Einzelkräuter

61 Produkte

Einzelkräuter kaufen Sie bei Kräutermax in geprüfter Drogisten-Qualität – abgestimmt auf Ihren täglichen Bedarf.

Einzelkräuter-Tees aus reinen Pflanzen

Einzelkräuter-Tees bestehen aus jeweils einer einzelnen Heilpflanze – von Brennnessel bis Salbei, sortenrein abgefüllt. In unserem Sortiment finden Sie zum Beispiel Andorn Kraut Tee 100 g, Anis Tee 100 g und Arnika Tee 100 g.

Das Kräutermax-Versprechen

Seit 1890 steht Kräutermax für fundierte Naturheilkunde. Unsere Rezepturen entwickeln staatlich geprüfte Drogisten, die Herstellung erfolgt in der EU – vorwiegend in Österreich und Deutschland.

  • Tradition seit 1890: über 130 Jahre Drogisten-Erfahrung
  • Drogisten-Qualität: Rezepturen von staatlich geprüften Fachleuten
  • Herstellung in der EU: vorwiegend Österreich und Deutschland
  • Natürliche Rohstoffe: ohne unnötige Zusatzstoffe
  • Sortenrein: je eine Pflanze pro Tee

Sichern Sie sich jetzt Einzelkräuter in geprüfter Drogisten-Qualität – bequem bei Kräutermax.

61 Ergebnisse
Herzgespann Tee 100 g
Herzgespann Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Hibiskus Tee 100 g
Hibiskus Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Himbeerblättertee 100 g
Himbeerblättertee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Hirtentäschel Tee 100 g ★★★★★5,0(1)
Hirtentäschel Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Holunderblütentee 100 g
Holunderblütentee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €149,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Honigbusch Tee 100 g
Honigbusch Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Ingwer Tee 100 g
Ingwer Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Johanniskraut Tee 100 g
Johanniskraut Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Kalmus Tee 100 g
Kalmus Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Kamillenblüten Tee 100 g ★★★★★5,0(1)
Kamillenblüten Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €149,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Käsepappel Tee 100 g
Käsepappel Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Krauseminze Tee 100 g
Krauseminze Tee 100 g
Ausverkauft
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Nicht verfügbar
Lapacho Tee 100 g
Lapacho Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Lavendel Blüten Tee 100 g
Lavendel Blüten Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Lindenblüten (Steinlinde) Tee 100 g
Lindenblüten (Steinlinde) Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90
inkl. USt., zzgl. Versand
Löwenzahnwurzel Tee 100 g
Löwenzahnwurzel Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€12,90 €129,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Mariendistel Tee 100 g
Mariendistel Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€12,90 €129,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Melissentee 100 g
Melissentee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€12,90 €129,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Mistelkraut Tee 250 g
Mistelkraut Tee 250 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €59,60 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Odermennig Tee 100 g
Odermennig Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Passionsblumenkraut Tee 100 g
Passionsblumenkraut Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90
inkl. USt., zzgl. Versand
Pfefferminz Tee 100 g
Pfefferminz Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Pu Erh Tee 100 g
Pu Erh Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€16,90 €169,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Quendel Tee 100 g
Quendel Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand

Einzelkräuter umfasst 53 sortenreine Tees, jeweils aus einer einzigen Pflanze und meist in der 100-g-Packung. Alphabetisch reicht das Angebot von Andorn, Anis, Arnika, Baldrian Wurzel und Bärlapp über Beifuß, Birkenblätter und Brennnessel bis zu Eibischwurzel, Ehrenpreis und Eisenkraut. Beraten wird im Haus seit 1890.