Aktionen

Ätherische Öle Kalte Jahreszeit Geschenk 4 x 10 ml AKTION

  • Eukalyptus Öl 100% Ätherisches Öl rein 1 x 10 ml
  • Fichtennadel Öl 100% Ätherisches Öl rein 1 x 10 ml
  • Tannennadel Öl 100% Ätherisches Öl rein 1 x 10 ml
  • Krauseminze Öl 100% Ätherisches Öl rein 1 x 10 ml
  • Fix fertig verpackt im schönen Organzabeutel
€26,90€32,60inkl. USt. · €672,50 / l · zzgl. Versand, GRATIS ab 49 €
Auf Lager — in 1–3 Werktagen bei Ihnen · Versand heute bei Bestellung bis 14 Uhr
American Express Apple Pay EPS Google Pay KlarnaMaestroMastercard PayPalShop Pay Visa
Drogist Christoph Zauner
Fragen zu Einnahme oder Kombination?
Drogist Christoph Zauner & Team beraten Sie kostenlos.
+43 7752 / 82 422
Ergänzend empfehlen wir Ihnen:
Thymian Spray 30ml
Thymian Spray 30ml★★★★★ 5,0 (1)
€21,90€730,00 / l
Kräutertee Mischung Mösenbacher 100 g
Kräutertee Mischung Mösenbacher 100 g
€13,90€139,00 / kg
✓30 Tage Rückgaberecht
✓Täglicher Versand mit DPD
✓Hergestellt in AT & DE
✓Persönliche Fachberatung

Ätherische Öle Set Kalte Jahreszeit von Kräutermax

Das Geschenkset Kalte Jahreszeit von Kräutermax vereint vier ätherische Öle in einer stimmungsvollen Zusammenstellung. Enthalten sind je 10 ml Eukalyptusöl, Fichtennadelöl, Krauseminzeöl und Tannennadelöl. Alle vier Öle sind zu 100 % rein und naturbelassen. Die Rohstoffe stammen aus rückstandskontrolliertem Anbau. Jedes Öl ist in einer hochwertigen Braunglasflasche abgefüllt, die den Inhalt vor Licht schützt. Damit eignet sich das Set gut als Geschenk für jeden Anlass.

Anwendung ätherischer Öle

Ätherische Öle werden traditionell zur Raumbeduftung und für aromatische Anwendungen eingesetzt. Die Öle dieses Sets eignen sich für die Duftlampe, die Sauna und die Aromatherapie. Für die Duftlampe genügen meist wenige Tropfen in Wasser, um ein angenehmes Raumaroma zu erzeugen. Die winterlich-frischen Nadel- und Minznoten sorgen für eine würzige Duftatmosphäre in der kalten Jahreszeit. Die Öle lassen sich einzeln verwenden oder nach Wunsch kombinieren. Reine ätherische Öle sind hoch konzentriert und sollten stets sparsam und bestimmungsgemäß angewendet werden.

  • ✓Set mit 4 ätherischen Ölen: Eukalyptus, Fichtennadel, Krauseminze und Tannennadel
  • ✓Je 1 x 10 ml, 100 % reine ätherische Öle
  • ✓Aus rückstandskontrolliertem Anbau
  • ✓Für Duftlampe, Sauna und Aromatherapie
  • ✓Abgefüllt in hochwertigen Braunglasflaschen

Ätherische Öle Kalte Jahreszeit Geschenk 4 x 10 ml

Geschenk für jeden Anlass mit:

Eukalyptus Öl 100% Ätherisches Öl rein 1 x 10 ml

  • 100 reines ätherisches Öl Eukalyptus Öl kaufen
  • Eukalyptus ätherisches Öl aus rückstandskontrolliertem Anbau
  • Eukalyptusöl Duftlampe, Sauna, Aromatherapie
  • Eukalyptus Duftöl aus China
  • Ätherisches Öl Eukalyptus abgefüllt in hochwertiger Braunglasflasche

Fichtennadel Öl 100% Ätherisches Öl rein 1 x 10 ml

  • 100 reines ätherisches Öl Fichtennadelöl kaufen
  • Ätherische Öl Fichtennadel aus rückstandskontrolliertem Anbau
  • Fichtennadel Öl für Duftlampe, Sauna, Aromatherapie
  • Duftöl Fichtennadel aus Ostasien
  • Fichtennadelöl abgefüllt in hochwertiger Braunglasflasche

Krauseminze Öl 100% Ätherisches Öl rein 1 x 10 ml

  • 100 reines ätherisches Öl Krauseminze kaufen
  • Krauseminze ätherisches Öl aus rückstandskontrolliertem Anbau
  • Krauseminze für Duftlampe, Sauna, Aromatherapie
  • Minze Öl aus China
  • Ätherisches Öl Krauseminze abgefüllt in hochwertiger Braunglasflasche

Tannennadel Öl 100% Ätherisches Öl rein 1 x 10 ml

  • 100 reines ätherisches Öl Tannennadelöl
  • Tannennadeln ätherisches Öl aus rückstandskontrolliertem Anbau
  • Tannennadel Öl für Duftlampe, Sauna, Aromatherapie
  • Tanne Nadel Duftöl aus Tirol
  • Ätherisches Öl abgefüllt in hochwertiger Braunglasflasche

Fix fertig verpackt im schönen Organzabeutel.

Kräutermax Qualitäts-Garantie
  • 100 % reine ätherische Öle. Alle vier Öle dieses Sets sind zu 100 % rein und naturbelassen.
  • Aus rückstandskontrolliertem Anbau. Die Rohstoffe der enthaltenen Öle stammen aus rückstandskontrolliertem Anbau.
  • In hochwertiger Braunglasflasche. Jedes Öl ist in einer hochwertigen Braunglasflasche abgefüllt, die den Inhalt vor Licht schützt.
  • Set mit 4 Ölen. Enthalten sind je 10 ml Eukalyptusöl, Fichtennadelöl, Krauseminzeöl und Tannennadelöl.
  • Fix fertig im Organzabeutel. Das Set kommt fix fertig verpackt im schönen Organzabeutel.

Das könnte Sie auch interessieren: Ätherische Öle · aktuelle Aktionen

Häufig gestellte Fragen

Was ist das Kräutermax Ätherische Öle Geschenkset Kalte Jahreszeit?+

Das Kräutermax Ätherische Öle Geschenkset Kalte Jahreszeit (4 x 10 ml AKTION) enthält vier sorgfältig ausgewählte ätherische Öle, die typisch für die Herbst- und Wintersaison sind. Dieses Set ist ein hochwertiges Geschenk oder eine Erweiterung der eigenen Aromatherapie-Sammlung.

Welche ätherischen Öle sind im Kalte Jahreszeit Geschenkset enthalten?+

Das Set enthält vier typische Winter-Aromaöle. Ätherische Öle der kalten Jahreszeit umfassen klassische Düfte wie Tanne/Fichte, Eukalyptus, Zimt, Nelke oder Orangen. Die genaue Zusammensetzung des Geschenksets entnehmen Sie bitte der Produktbeschreibung und dem Etikett.

Wie verwende ich die ätherischen Öle im Geschenkset?+

Die ätherischen Öle können im Diffusor/Aromalampe (3-5 Tropfen auf Wasser), zur Raumbeduftung (2-3 Tropfen auf Tuch/Keramikstein) oder nach Verdünnung in Trägeröl für Massagen verwendet werden. NIEMALS unverdünnt auf die Haut auftragen. NIEMALS einnehmen.

Welche Besonderheit zeichnet das Ätherische Öle Geschenkset Kalte Jahreszeit von Kräutermax aus?+

Kräutermax steht seit 1890 für handwerkliche Sorgfalt und natürliche Qualität. Das Ätherische Öle Kalte Jahreszeit Geschenk wird nach über 130-jähriger Erfahrung hergestellt. Alle Rohstoffe werden sorgfältig ausgewählt, auf Reinheit geprüft und nach strengen Qualitätsstandards verarbeitet. Als österreichischer Familienbetrieb legen wir besonderen Wert auf Transparenz und Verlässlichkeit.

