Aktionen

Hyaluron Serum 2 x 30 ml AKTION

  • Schenkt ein unvergleichlich geschmeidiges, zartes Hautgefühl
  • Reich an hochwertigen Ölen mit Hyaluronsäure und Edelweiß
  • Ideal für trockene und anspruchsvolle Haut
  • Intensive Regeneration sensibler und müder Haut
  • Verleiht neue Energie und Frische
€49,90€95,80inkl. USt. · €831,67 / l · zzgl. Versand, GRATIS ab 49 €
Auf Lager — in 1–3 Werktagen bei Ihnen · Versand heute bei Bestellung bis 14 Uhr
American Express Apple Pay EPS Google Pay KlarnaMaestroMastercard PayPalShop Pay Visa
Drogist Christoph Zauner
Fragen zu Einnahme oder Kombination?
Drogist Christoph Zauner & Team beraten Sie kostenlos.
+43 7752 / 82 422
Ergänzend empfehlen wir Ihnen:
Hyaluron Augencreme 15 ml
Hyaluron Augencreme 15 ml★★★★★ 5,0 (2)
€34,90€2.326,67 / l
Hyaluron Serum 30 ml
Hyaluron Serum 30 ml★★★★★ 5,0 (2)
€47,90€1.596,67 / l
Hautaktiv plus Kapseln 60 Stück
Hautaktiv plus Kapseln 60 Stück
€32,90€585,41 / kg
✓30 Tage Rückgaberecht
✓Täglicher Versand mit DPD
✓Hergestellt in AT & DE
✓Persönliche Fachberatung

Hyaluron Serum von Kräutermax

Das Hyaluron Serum von Kräutermax ist ein Gesichtsserum nach Original Kräutermax Rezeptur. Es kombiniert Hyaluronsäure mit einem Extrakt aus Edelweiß. Der Wirkstoffkomplex ist reich an hochwertigen Ölen und auf anspruchsvolle Haut abgestimmt. Das Serum schenkt der Haut ein geschmeidiges und zartes Hautgefühl. Dieses Vorteilsset enthält 2 x 30 ml für eine längere Anwendung.

Anwendung und Pflege

Tragen Sie das Serum nach der Reinigung und vor der Pflegecreme auf. Verteilen Sie morgens und abends eine kleine Menge auf Gesicht, Hals und Dekolleté. Massieren Sie das Serum anschließend sanft ein. Die leichte Formulierung zieht rasch ein und verleiht der Haut ein frisches Gefühl. Für sensible Haut genügt bereits eine kleine Menge pro Anwendung.

  • ✓Vorteilsset mit 2 x 30 ml Gesichtsserum
  • ✓Mit Hyaluronsäure und Edelweiß-Extrakt
  • ✓Reich an hochwertigen Ölen für anspruchsvolle Haut
  • ✓Ideal für trockene und sensible Haut
  • ✓Morgens und abends vor der Pflegecreme auftragen

Serum mit Hyaluronsäure

Gesichtsserum Hyaluron plus. Serum für das Gesicht nach Original Kräutermax Rezeptur mit Hyaluronsäure und Edelweiß. Der Wirkstoffkomplex ist reich an hochwertigen Ölen und ideal für trockene und anspruchsvolle Haut.
Dieses Serum spendet intensive Regeneration und schenkt ein unvergleichlich geschmeidiges, zartes Hautgefühl. Die Formulierung verleiht sensibler und müder Haut neue Energie und Frische.

Hyaluron im Gesicht

ANWENDUNG: Nach der Reinigung und vor der Pflegecreme, morgens und abends, eine kleine Menge auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und sanft verteilen.

INGREDIENTS: AQUA (WATER), GLYCERIN, BETAINE, XANTHAN GUM, EQUAE LAC (MARE MILK), PARFUM*, SODIUM HYALURONATE, ACHILLEA MILLEFOLIUM (YARROW) EXTRACT, CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN) EXTRACT, GENTIANA LUTEA (GENTIAN) ROOT EXTRACT, HAYFLOWER EXTRACT, MELILOTUS OFFICINALIS (MELILOT) EXTRACT, LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, LINALOOL, CITRONELLOL, LIMONENE, CITRIC ACID;
* Naturparfum

Hyaluron Serum Gesicht

HINWEISE:  Nicht für Kinder unter 3 Jahren verwenden, sowie nicht in die Augen oder auf Schleimhäute bringen.

AUFBEWAHRUNG: Nach Entnahme wieder gut verschließen. Trocken und vor Wärme und Licht geschützt lagern. Für Kinder unerreichbar aufbewahren.

Gesichtsserum

℮ 2 x 30 ml

 

Kräutermax Qualitäts-Garantie
  • Mit natürlichen Pflanzenextrakten. Enthält sorgfältig ausgewählte Extrakte aus echten Pflanzen. Die hochwertigen Inhaltsstoffe stammen aus der Natur und werden gezielt für die Rezeptur eingesetzt.
  • OHNE Paraffine und Vaseline. Enthält keine Inhaltsstoffe auf Erdölbasis. Es wird bewusst auf Paraffine und Vaseline verzichtet – für eine hochwertige Rezeptur ohne mineralölbasierte Bestandteile.
  • OHNE synthetische Duftstoffe. Frei von künstlich hergestellten Duftstoffen formuliert. Die feine Duftnote stammt ausschließlich aus natürlichen Quellen.
  • OHNE synthetische Farbstoffe. Frei von künstlich hergestellten Farbstoffen. Die Farbgebung entsteht ausschließlich durch natürliche Inhaltsstoffe.
  • OHNE Parabene. Auf den Einsatz von Parabenen in der Herstellung wird bewusst verzichtet. Es kommt ohne diese synthetischen Konservierungsstoffe aus.
  • OHNE Silikonöle. Frei von Silikonölen. Es wird bewusst auf diese synthetischen Inhaltsstoffe verzichtet – für ein natürliches Hautgefühl.
  • OHNE Lanolin. Dieses Kräutermax Produkt kommt ohne Wollwachs (Lanolin) aus. Es ist frei von diesem tierischen Bestandteil.

Das könnte Sie auch interessieren: Aminosäuren & Eiweiß · Kräuterkosmetik · aktuelle Aktionen

Häufig gestellte Fragen

Was ist das Kräutermax Hyaluron Serum 2 x 30 ml AKTION Set?+

Das Kräutermax Hyaluron Serum AKTION Set enthält 2 x 30 ml Hyaluron Serum im Sparpaket. Das Serum ist eine hochkonzentrierte Hyaluronsäure-Formulierung für intensive Feuchtigkeitspflege des Gesichts.

Welche Inhaltsstoffe sind im Hyaluron Serum enthalten?+

Das Serum enthält Hyaluronsäure (Sodium Hyaluronate) als Hauptwirkstoff in konzentrierter Form. Ein Serum unterscheidet sich von einer Creme durch: höhere Wirkstoffkonzentration, leichtere Textur (wasserbasierende Formulierung), tieferes Eindringen in die Haut (kleinere Moleküle). Für optimale Ergebnisse wird Hyaluron Serum oft unter eine Creme aufgetragen. Die genaue Zusammensetzung entnehmen Sie bitte dem Produktetikett.

Wie wende ich das Hyaluron Serum an?+

Die genaue Anwendungsempfehlung entnehmen Sie bitte dem Produktetikett. Das Serum wird üblicherweise morgens und/oder abends nach der Reinigung auf das Gesicht aufgetragen, bevor eine Creme aufgetragen wird. Nur zur äußerlichen Anwendung.

Welche Besonderheit zeichnet das Hyaluron Serum Set von Kräutermax aus?+

Kräutermax steht seit 1890 für handwerkliche Sorgfalt und natürliche Qualität. Das Hyaluron Serum Set wird nach über 130-jähriger Erfahrung hergestellt und entspricht der europäischen Kosmetikverordnung. Alle Rohstoffe werden sorgfältig ausgewählt und auf Reinheit geprüft. Als österreichischer Familienbetrieb legen wir besonderen Wert auf Transparenz und Verlässlichkeit.

