Aktionen

Collagen Augencreme Set+ 3 x 15 ml AKTION

  • Original Kräutermax Rezeptur mit Collagen & Lecithin
  • Enthält Karottensamenöl, Avocadoöl und Jojobaöl
  • Sehr ergiebig, ideal für sensible Haut
  • Mit natürlichen Pflanzenextrakten
  • Augencreme zieht leicht ein
€39,90€59,70inkl. USt. · €886,67 / l · zzgl. Versand, GRATIS ab 49 €
Auf Lager — in 1–3 Werktagen bei Ihnen · Versand heute bei Bestellung bis 14 Uhr
American Express Apple Pay EPS Google Pay KlarnaMaestroMastercard PayPalShop Pay Visa
Drogist Christoph Zauner
Fragen zu Einnahme oder Kombination?
Drogist Christoph Zauner & Team beraten Sie kostenlos.
+43 7752 / 82 422
Ergänzend empfehlen wir Ihnen:
Aloe Vera Gesichtsfluid 75 ml
Aloe Vera Gesichtsfluid 75 ml★★★★★ 5,0 (3)
€24,90€332,00 / l
Braunalge Augencreme 30 ml
Braunalge Augencreme 30 ml★★★★★ 5,0 (5)
€44,90€1.496,67 / l
Ringelblume Reinigungsschaum 150 ml
Ringelblume Reinigungsschaum 150 ml★★★★★ 5,0 (2)
€21,90€146,00 / l
✓30 Tage Rückgaberecht
✓Täglicher Versand mit DPD
✓Hergestellt in AT & DE
✓Persönliche Fachberatung

Collagen Augencreme Set von Kräutermax

Die Collagen Augencreme von Kräutermax ist eine Pflege speziell für die empfindliche Haut rund um die Augen. Die Rezeptur kombiniert Collagen mit Karottensamenöl, Avocadoöl, Jojobaöl und Lecithin. Die Textur zieht leicht ein und lässt sich angenehm auftragen. Das Vorteilsset enthält drei Tuben mit je 15 ml. So steht die Augenpflege für einen längeren Zeitraum zur Verfügung.

Pflege der Augenpartie

Die Haut im Augenbereich ist besonders zart und benötigt eine feine Pflege. Tragen Sie morgens und abends nach der Reinigung eine kleine Menge der Creme auf die Augenpartie auf. Klopfen Sie die Creme mit den Fingerspitzen sanft ein, ohne zu reiben. Vermeiden Sie dabei den direkten Kontakt mit den Augen. Bewahren Sie die Tube gut verschlossen, trocken und vor Wärme geschützt auf.

  • ✓Augencreme mit Collagen, Karottensamenöl und Avocadoöl
  • ✓Zusätzlich mit Lecithin und Jojobaöl
  • ✓Zieht leicht ein
  • ✓Anwendung morgens und abends auf der Augenpartie
  • ✓Vorteilsset: 3 x 15 ml

Collagen Augen

Augencreme Collagen plus. Augencreme für die Augenpartien nach Original Kräutermax Rezeptur mit Collagen, Karottensamenöl, Lecithin, Avocadoöl und Jojobaöl. Zieht leicht ein.

Collagen Gesichtspflege

ANWENDUNG: Nach der Reinigung, morgens und abends, eine kleine Menge auf Augenpartie auftragen. Mit den Fingerspitzen sanft einklopfen. 

Kollagen Augencreme

INGREDIENTS:  AQUA, DECYL OLEATE, GLYCERIN, PERSEA GRATISSIMA OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, CETEARYL ALCOHOL, HYDROLYZED COLLAGEN, GLYCERYL STEARATE, CANDELILLA/JOJOBA/RICE BRAN POLYGLYCERYL-3 ESTERS, SODIUM STEAROYL LACTYLATE, GLYCINE SOJA OIL, SODIUM HYDROXIDE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, DAUCUS CAROTA SATIVA ROOT EXTRACT, BETA-CAROTENE, TOCOPHEROL, SODIUM CETEARYL SULFATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, DEHYDROACETIC ACID, BENZOIC ACID, PARFUM.  

HINWEISE:  Nicht für Kinder unter 3 Jahren verwenden, sowie nicht in die Augen oder auf Schleimhäute bringen.

AUFBEWAHRUNG: Nach Entnahme wieder gut verschließen. Trocken und vor Wärme und Licht geschützt lagern. Für Kinder unerreichbar aufbewahren.

Augencreme

℮ 3 x 15 ml

 

Kräutermax Qualitäts-Garantie
  • Mit natürlichen Pflanzenextrakten. Enthält sorgfältig ausgewählte Extrakte aus echten Pflanzen. Die hochwertigen Inhaltsstoffe stammen aus der Natur und werden gezielt für die Rezeptur eingesetzt.
  • OHNE synthetische Farbstoffe. Frei von künstlich hergestellten Farbstoffen. Die Farbgebung entsteht ausschließlich durch natürliche Inhaltsstoffe.
  • OHNE Parabene. Auf den Einsatz von Parabenen in der Herstellung wird bewusst verzichtet. Es kommt ohne diese synthetischen Konservierungsstoffe aus.
  • OHNE Silikonöle. Frei von Silikonölen. Es wird bewusst auf diese synthetischen Inhaltsstoffe verzichtet – für ein natürliches Hautgefühl.
  • OHNE Lanolin. Dieses Kräutermax Produkt kommt ohne Wollwachs (Lanolin) aus. Es ist frei von diesem tierischen Bestandteil.

Fix fertig verpackt im schönen Organzabeutel.

Das könnte Sie auch interessieren: Kräuterkosmetik · aktuelle Aktionen

Häufig gestellte Fragen

Was ist das Kräutermax Collagen Augencreme Set+?+

Das Kräutermax Collagen Augencreme Set+ (3 x 15 ml AKTION) ist ein Sparpaket der Kräutermax Augencreme mit Collagen-Wirkstoffen. Das Set enthält 3 Tiegel zu je 15 ml für eine intensive Augenpflege.

Welche Inhaltsstoffe sind in der Collagen Augencreme enthalten?+

Die Augencreme enthält Collagen-Wirkstoffe als Hauptwirkstoff. Collagen ist das wichtigste Strukturprotein der Haut und macht ca. 70% des trockenen Hautgewichts aus. In kosmetischen Formulierungen wird hydrolysiertes Kollagen (Kollagenhydrolysat) verwendet: kurze Peptidketten (2000-5000 Da) aus der enzymatischen oder sauren Hydrolyse von Kollagen. Die genaue Zusammensetzung entnehmen Sie bitte dem Produktetikett.

Wie wende ich die Collagen Augencreme an?+

Die genaue Anwendungsempfehlung entnehmen Sie bitte dem Produktetikett. Die Augencreme wird üblicherweise morgens und/oder abends vorsichtig auf die Haut um die Augen aufgetragen. Kontakt mit den Augen vermeiden. Nur zur äußerlichen Anwendung.

Welche Besonderheit zeichnet das Collagen Augencreme Set von Kräutermax aus?+

Kräutermax steht seit 1890 für handwerkliche Sorgfalt und natürliche Qualität. Das Collagen Augencreme Set wird nach über 130-jähriger Erfahrung hergestellt und entspricht der europäischen Kosmetikverordnung. Alle Rohstoffe werden sorgfältig ausgewählt und auf Reinheit geprüft. Als österreichischer Familienbetrieb legen wir besonderen Wert auf Transparenz und Verlässlichkeit.

Ist die Collagen Augencreme vegan?+

Die genaue Zusammensetzung entnehmen Sie bitte dem Produktetikett. Kräutermax verwendet bevorzugt pflanzliche Inhaltsstoffe.

Für wen ist die Collagen Augencreme geeignet?+

Die Augencreme ist für Erwachsene geeignet. Die Haut um die Augen ist besonders empfindlich. Nur zur äußerlichen Anwendung. Kontakt mit den Augen vermeiden.

Welche Qualitätsstandards erfüllt die Collagen Augencreme?+

Kräutermax produziert seit über 130 Jahren nach strengen Qualitätsrichtlinien. Die Collagen Augencreme enthält hochwertige Kollagen-Wirkstoffe und entspricht europäischen Kosmetikstandards.

Gibt es wichtige Hinweise?+

Nur zur äußerlichen Anwendung. Kontakt mit den Augen vermeiden. Bei Hautreizungen Anwendung beenden. Kühl und trocken lagern.

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung
Warum Kräutermax

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung

Drogist:innen durchlaufen einen reglementierten Lehrberuf mit fundierter, mehrjähriger Ausbildung in Heilkräuter- und Pflanzenkunde, Botanik, Chemie und Rezepturwesen. Genau dieses naturwissenschaftliche Fachwissen fließt bei Kräutermax in Auswahl, Entwicklung und laborgeprüfte Qualitätskontrolle jedes Produkts ein.

  • Exklusive Rezepturen — vom Drogisten entwickelt
  • Geprüfte Rohstoffe — in kompromissloser Premium-Qualität
  • Regionale Herstellung — in Österreich & Deutschland
  • Echter Familienbetrieb — in Ried im Innkreis seit 1890
Unsere Geschichte

Ihre Sicherheit bei Kräutermax

Qualität, Beratung und faire Bedingungen — seit 1890.

✓
Sorglos einkaufen
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ohne Risiko. Ungeöffnete Produkte innerhalb von 30 Tagen zurücksenden — nach Prüfung erstatten wir den Kaufpreis. Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt unberührt.
✓
Kompetente Fachberatung
Persönlich für Sie da
Unsere geprüften Drogist:innen beraten Sie gerne persönlich. Bei Erkrankungen, Medikamenten, Schwangerschaft oder Stillzeit fragen Sie vor der Anwendung bitte Ihre Ärztin oder Ihren Arzt.
✓
Qualität & Haltbarkeit
Garantierte 12 Monate Frische
Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe, kontrolliert, geprüft und in kleinen Serien abgefüllt. Beim Versand garantieren wir eine Mindesthaltbarkeit von 12 Monaten bei ungeöffneter Ware.
✓
Geprüfte Sicherheit
Ehrliche Kennzeichnung
Vertrauen durch Transparenz. Alle Produkte entsprechen den gesetzlichen Vorgaben für Zusammensetzung und Sicherheit. Gesundheitsbezogene Angaben nutzen wir ausschließlich dort, wo sie rechtlich zulässig sind.
Christoph Zauner
Persönliche Fachberatung
Unsicher bei der Auswahl? Drogist Christoph Zauner und sein Team beraten Sie gerne — kostenlos und unverbindlich.
+43 7752 / 82 422
Mo–Fr 9–18 Uhr · Sa 9–13 Uhr
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück ★★★★★5,0(3)
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €946,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g ★★★★★5,0(61)
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand