlos und unverbindlich.
+43 7752 / 82 422
Mo–Fr 9–18 Uhr · Sa 9–13 Uhr
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück ★★★★★5,0(3)
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €946,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g ★★★★★5,0(61)
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand