Einzelkräuter

61 Produkte

Einzelkräuter kaufen Sie bei Kräutermax in geprüfter Drogisten-Qualität – abgestimmt auf Ihren täglichen Bedarf.

Einzelkräuter-Tees aus reinen Pflanzen

Einzelkräuter-Tees bestehen aus jeweils einer einzelnen Heilpflanze – von Brennnessel bis Salbei, sortenrein abgefüllt. In unserem Sortiment finden Sie zum Beispiel Andorn Kraut Tee 100 g, Anis Tee 100 g und Arnika Tee 100 g.

Das Kräutermax-Versprechen

Seit 1890 steht Kräutermax für fundierte Naturheilkunde. Unsere Rezepturen entwickeln staatlich geprüfte Drogisten, die Herstellung erfolgt in der EU – vorwiegend in Österreich und Deutschland.

  • Tradition seit 1890: über 130 Jahre Drogisten-Erfahrung
  • Drogisten-Qualität: Rezepturen von staatlich geprüften Fachleuten
  • Herstellung in der EU: vorwiegend Österreich und Deutschland
  • Natürliche Rohstoffe: ohne unnötige Zusatzstoffe
  • Sortenrein: je eine Pflanze pro Tee

Sichern Sie sich jetzt Einzelkräuter in geprüfter Drogisten-Qualität – bequem bei Kräutermax.

61 Ergebnisse
Ringelblume Tee 100 g
Ringelblume Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€12,90 €129,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Rosenblütenblätter rot Tee 50 g
Rosenblütenblätter rot Tee 50 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €198,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Salbei Blätter Tee 100 g
Salbei Blätter Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schachtelhalm Zinnkraut Tee 100 g
Schachtelhalm Zinnkraut Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€16,90 €169,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schafgarbenkraut Tee 100 g ★★★★★5,0(1)
Schafgarbenkraut Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Spitzwegerich Tee 100 g
Spitzwegerich Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Süßholzwurzel Tee 100 g
Süßholzwurzel Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90
inkl. USt., zzgl. Versand
Tausendgüldenkraut Tee 100 g
Tausendgüldenkraut Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€17,90
inkl. USt., zzgl. Versand
Teefilter 100 Stk.
Teefilter 100 Stk.
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€6,90
inkl. USt., zzgl. Versand
Thymiantee 100 g
Thymiantee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Weidenröschen Tee 100 g
Weidenröschen Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€12,90 €129,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Weissdorn Tee 100 g
Weissdorn Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Wermutkraut Tee 100 g
Wermutkraut Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand

Einzelkräuter umfasst 53 sortenreine Tees, jeweils aus einer einzigen Pflanze und meist in der 100-g-Packung. Alphabetisch reicht das Angebot von Andorn, Anis, Arnika, Baldrian Wurzel und Bärlapp über Beifuß, Birkenblätter und Brennnessel bis zu Eibischwurzel, Ehrenpreis und Eisenkraut. Beraten wird im Haus seit 1890.