Ist das Hyaluron Serum vegan?+

Die genaue Zusammensetzung entnehmen Sie bitte dem Produktetikett. Biotechnologisch hergestellte Hyaluronsäure ist pflanzlichen Ursprungs (bakterielle Fermentation).

Für wen ist das Hyaluron Serum geeignet?+

Das Serum ist für alle Hauttypen geeignet, besonders für trockene und dehydrierte Haut. Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht in die Augen bringen.

Welche Qualitätsstandards erfüllt das Hyaluron Serum?+

Kräutermax produziert seit über 130 Jahren nach strengen Qualitätsrichtlinien. Das Hyaluron Serum enthält hochwertige Hyaluronsäure und entspricht europäischen Kosmetikstandards.

Gibt es wichtige Hinweise?+

Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht in die Augen bringen. Bei Hautreizungen Anwendung beenden. Kühl und trocken lagern.

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung
Warum Kräutermax

Drogerie & Naturheilmittel seit 1890 — Kräuterwissen mit staatlicher Prüfung

Drogist:innen durchlaufen einen reglementierten Lehrberuf mit fundierter, mehrjähriger Ausbildung in Heilkräuter- und Pflanzenkunde, Botanik, Chemie und Rezepturwesen. Genau dieses naturwissenschaftliche Fachwissen fließt bei Kräutermax in Auswahl, Entwicklung und laborgeprüfte Qualitätskontrolle jedes Produkts ein.

  • Exklusive Rezepturen — vom Drogisten entwickelt
  • Geprüfte Rohstoffe — in kompromissloser Premium-Qualität
  • Regionale Herstellung — in Österreich & Deutschland
  • Echter Familienbetrieb — in Ried im Innkreis seit 1890
Unsere Geschichte

Ihre Sicherheit bei Kräutermax

Qualität, Beratung und faire Bedingungen — seit 1890.

✓
Sorglos einkaufen
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ohne Risiko. Ungeöffnete Produkte innerhalb von 30 Tagen zurücksenden — nach Prüfung erstatten wir den Kaufpreis. Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt unberührt.
✓
Kompetente Fachberatung
Persönlich für Sie da
Unsere geprüften Drogist:innen beraten Sie gerne persönlich. Bei Erkrankungen, Medikamenten, Schwangerschaft oder Stillzeit fragen Sie vor der Anwendung bitte Ihre Ärztin oder Ihren Arzt.
✓
Qualität & Haltbarkeit
Garantierte 12 Monate Frische
Sorgfältig ausgewählte Rohstoffe, kontrolliert, geprüft und in kleinen Serien abgefüllt. Beim Versand garantieren wir eine Mindesthaltbarkeit von 12 Monaten bei ungeöffneter Ware.
✓
Geprüfte Sicherheit
Ehrliche Kennzeichnung
Vertrauen durch Transparenz. Alle Produkte entsprechen den gesetzlichen Vorgaben für Zusammensetzung und Sicherheit. Gesundheitsbezogene Angaben nutzen wir ausschließlich dort, wo sie rechtlich zulässig sind.
Christoph Zauner
Persönliche Fachberatung
Unsicher bei der Auswahl? Drogist Christoph Zauner und sein Team beraten Sie gerne — kostenlos und unverbindlich.
+43 7752 / 82 422
Mo–Fr 9–18 Uhr · Sa 9–13 Uhr
Bienengift Salbe 100 ml ★★★★★5,0(2)
Bienengift Salbe 100 ml
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€34,90 €349,00 / l
inkl. USt., zzgl. Versand
All in One Pulver 140 g ★★★★★5,0(1)
All in One Pulver 140 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€39,90 €285,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück ★★★★★5,0(3)
Artischocken Kapseln plus Mariendistel Samen 60 Stück
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€29,90 €946,20 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g ★★★★★5,0(61)
Schwedenkräuter zum Ansetzen von Schwedenbitter 100 g
Lieferbar · Versand in 1–2 Tagen
€19,90 €199,00 / kg
inkl. USt., zzgl. Versand