Sind die ätherischen Öle vegan?+

Ja – alle ätherischen Öle in diesem Geschenkset stammen aus rein pflanzlichen Quellen und sind vegan. Es werden keine tierischen Extrakte (kein Moschus, kein Ambra) verwendet.

Für wen ist das ätherische Öle Geschenkset geeignet?+

Das Geschenkset ist für Erwachsene geeignet. Ätherische Öle NIEMALS unverdünnt auf Haut auftragen. Bei Kindern unter 3 Jahren Verwendung im Diffusor vermeiden. Nicht in der Nähe von Säuglingen. Bei Schwangerschaft bestimmte ätherische Öle meiden (Zimt, Nelke – ärztlichen Rat einholen).

Welche Qualitätsstandards erfüllen die Kräutermax ätherischen Öle?+

Kräutermax produziert seit über 130 Jahren nach strengen Qualitätsrichtlinien. Die ätherischen Öle sind 100% naturrein, ohne synthetische Zusätze und entsprechen europäischen Qualitätsstandards.

Gibt es wichtige Hinweise zur Verwendung der ätherischen Öle?+

NIEMALS unverdünnt auf die Haut. NIEMALS innerlich einnehmen. Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Feuerfern aufbewahren.

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung
Warum Kräutermax

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung

Drogist:innen durchlaufen einen reglementierten Lehrberuf mit fundierter, mehrjähriger Ausbildung in Heilkräuter- und Pflanzenkunde, Botanik, Chemie und Rezepturwesen. Genau dieses naturwissenschaftliche Fachwissen fließt bei Kräutermax in Auswahl, Entwicklung und laborgeprüfte Qualitätskontrolle jedes Produkts ein.

  • Exklusive Rezepturen — vom Drogisten entwickelt
  • Geprüfte Rohstoffe — in kompromissloser Premium-Qualität
  • Regionale Herstellung — in Österreich & Deutschland
  • Echter Familienbetrieb — in Ried im Innkreis seit 1890
Unsere Geschichte

Ihre Sicherheit bei Kräutermax

Qualität, Beratung und faire Bedingungen — seit 1890.

✓
Sorglos einkaufen
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ohne Risiko. Ungeöffnete Produkte innerhalb von 30 Tagen zurücksenden — nach Prüfung erstatten wir den Kaufpreis. Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt unberührt.
✓
Kompetente Fachberatung
Persönlich für Sie da
Unsere geprüften Drogist:innen beraten Sie gerne persönlich. Bei Erkrankungen, Medikamenten, Schwangerschaft oder Stillzeit fragen Sie vor der Anwendung bitte Ihre Ärztin oder Ihren Arzt.
✓
Qualität & Haltbarkeit
Garantierte 12 Monate Frische
Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe, kontrolliert, geprüft und in kleinen Serien abgefüllt. Beim Versand garantieren wir eine Mindesthaltbarkeit von 12 Monaten bei ungeöffneter Ware.
✓
Geprüfte Sicherheit
Ehrliche Kennzeichnung
Vertrauen durch Transparenz. Alle Produkte entsprechen den gesetzlichen Vorgaben für Zusammensetzung und Sicherheit. Gesundheitsbezogene Angaben nutzen wir ausschließlich dort, wo sie rechtlich zulässig sind.
Christoph Zauner
Persönliche Fachberatung
Unsicher bei der Auswahl? Drogist Christoph Zauner und sein Team beraten Sie gerne — kostenlos und unverbindlich.
+43 7752 / 82 422
Mo–Fr 9–18 Uhr · Sa 9–13 Uhr
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück ★★★★★5,0(3)
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €946,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g ★★★★★5,0(61)
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand