Aktionen

Aloevera Duschcreme + Bodycream Set AKTION

  • Set aus Aloevera Duschcreme 500 ml und Aloe Vera Bodycream 250 ml
  • Mit Aloe Vera, Panthenol & Vitamin E
  • Spendet Feuchtigkeit – für empfindliche & alle Hauttypen
  • Cremige Duschpflege und leichte Körpercreme
  • Für die tägliche Körperpflege
€29,90€43,80inkl. USt. · €39,87 / l · zzgl. Versand, GRATIS ab 49 €
Auf Lager — in 1–3 Werktagen bei Ihnen · Versand heute bei Bestellung bis 14 Uhr
American Express Apple Pay EPS Google Pay KlarnaMaestroMastercard PayPalShop Pay Visa
Drogist Christoph Zauner
Fragen zu Einnahme oder Kombination?
Drogist Christoph Zauner & Team beraten Sie kostenlos.
+43 7752 / 82 422
Ergänzend empfehlen wir Ihnen:
Aloe Vera Duschcreme 500 ml
Aloe Vera Duschcreme 500 ml★★★★★ 5,0 (2)
€19,90€39,80 / l
Aloe Vera Bodycream 250 ml
Aloe Vera Bodycream 250 ml★★★★★ 5,0 (6)
€23,90€95,60 / l
Aloe Vera Gel 200 ml
Aloe Vera Gel 200 ml★★★★★ 4,7 (11)
€19,90€99,50 / l
✓30 Tage Rückgaberecht
✓Täglicher Versand mit DPD
✓Hergestellt in AT & DE
✓Persönliche Fachberatung

Das Aloevera Duschcreme + Bodycream Set von Kräutermax kombiniert zwei feuchtigkeitsspendende Naturkosmetik-Produkte für die tägliche Körperpflege: eine Aloevera Duschcreme (500 ml) und eine Aloe Vera Bodycream (250 ml). Kräutermax setzt auf natürliche Pflanzenstoffe, hergestellt in der EU – ohne unnötige Zusatzstoffe.

Das ist im Set enthalten

Aloevera Duschcreme · 500 ml

Eine cremige Duschpflege mit Aloe Vera, die die Haut schonend reinigt und ihr viel Feuchtigkeit spendet.

  • Mit Aloe Vera, Betain, Panthenol, Weizenprotein, Lecithin & Vitamin E
  • Cremige, schonende Reinigung – spendet Feuchtigkeit
  • Milde Rezeptur – für empfindliche und jeden Hauttyp

Aloe Vera Bodycream · 250 ml

Eine leichte Körpercreme mit reinem Aloe-Vera-Gel für die tägliche Pflege nach dem Duschen.

  • Mit reinem Aloe-Vera-Gel angereichert
  • Spendet wohltuende Feuchtigkeit
  • Hilft, Trockenheit und Rauheit der Haut zu mildern

Warum das Aloevera-Set?

  • Aufeinander abgestimmtes Duo: Duschcreme zum Reinigen, Bodycream zum Pflegen
  • Viel Aloe Vera: spendet Feuchtigkeit für ein geschmeidiges Hautgefühl
  • Mild & verträglich: für empfindliche und alle Hauttypen
  • Für die tägliche Körperpflege: Tag für Tag anwendbar
  • Natürliche Pflege: ohne unnötige Zusatzstoffe, hergestellt in der EU

Anwendung

Duschcreme: Unter der Dusche auf die feuchte Haut auftragen, aufschäumen und abspülen.
Bodycream: Nach dem Duschen dünn auf der Haut verteilen und einmassieren.

Kräutermax Qualitäts-Garantie
  • OHNE unnötige Zusatzstoffe. Kräutermax verzichtet bei diesem Set bewusst auf unnötige Zusatzstoffe.
  • Mit natürlichen Pflanzenstoffen. Die Duschcreme ist mit Aloe Vera, Betain, Panthenol, Weizenprotein, Lecithin und Vitamin E formuliert.
  • Mit reinem Aloe-Vera-Gel. Die enthaltene Bodycream ist mit reinem Aloe-Vera-Gel angereichert.
  • Hergestellt in der EU. Die Produkte dieses Sets werden in der EU hergestellt.
  • Set mit 2 Produkten. Enthalten sind eine Aloevera Duschcreme mit 500 ml und eine Aloe Vera Bodycream mit 250 ml.

Häufig gestellte Fragen

Was ist im Aloevera-Set enthalten?+

Eine Aloevera Duschcreme (500 ml) und eine Aloe Vera Bodycream (250 ml).

Für welche Hauttypen ist das Set geeignet?+

Beide Produkte sind mild und eignen sich für empfindliche und jeden Hauttyp.

Wie wende ich das Set an?+

Zuerst mit der Duschcreme reinigen, nach dem Duschen die Bodycream auf der Haut verteilen.

Enthält das Set synthetische Zusatzstoffe?+

Wir setzen auf natürliche Pflanzenstoffe ohne unnötige Zusatzstoffe; hergestellt in der EU.

Ist Aloe Vera feuchtigkeitsspendend?+

Aloe Vera spendet der Haut Feuchtigkeit und sorgt für ein geschmeidiges Hautgefühl.

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung
Warum Kräutermax

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung

Drogist:innen durchlaufen einen reglementierten Lehrberuf mit fundierter, mehrjähriger Ausbildung in Heilkräuter- und Pflanzenkunde, Botanik, Chemie und Rezepturwesen. Genau dieses naturwissenschaftliche Fachwissen fließt bei Kräutermax in Auswahl, Entwicklung und laborgeprüfte Qualitätskontrolle jedes Produkts ein.

  • Exklusive Rezepturen — vom Drogisten entwickelt
  • Geprüfte Rohstoffe — in kompromissloser Premium-Qualität
  • Regionale Herstellung — in Österreich & Deutschland
  • Echter Familienbetrieb — in Ried im Innkreis seit 1890
Unsere Geschichte

Ihre Sicherheit bei Kräutermax

Qualität, Beratung und faire Bedingungen — seit 1890.

✓
Sorglos einkaufen
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ohne Risiko. Ungeöffnete Produkte innerhalb von 30 Tagen zurücksenden — nach Prüfung erstatten wir den Kaufpreis. Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt unberührt.
✓
Kompetente Fachberatung
Persönlich für Sie da
Unsere geprüften Drogist:innen beraten Sie gerne persönlich. Bei Erkrankungen, Medikamenten, Schwangerschaft oder Stillzeit fragen Sie vor der Anwendung bitte Ihre Ärztin oder Ihren Arzt.
✓
Qualität & Haltbarkeit
Garantierte 12 Monate Frische
Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe, kontrolliert, geprüft und in kleinen Serien abgefüllt. Beim Versand garantieren wir eine Mindesthaltbarkeit von 12 Monaten bei ungeöffneter Ware.
✓
Geprüfte Sicherheit
Ehrliche Kennzeichnung
Vertrauen durch Transparenz. Alle Produkte entsprechen den gesetzlichen Vorgaben für Zusammensetzung und Sicherheit. Gesundheitsbezogene Angaben nutzen wir ausschließlich dort, wo sie rechtlich zulässig sind.
Christoph Zauner
Persönliche Fachberatung
Unsicher bei der Auswahl? Drogist Christoph Zauner und sein Team beraten Sie gerne — kostenlos und unverbindlich.
+43 7752 / 82 422
Mo–Fr 9–18 Uhr · Sa 9–13 Uhr
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück ★★★★★5,0(3)
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €946,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g ★★★★★5,0(61)
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand