Aktionen

Winter Duschgel Set 5x250 ml AKTION

  • 5 verschiedene Duschgel
  • Insgesamt 1250 ml Duschpflege
  • Ideal für den Herbst & zum Verschenken
  • Granatapfel Duschgel auch als Shampoo
€39,90€74,50inkl. USt. · €31,92 / l · zzgl. Versand, GRATIS ab 49 €
Auf Lager — in 1–3 Werktagen bei Ihnen · Versand heute bei Bestellung bis 14 Uhr
American Express Apple Pay EPS Google Pay KlarnaMaestroMastercard PayPalShop Pay Visa
Drogist Christoph Zauner
Fragen zu Einnahme oder Kombination?
Drogist Christoph Zauner & Team beraten Sie kostenlos.
+43 7752 / 82 422
Ergänzend empfehlen wir Ihnen:
✓30 Tage Rückgaberecht
✓Täglicher Versand mit DPD
✓Hergestellt in AT & DE
✓Persönliche Fachberatung

Das Winter Duschgel Set von Kräutermax bündelt vier verschiedene Duschgele – insgesamt 1250 ml Duschpflege für die kalte Jahreszeit. Enthalten sind 250 ml Granatapfel-, Eisenkraut-, Kokos-, Meersalz und Zitrone-Duschgel. Natürliche Inhaltsstoffe, hergestellt in der EU.

Das ist im Set enthalten

Granatapfel Duschgel · 250 ml

Ein vielseitiges Duschgel, das sich auch als Shampoo verwenden lässt.

  • Mit Granatapfel, Ringelblume, Aloe vera, Kamille & Meersalz
  • Vielseitig – auch als Shampoo verwendbar

Eisenkraut Duschgel · 250 ml

Ein angenehmes, klärendes Duschgel.

  • Mit Lemongrasöl & Meersalz
  • beruhigende , klärende Reinigung

Meersalz Duschgel · 250 ml

Ein sanftes Duschgel, besonders für empfindliche Haut.

  • Mit Meersalz & Pflanzenölen
  • Besonders für empfindliche Haut geeignet

Kokos Duschgel · 250 ml

Ein sanftes Duschgel, besonders für empfindliche Haut.

  • Mit Lecithin & Vitamin E
  • Besonders für empfindliche Haut geeignet

Zitrone Duschgel · 250 ml

Ein erfrischendes, klärendes Duschgel.

  • Mit Zitrone & Lecithin
  • Erfrischende, klärende Reinigung

Warum das Herbst-Duschgel-Set?

  • Abwechslung fürs Duschen: fünf Sorten in einem Set
  • 1250 ml Duschpflege: hält lange im Alltag
  • Natürliche Inhaltsstoffe: spenden der Haut Feuchtigkeit
  • Vielseitig: Granatapfel Duschgel auch als Shampoo
  • Ideal für den Herbst: auch als abwechslungsreiche Geschenkidee

Anwendung

Jeweils eine kleine Menge Duschgel unter der Dusche auf die feuchte Haut geben, aufschäumen und abspülen. Das Granatapfel Duschgel lässt sich auch als Haarshampoo verwenden.

Häufig gestellte Fragen

Wie nehme ich das Produkt ein?+

Die genaue Verzehrempfehlung finden Sie in der Produktbeschreibung. Nahrungsergänzungsmittel ersetzen keine abwechslungsreiche Ernährung.

Sind die Produkte vegan und frei von Zusätzen?+

Ein Großteil unseres Sortiments ist rein pflanzlich und vegan, gluten- und lactosefrei sowie ohne Farbstoffe. Alle Inhaltsstoffe finden Sie transparent auf dieser Produktseite.

Wo werden die Produkte hergestellt?+

Unsere Naturheilmittel und Nahrungsergänzungen werden vorwiegend in Österreich und Deutschland produziert und streng auf Reinheit und Qualität geprüft.

Wie schnell wird geliefert?+

Täglicher Versand mit DPD. Versand ab € 49 kostenlos (AT & DE), darunter € 6,90 Pauschale. Lieferung in 1–3 Werktagen.

Kann ich mich persönlich beraten lassen?+

Ja! Unsere geprüften Drogist:innen beraten Sie kostenlos unter +43 7752 / 82 422 (Mo–Fr 9–18 Uhr, Sa 9–13 Uhr) oder in unserer Drogerie in Ried im Innkreis.

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung
Warum Kräutermax

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung

Drogist:innen durchlaufen einen reglementierten Lehrberuf mit fundierter, mehrjähriger Ausbildung in Heilkräuter- und Pflanzenkunde, Botanik, Chemie und Rezepturwesen. Genau dieses naturwissenschaftliche Fachwissen fließt bei Kräutermax in Auswahl, Entwicklung und laborgeprüfte Qualitätskontrolle jedes Produkts ein.

  • Exklusive Rezepturen — vom Drogisten entwickelt
  • Geprüfte Rohstoffe — in kompromissloser Premium-Qualität
  • Regionale Herstellung — in Österreich & Deutschland
  • Echter Familienbetrieb — in Ried im Innkreis seit 1890
Unsere Geschichte

Ihre Sicherheit bei Kräutermax

Qualität, Beratung und faire Bedingungen — seit 1890.

✓
Sorglos einkaufen
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ohne Risiko. Ungeöffnete Produkte innerhalb von 30 Tagen zurücksenden — nach Prüfung erstatten wir den Kaufpreis. Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt unberührt.
✓
Kompetente Fachberatung
Persönlich für Sie da
Unsere geprüften Drogist:innen beraten Sie gerne persönlich. Bei Erkrankungen, Medikamenten, Schwangerschaft oder Stillzeit fragen Sie vor der Anwendung bitte Ihre Ärztin oder Ihren Arzt.
✓
Qualität & Haltbarkeit
Garantierte 12 Monate Frische
Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe, kontrolliert, geprüft und in kleinen Serien abgefüllt. Beim Versand garantieren wir eine Mindesthaltbarkeit von 12 Monaten bei ungeöffneter Ware.
✓
Geprüfte Sicherheit
Ehrliche Kennzeichnung
Vertrauen durch Transparenz. Alle Produkte entsprechen den gesetzlichen Vorgaben für Zusammensetzung und Sicherheit. Gesundheitsbezogene Angaben nutzen wir ausschließlich dort, wo sie rechtlich zulässig sind.
Christoph Zauner
Persönliche Fachberatung
Unsicher bei der Auswahl? Drogist Christoph Zauner und sein Team beraten Sie gerne — kostenlos und unverbindlich.
+43 7752 / 82 422
Mo–Fr 9–18 Uhr · Sa 9–13 Uhr
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Sonnencreme LSF 30 für Gesicht und Körper 70 ml ★★★★★5,0(2)
Sonnencreme LSF 30 für Gesicht und Körper 70 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€21,90 €312,86 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
Aloe Vera Gel 200 ml ★★★★★4,7(11)
Aloe Vera Gel 200 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €99,50 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand