Einzelkräuter

61 Produkte

Einzelkräuter kaufen Sie bei Kräutermax in geprüfter Drogisten-Qualität – abgestimmt auf Ihren täglichen Bedarf.

Einzelkräuter-Tees aus reinen Pflanzen

Einzelkräuter-Tees bestehen aus jeweils einer einzelnen Heilpflanze – von Brennnessel bis Salbei, sortenrein abgefüllt. In unserem Sortiment finden Sie zum Beispiel Andorn Kraut Tee 100 g, Anis Tee 100 g und Arnika Tee 100 g.

Das Kräutermax-Versprechen

Seit 1890 steht Kräutermax für fundierte Naturheilkunde. Unsere Rezepturen entwickeln staatlich geprüfte Drogisten, die Herstellung erfolgt in der EU – vorwiegend in Österreich und Deutschland.

  • Tradition seit 1890: über 130 Jahre Drogisten-Erfahrung
  • Drogisten-Qualität: Rezepturen von staatlich geprüften Fachleuten
  • Herstellung in der EU: vorwiegend Österreich und Deutschland
  • Natürliche Rohstoffe: ohne unnötige Zusatzstoffe
  • Sortenrein: je eine Pflanze pro Tee

Sichern Sie sich jetzt Einzelkräuter in geprüfter Drogisten-Qualität – bequem bei Kräutermax.

61 Ergebnisse
Andorn Kraut Tee 100 g
Andorn Kraut Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Anis Tee 100 g
Anis Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Arnika Tee 100 g
Arnika Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€16,90 €169,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Baldrian Wurzel Tee 100 g
Baldrian Wurzel Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €149,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Bärlapp Tee 100 g ★★★★★5,0(2)
Bärlapp Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Beifuß Tee 100 g
Beifuß Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90 €139,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Birkenblätter Tee 100 g ★★★★★5,0(1)
Birkenblätter Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Brennnessel Tee 100 g ★★★★★5,0(1)
Brennnessel Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Brombeerblätter Tee 100 g
Brombeerblätter Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90
inkl. USt., zzgl. Versand
Buchweizenkraut Tee 100 g
Buchweizenkraut Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€13,90
inkl. USt., zzgl. Versand
Cistus Incanus Tee 100 g
Cistus Incanus Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Damiana Tee 100 g
Damiana Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€14,90 €149,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Ehrenpreis Tee 100 g
Ehrenpreis Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€12,90 €129,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Eibischwurzel Tee 100 g
Eibischwurzel Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€12,90 €129,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Eichenrinde Tee 250 g
Eichenrinde Tee 250 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90
inkl. USt., zzgl. Versand
Eisenkraut Tee 100 g
Eisenkraut Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Fenchel Tee 100 g
Fenchel Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Flohsamenschalen ganz 250 g
Flohsamenschalen ganz 250 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€17,90
inkl. USt., zzgl. Versand
Frauenmanteltee 100 g
Frauenmanteltee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€12,90 €129,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Ginkgo Tee 100 g
Ginkgo Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Goldrutenkraut Tee 100 g
Goldrutenkraut Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€11,90 €119,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Grüner Tee Sencha 100 g ★★★★★5,0(1)
Grüner Tee Sencha 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Haferstroh Tee 100 g
Haferstroh Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€9,90 €99,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Hagebutten Tee 100 g
Hagebutten Tee 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€12,90 €129,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand

Einzelkräuter umfasst 53 sortenreine Tees, jeweils aus einer einzigen Pflanze und meist in der 100-g-Packung. Alphabetisch reicht das Angebot von Andorn, Anis, Arnika, Baldrian Wurzel und Bärlapp über Beifuß, Birkenblätter und Brennnessel bis zu Eibischwurzel, Ehrenpreis und Eisenkraut. Beraten wird im Haus seit 1890.