Aktionen

Aloevera Duschgel + Seife Set AKTION

  • Set aus Aloevera Duschgel 250 ml und Aloevera Seife 100 g
  • Mit Aloevera für natürliche Hautpflege
  • Duschgel auch als Haarshampoo verwendbar
  • Seife kaltgerührt & handgemacht mit Kokos- und Olivenöl
  • Rückfettend für ein samtiges Hautgefühl – im Organzabeutel
€19,90€22,80inkl. USt. · €56,86 / l · zzgl. Versand, GRATIS ab 49 €
Auf Lager — in 1–3 Werktagen bei Ihnen · Versand heute bei Bestellung bis 14 Uhr
American Express Apple Pay EPS Google Pay KlarnaMaestroMastercard PayPalShop Pay Visa
Drogist Christoph Zauner
Fragen zu Einnahme oder Kombination?
Drogist Christoph Zauner & Team beraten Sie kostenlos.
+43 7752 / 82 422
Ergänzend empfehlen wir Ihnen:
Aloe Vera Duschgel 250 ml
Aloe Vera Duschgel 250 ml★★★★★ 4,7 (27)
€14,90€59,60 / l
Aloe Vera Seife 100 g
Aloe Vera Seife 100 g★★★★★ 5,0 (4)
€7,90€79,00 / kg
Aloe Vera Bodycream 250 ml
Aloe Vera Bodycream 250 ml★★★★★ 5,0 (6)
€23,90€95,60 / l
✓30 Tage Rückgaberecht
✓Täglicher Versand mit DPD
✓Hergestellt in AT & DE
✓Persönliche Fachberatung

Das Aloevera Duschgel + Seife Set von Kräutermax vereint zwei aufeinander abgestimmte Naturkosmetik-Produkte für die tägliche Körperpflege: ein Aloevera Duschgel (250 ml) und eine handgemachte Aloevera Seife (100 g) – fix fertig im schönen Organzabeutel verpackt und damit auch eine hübsche Geschenkidee. Kräutermax setzt dabei auf natürliche Pflanzenöle und Extrakte, hergestellt in der EU – ohne unnötige Zusatzstoffe.

Das ist im Set enthalten

Aloevera Duschgel · 250 ml

Ein erfrischendes 2in1-Duschgel mit Aloevera, Kamille, Ringelblume und Meersalz – frei von synthetischen Zusätzen.

  • Mit Aloevera, Kamille, Ringelblume und Meersalz
  • 2in1: als Duschgel und Shampoo verwendbar
  • Frei von synthetischen Zusätzen – für empfindliche Hauttypen

Aloevera Seife · 100 g

Eine kaltgerührte, handgemachte Pflanzenölseife mit Aloevera zur täglichen Reinigung – mild und rückfettend.

  • Kaltgerührt & handgemacht aus Kokosöl, Olivenöl & Aloevera
  • Rückfettende Rezeptur – hinterlässt ein samtiges Hautgefühl
  • Vielseitig einsetzbar für Gesicht, Hände und Körper

Warum das Aloevera-Set?

  • Rundes Pflege-Duo: Duschgel fürs tägliche Duschen, Seife zur Reinigung – perfekt aufeinander abgestimmt
  • Natürliche Aloevera-Pflege: mit Aloevera und pflegenden Pflanzenölen, ohne unnötige Zusatzstoffe
  • Mild & rückfettend: geeignet besonders für empfindliche Hauttypen
  • Ergiebig & alltagstauglich: kleine Mengen genügen, das Set begleitet Sie lange
  • Schön verpackt im Organzabeutel: fix fertig – die ideale Geschenkidee

Anwendung

Duschgel: Eine kleine Menge unter der Dusche auf die feuchte Haut oder ins nasse Haar geben, aufschäumen und abspülen.
Seife: Mit Wasser aufschäumen und wie gewohnt zur Reinigung von Gesicht, Händen oder Körper verwenden.

Kräutermax Qualitäts-Garantie
  • OHNE synthetische Zusätze. Das enthaltene Aloevera Duschgel ist frei von synthetischen Zusätzen. Auch sonst kommt das Set ohne unnötige Zusatzstoffe aus.
  • Mit natürlichen Pflanzenölen und Extrakten. Im Duschgel stecken Aloevera, Kamille, Ringelblume und Meersalz, in der Seife Kokosöl, Olivenöl und Aloevera.
  • Kaltgerührt und handgemacht. Die Aloevera Seife wird kaltgerührt und handgemacht hergestellt.
  • Hergestellt in der EU. Die Produkte dieses Sets werden in der EU hergestellt.
  • Set mit 2 Produkten. Enthalten sind ein Duschgel mit 250 ml und eine Seife mit 100 g – fix fertig im schönen Organzabeutel verpackt.

Häufig gestellte Fragen

Was ist im Aloevera-Set enthalten?+

Ein Aloevera Duschgel (250 ml) und eine handgemachte Aloevera Seife (100 g) – fix fertig im schönen Organzabeutel verpackt.

Kann ich das Duschgel auch als Shampoo verwenden?+

Ja, das Duschgel lässt sich auch als Haarshampoo verwenden.

Für welche Hauttypen ist das Set geeignet?+

Duschgel und Seife sind besonders mild und rückfettend und eignen sich besonders für empfindliche Hauttypen.

Wofür kann ich die Seife verwenden?+

Die milde Pflanzenölseife eignet sich vielseitig für Gesicht, Hände und Körper.

Eignet sich das Set als Geschenk?+

Ja, es kommt fix fertig im schönen Organzabeutel und ist damit eine ideale Geschenkidee.

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung
Warum Kräutermax

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung

Drogist:innen durchlaufen einen reglementierten Lehrberuf mit fundierter, mehrjähriger Ausbildung in Heilkräuter- und Pflanzenkunde, Botanik, Chemie und Rezepturwesen. Genau dieses naturwissenschaftliche Fachwissen fließt bei Kräutermax in Auswahl, Entwicklung und laborgeprüfte Qualitätskontrolle jedes Produkts ein.

  • Exklusive Rezepturen — vom Drogisten entwickelt
  • Geprüfte Rohstoffe — in kompromissloser Premium-Qualität
  • Regionale Herstellung — in Österreich & Deutschland
  • Echter Familienbetrieb — in Ried im Innkreis seit 1890
Unsere Geschichte

Ihre Sicherheit bei Kräutermax

Qualität, Beratung und faire Bedingungen — seit 1890.

✓
Sorglos einkaufen
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ohne Risiko. Ungeöffnete Produkte innerhalb von 30 Tagen zurücksenden — nach Prüfung erstatten wir den Kaufpreis. Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt unberührt.
✓
Kompetente Fachberatung
Persönlich für Sie da
Unsere geprüften Drogist:innen beraten Sie gerne persönlich. Bei Erkrankungen, Medikamenten, Schwangerschaft oder Stillzeit fragen Sie vor der Anwendung bitte Ihre Ärztin oder Ihren Arzt.
✓
Qualität & Haltbarkeit
Garantierte 12 Monate Frische
Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe, kontrolliert, geprüft und in kleinen Serien abgefüllt. Beim Versand garantieren wir eine Mindesthaltbarkeit von 12 Monaten bei ungeöffneter Ware.
✓
Geprüfte Sicherheit
Ehrliche Kennzeichnung
Vertrauen durch Transparenz. Alle Produkte entsprechen den gesetzlichen Vorgaben für Zusammensetzung und Sicherheit. Gesundheitsbezogene Angaben nutzen wir ausschließlich dort, wo sie rechtlich zulässig sind.
Christoph Zauner
Persönliche Fachberatung
Unsicher bei der Auswahl? Drogist Christoph Zauner und sein Team beraten Sie gerne — kostenlos und unverbindlich.
+43 7752 / 82 422
Mo–Fr 9–18 Uhr · Sa 9–13 Uhr
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück ★★★★★5,0(3)
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €946,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g ★★★★★5,0(61)
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand