Aktionen

Wellness Geschenk 49,90€ AKTION

  • 5 Produkte: Bodycream, Granatapfel Duschgel, 2 Shampoos & Kartoffel Handcreme
  • Pflege für Haut und Haar
  • Granatapfel Duschgel auch als Shampoo
  • Shampoos für trockenes & normales Haar
  • Attraktive Geschenkidee für jeden Anlass
€49,90€83,50inkl. USt. · €54,24 / l · zzgl. Versand, GRATIS ab 49 €
Auf Lager — in 1–3 Werktagen bei Ihnen · Versand heute bei Bestellung bis 14 Uhr
American Express Apple Pay EPS Google Pay KlarnaMaestroMastercard PayPalShop Pay Visa
Drogist Christoph Zauner
Fragen zu Einnahme oder Kombination?
Drogist Christoph Zauner & Team beraten Sie kostenlos.
+43 7752 / 82 422
Ergänzend empfehlen wir Ihnen:
Anti Stress Öl 10 ml
Anti Stress Öl 10 ml★★★★★ 5,0 (2)
€9,90€990,00 / l
Bergkräuter Fusscreme 100 ml
Bergkräuter Fusscreme 100 ml★★★★★ 5,0 (1)
€16,90€169,00 / l
Wohlfühltee 100 g
Wohlfühltee 100 g
€13,90€139,00 / kg
✓30 Tage Rückgaberecht
✓Täglicher Versand mit DPD
✓Hergestellt in AT & DE
✓Persönliche Fachberatung

Das Wellness Geschenkset von Kräutermax vereint fünf beliebte Pflegeprodukte für Haut und Haar: eine Aloe Vera Bodycream, ein Granatapfel Duschgel, ein Lindenblüten Shampoo, ein Brennnessel Shampoo und eine Kartoffel Handcreme. Eine abwechslungsreiche Geschenkidee. Natürliche Pflanzenpflege, hergestellt in der EU.

Das ist im Set enthalten

Aloe Vera Bodycream

Eine Körperpflege für feuchtigkeitsarme Haut.

  • Mit Aloe Vera – spendet Pflege & Feuchtigkeit

Granatapfel Duschgel

Ein vielseitiges Duschgel für Haut und Haar.

  • Mit Granatapfel, Ringelblume, Aloe Vera & Kamille
  • Auch als Shampoo verwendbar

Lindenblüten Shampoo

Ein Shampoo für trockenes Haar.

  • Mit Lindenblüte, Arnika & Henna
  • Besonders für trockenes Haar

Brennnessel Shampoo

Ein Shampoo für normales Haar.

  • Mit Brennnessel & Hopfen
  • Schonende Reinigung – für normales Haar

Kartoffel Handcreme

Eine pflegende Handcreme.

  • Pflegt beanspruchte Hände

Warum das Wellness-Geschenkset?

  • Vielfalt für Haut & Haar: fünf Produkte in einem Set
  • Bodycream, Duschgel, zwei Shampoos & Handcreme: rundum versorgt
  • Natürliche Pflanzenpflege: von Aloe Vera bis Brennnessel
  • Für verschiedene Haut- und Haartypen: trockenes & normales Haar
  • Attraktive Geschenkidee: für viele Anlässe

Anwendung

Bodycream und Handcreme dünn auf die Haut auftragen und einmassieren. Duschgel unter der Dusche aufschäumen und abspülen. Shampoos ins nasse Haar einmassieren und ausspülen.

Kräutermax Qualitäts-Garantie
  • Set mit 5 Produkten. Enthalten sind eine Aloe Vera Bodycream, ein Granatapfel Duschgel, ein Lindenblüten Shampoo, ein Brennnessel Shampoo und eine Kartoffel Handcreme.
  • Natürliche Pflanzenpflege. Das Set setzt von Aloe Vera bis Brennnessel auf natürliche Pflanzenpflege.
  • Mit Pflanzenextrakten. Im Set stecken unter anderem Granatapfel, Ringelblume, Aloe Vera, Kamille, Lindenblüte, Arnika, Henna, Brennnessel und Hopfen.
  • Auch als Shampoo verwendbar. Das enthaltene Granatapfel Duschgel lässt sich auch als Shampoo verwenden.
  • Hergestellt in der EU. Die Produkte dieses Sets werden in der EU hergestellt.

Häufig gestellte Fragen

Was ist im Wellness Geschenkset enthalten?+

Eine Aloe Vera Bodycream, ein Granatapfel Duschgel, ein Lindenblüten Shampoo, ein Brennnessel Shampoo und eine Kartoffel Handcreme.

Für welche Haartypen sind die Shampoos?+

Das Lindenblüten Shampoo ist für trockenes Haar, das Brennnessel Shampoo für normales Haar.

Kann ich das Duschgel auch als Shampoo verwenden?+

Ja, das Granatapfel Duschgel lässt sich vielseitig als Duschgel und Shampoo verwenden.

Für wen eignet sich das Set?+

Für alle, die eine abwechslungsreiche Pflege für Haut und Haar suchen – auch als Geschenk.

Ist das ein gutes Geschenk?+

Ja, das Wellness Geschenkset ist eine attraktive Geschenkidee für viele Anlässe.

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung
Warum Kräutermax

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung

Drogist:innen durchlaufen einen reglementierten Lehrberuf mit fundierter, mehrjähriger Ausbildung in Heilkräuter- und Pflanzenkunde, Botanik, Chemie und Rezepturwesen. Genau dieses naturwissenschaftliche Fachwissen fließt bei Kräutermax in Auswahl, Entwicklung und laborgeprüfte Qualitätskontrolle jedes Produkts ein.

  • Exklusive Rezepturen — vom Drogisten entwickelt
  • Geprüfte Rohstoffe — in kompromissloser Premium-Qualität
  • Regionale Herstellung — in Österreich & Deutschland
  • Echter Familienbetrieb — in Ried im Innkreis seit 1890
Unsere Geschichte

Ihre Sicherheit bei Kräutermax

Qualität, Beratung und faire Bedingungen — seit 1890.

✓
Sorglos einkaufen
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ohne Risiko. Ungeöffnete Produkte innerhalb von 30 Tagen zurücksenden — nach Prüfung erstatten wir den Kaufpreis. Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt unberührt.
✓
Kompetente Fachberatung
Persönlich für Sie da
Unsere geprüften Drogist:innen beraten Sie gerne persönlich. Bei Erkrankungen, Medikamenten, Schwangerschaft oder Stillzeit fragen Sie vor der Anwendung bitte Ihre Ärztin oder Ihren Arzt.
✓
Qualität & Haltbarkeit
Garantierte 12 Monate Frische
Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe, kontrolliert, geprüft und in kleinen Serien abgefüllt. Beim Versand garantieren wir eine Mindesthaltbarkeit von 12 Monaten bei ungeöffneter Ware.
✓
Geprüfte Sicherheit
Ehrliche Kennzeichnung
Vertrauen durch Transparenz. Alle Produkte entsprechen den gesetzlichen Vorgaben für Zusammensetzung und Sicherheit. Gesundheitsbezogene Angaben nutzen wir ausschließlich dort, wo sie rechtlich zulässig sind.
Christoph Zauner
Persönliche Fachberatung
Unsicher bei der Auswahl? Drogist Christoph Zauner und sein Team beraten Sie gerne — kostenlos und unverbindlich.
+43 7752 / 82 422
Mo–Fr 9–18 Uhr · Sa 9–13 Uhr
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück ★★★★★5,0(3)
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €946,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g ★★★★★5,0(61)
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand